Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роскошь для патриарха...

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

vh666 написал(а):

Вот там плохо ему жилось?!

Природа Диавола описана как: "и тьма над бездною" (рассудок) и "и Дух божий носился над водою". Замечу, слово, переведённое здесь как "бездна" имеет одним из значений "наличие воды в каком-то состоянии". Так что вода - суть диаволизма по символики библии. Бездны несут "нижние воды" (воображение), а небеса несут "верхние воды" (Надежда).

Он там воображал нихрена не понимая! Конечно это назвать "плохо жилось" у меня язык не повернётся - чего хотел, то и воображал. Но это только с другой стороны, а с одной если посмотреть, натаптав в бездне понятия, он стал разумнее.

0

32

vh666 написал(а):

Он Сознание ОГНЕННОЙ ГЕЕННЫ, которую порождает БЕЗДНА!!!

То есть, он с помойки в окрестностях Рима? (гиена огненная) :) "Огонь" символизирует мысль, конечно он порождение вымыслов!

vh666 написал(а):

Дьявол  ВОССТАЛ на Отца,

Конечно мышление потеснило чувства!  Не диаволизм прежде, а сатанизм!

vh666 написал(а):

Дьявол БЫЛ НИЗВЕРГНУТ И НАВЕЧНО ЗАКЛЮЧЕН В ЗЕМЛЮ

Да, но не навечно, не лукавь. Рассудок учится у чувств, пока не родит понимание (Иисуса Христа). И на это начинается прощание с землёй!

vh666 написал(а):

Рай, Ад (Небесное Царство), Божье Царство -- все принадлежит Дьяволу, как его неотъемлемая часть.

Ну, это узко, если не выходить за рамки библейского описания. А были времена, обходились одним Сатаном, о Диаволе и вопрос не стоял!
да и при Боге, Диавол Утишается постепенно! Ад - это как раз воображение рассудка, его субъективные суждения, а Рай это уже как минимум понимание, рождение а то и Воскрешение разума.

vh666 написал(а):

Где ж тут две стороны одной медали?!

В имени - ДИ(авол). Но ты продолжай воображать! :)

0

33

Василий написал(а):

А вот это зависит от того, какому источнику верит человек. Если это библия и Коран, то да. Хотя и тут возможны варианты.
Существуют же источники говорящие, что Бог - это Отец, что Он ни кого не наказывает, что нет ни какого суда вообще. И бояться, собственно, нечего.

Блин),спасибо)-ты единственный меня щас порадовал))).

0

34

vh666 написал(а):

Интересно, когда они подтвердились?!

Я говорю о СВОЕМ собственном опыте. Мне уже шестой десяток и вся моя профессиональная деятельность заключалась в работе с людьми  и за это время, написанное в Библии, подтверждалось МНОГО раз.  Уж как там расписано поведение людей в различных ситуациях, так это можете проверять сколько угодно. Поступите, как сказано в Библии к примеру - не пожалеете. Впрочем, если вы молоды, то даст Бог вы в этом сами убедитесь. Желаю Вам только, что бы этот опыт был для вас не очень болезненным и без большого ущерба для здоровья и вашего кошелька.

vh666 написал(а):

Например: обращайся с людьми так, как хочешь, чтобы они обращались с тобой.

Всегда когда делал людям что-то доброе, никогда об этом не жалел. И даже если они отвечали совсем другим, то я просто больше с этими людьми старался дел не иметь. А вот когда бывало не сдерживался и занимался "местью", то потом иногда жалел об этом.  Смотрите: Религия учит САМОМУ становиться лучше и если каждый перестанет делать зло, то Мир станет прекрасным. А если вы станете делать"гадости" в ответ тому "козлу", который сделал Вам какую-то гадость, то, то извините, вы такой же как и он "...." И вместо одного "козла" в Мире уже их становится два. :)

vh666 написал(а):

Надо полагать, что та девочка, которую изнасиловали и убили в парке сама и убивала, и насиловала. Или признать, что не исполняется эта заповедь,

Ну и какая тут логика :) Вы хотя бы саму заповедь внимательно прочитайте и постарайтесь понять. Предположим :) что девочка НЕ насиловала и НЕ убивала, из чего следует ПРИЗНАТЬ, ЧТО заповедь не исполняется??? Ты ЛИЧНО поступай как надо, становись лучше и отвечай за себя и мир станет лучше, если все так будут поступать. Чаще всего людям все-таки присуще чувство благодарности за добро, а не наоборот, но встречаются и скоты. Но скотство стало встречаться все чаще, хотя это уже благодаря, (мое личное мнение) тем нравственным и моральным принципам, которые сейчас насаждаются в нашем обществе из вне - разными "америкосами", а наши "бараны" от тупости, а чаще от шкурных интересов ориентируются на них.
А что касается невинно пострадавшего ребенка, то мы ведь не знаем (ни самого ребенка, ни его родителей и их жизни), почему Бог это допустил. Может Господь решил, что не нужно "подвергать" этого ребенка испытаниям нашей жизни. Он и так достоин Рая. И есть еще один момент: это вполне может быть предупреждение или наказание родителям ребенка. "Дети за родителей не отвечают" - это придумали люди, и к тому же, скорее всего, ворье. Дескать, я наворовал, награбил и сбежал или, в худшем случае,  застрелился, а моих детей не могите трогать - пусть пользуются награбленным. А в Библии, например, говорится, что за твои поступки могут расплачиваться твои дети и не одно поколение. Так что ты сам должен об этом помнить и жалеть своих собственных детей. Если тебе самому их не жалко, то не требуй ничего от других.

0

35

Василий написал(а):

где это обыденность. Война,

:) ну когда я написал, что только разговаривал с человеком и раз... я как раз, о войне и говорил. Но необязательно ОБЫДЕННОСТЬ, пусть единичный случай, но рядом с тобой, и чтобы дошло, что это мог быть и ты. Скажем идете рядом и вдруг ты споткнулся и на секунду остановился, а друг шагнул вперед, а из-за угла машина и... ага. Хотя когда обыденность, то пожалуй быстрее доходит.

Василий написал(а):

быть вором или убийцей - ни куда ты не денешься

Тут Василий я с вами не соглашусь абсолютно- у человека всегда есть выбор, и решение он принимает сам. Вы всегда знаете поступаете вы хорошо или плохо. А когда поступаешь плохо, но так будет чем-то лучше для тебя, то нужна "отмазка", хотя бы для самого себя. Если человеку наплевать на мнение о нем других людей, то сам себя человек считать плохим не может - иначе "крыша поедет". Такова природа. И если нет видимого виновника, то нужно его придумать :) ... судьба, дескать или рок.

Василий написал(а):

Но самые любопытные попытаются наладить контакт с этими Силами. И у многих получается. С разным результатом, конечно, но контакт есть. И жизнь реально изменяется, ибо Силы эти вносят уже огромное влияние. Да так, что и не отмахнёшься уже, когда надоест.

Правы на сто процентов, это кстати и ответ тем кто пишет, что сказанное никогда не подтверждается.
Для того, что бы вступить в контакт нужно поверить в то, что эти силы существуют, иначе ни чего не выйдет. А в Библии прямо сказано - "по вере вашей получите", то есть чем сильнее вера, тем и больше получишь. Правда, смотря чего попросишь :) Хотя, если сильно веришь и  долго  выпрашивать, то можно выпросить все что угодно. Но мне кажется, если что-то сильно тебе нужное, то получишь быстро, а если быстро не получил, то лучше и не просить, а то можно ТАКУЮ "фигню" выпросить!

0

36

Александр2312 написал(а):

Природа Диавола описана как: "и тьма над бездною" (рассудок) и "и Дух божий носился над водою".

Бытие 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Сначала Бог сотворил небо и землю. Геенна в это время уже была, и было Сознание, и Была Бездна (с большой буквы, не с маленькой). Бездна с маленькой буквы есть в каждом человеке, он всегда может на нее посмотреть -- и так получает знания о Бездне, которая была и будет.

Земля в начале была действительно безвидна и пуста, Дьявол только исследовал себя, то, что он есть и насколько изменился или что приобрел. А после начал населять ее своими образами, которые для нас материальны точно так же, как мы сами. над бездной с маленькой буковки всегда тьма, а там где свет, нет бездны, она уходит со светом. В такой бездне уже есть пространство, которое как вода, над которым носится сознание. И человеческое в том числе. Человек может одновременно смотреть и вокруг себя, и внутрь себя -- и все это один человек, его нельзя разделить на его внутренность и то, что он снаружи. Так и Дьявол.

AHT написал(а):

Уж как там расписано поведение людей в различных ситуациях, так это можете проверять сколько угодно. Поступите, как сказано в Библии к примеру - не пожалеете.

Например? Голословные утверждения не привестствуются. Расцениваю ваши слова, как нагорную проповедь, когда сначала спаситель объявляет мне, что жить надо здоровой, а после кормит рыбой, которую некто купил на базаре. Я не ем рыбу, которая разлагается на глазах. Твои чудеса -- это и есть та рыба, которой ты проповедовал всю свою жизнь, преломляя ее и раздавая по нуждающимся и немощным, и ни разу не уведев это чудо сам, которое обещал калекам и убогим. если бы ваши чсудеса и чудодейственные иконы работали, то в мире не осталось бы ни немощных, ни нищих, ни больных. Каждый человек верит в полную силу, пока ждет результат, а сомневаться начинает, когда слезой и соплей утерся. Но вы прозрением его оправдаете свою лживую проповедь. Так ведь?

Александр2312 написал(а):

То есть, он с помойки в окрестностях Рима? (гиена огненная)  "Огонь" символизирует мысль, конечно он порождение вымыслов!

А ты один разз взгляни на свою тьму, кгде тебе в этой тьме шепчут на ушко с кровли. И Дьявол станет объективным врагом. Он умеет научит человека снять зов и проклятие любого ига, и любому вампиру выбить клык. не думаю, что человеческое воображение способно на такой подвиг без воодушевленного начала.

Он не порождение вымыслов, а господин демонов, которые порождают человеку вымыслы. Он мне, вон, восемь книг надиктовал одним махом, успевай записывать.

Александр2312 написал(а):

Конечно мышление потеснило чувства!  Не диаволизм прежде, а сатанизм!

Чувств не бывает без абстрактного мышления. Животные помнят ощущениями, так работает их память, они не размышляют над своими ощущениями, а человеческие чувства -- это демонические проявления, которые приходят к человеку из тьмы. Человеческие чувства обращают на себя взгляд человека и вызывают обратную реакцию. Небесные демоны вгоняют его в определенное состояние нижнего демона, а в целом это зверь (дракон, Святой Дух), который пришел на землю и подменил (подавил) сознание человека.

Александр2312 написал(а):

Да, но не навечно, не лукавь. Рассудок учится у чувств, пока не родит понимание (Иисуса Христа). И на это начинается прощание с землёй!

Навечно. Расудок ничему не учится у чувств, но следует за ними, если нет Дьявола, который может сказать: "Так, стоп, ты это куда бежишь? Там пируют вампиры, а тебя разве звали? Попьют кровушки и выкинут во тьму вешнюю, где будешь скрипеть зубами от бессилия и свалившихся на тебя бед!". И все, и нет вашего ига. Так не враг ли вам Дьявол?

Понимания у Иисуса слишком ограниченно его чувствами, чтобы он мог хоть что-то знать о Боге. Половина сказанного им и его учениками уже было высказанно пророками от имени Дьявола, но ни один из них никогда не приписывал авторство себе, что сделал Иисус и его "свидетели". Слова Дьявола всегда пронзительны и достают до сердца, потому что он знает, о чем говорит и опирается на скрижали, которые записывают за человеком каждый вздох, каждую мысль.

Относительно земли...
Пространство -- тоже земля. Ум человека, та материя, которая заставляет его тело дышать -- и она земля. Земля -- это крылья человека, без которых существование сознания невозможно. Человек (сознание человека, красная глина, которую он получил в дар) уходит в Бездну, когда Дьявол забирает землю (земля дана человеку в долг, и если человек ее не отработал, он объявляется грабителем и вором).

Александр2312 написал(а):

Ну, это узко, если не выходить за рамки библейского описания. А были времена, обходились одним Сатаном, о Диаволе и вопрос не стоял!

О Дьяволе вопрос стоял всегда. У него много имен. Род, Ра, Чернобог, Дагон... Он тот, кто сделал возможным порабащение человека демонами, которые налагали те, кто хотел иметь смиренных рабов и слуг, и Он же учит снимать с себя демонов и ложить ему в жертву, чтобы поднять человека до понимания Рая и ответственности, которую придется взять человеку на себя. И тут же Он предупреждает, что Рай, не то место, где все прощается, и стоит человеку повторить ошибки Адама и Евы, как он тут же становится кандидатом на вылет.

Александр2312 написал(а):

Ад - это как раз воображение рассудка, его субъективные суждения, а Рай это уже как минимум понимание, рождение а то и Воскрешение разума.

Если разума у человека нет, его не восскресить никакими святыми и ангелами. Он не приходит сам собой, его приходится нарабатывать. Например, подумать над тем, кому и что говорил Иисус, и чем это обернулось тем людям, которые отдали все свое имущество апостолам, которые в это время открыто насмехались над ними. Где они, кто о них помнит? И кто помнит о тех, кто в наше время отдает сектам все имущество и уезжает в глухие леса. Что-то я не видела среди них немощных стариков и старух, только тех, кто может держать в руках лопату, чтобы пахать на доброго Спасителя.

Александр2312 написал(а):

В имени - ДИ(авол). Но ты продолжай воображать!

В имени Диавол заключена двойственная природа материи и вселенной в целом. Что опять же возводит его на престол Бога. Два Царства Он объединяет (Божье и Небесное), на которые, кстати, Иисус так и не рискнул взглянуть. Премиленькие такие царства... Да, конечно, я смотрела, Дьявол может показать их в мгновение ока. БУКВАЛЬНО: В МГНОВЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ОКА.

AHT написал(а):

И даже если они отвечали совсем другим, то я просто больше с этими людьми старался дел не иметь.

И этим все сказано. Не стали они обращаться с тобой, как ты с ними. Не поддтвердились слова твоего Пастыря.

AHT написал(а):

А если вы станете делать"гадости" в ответ тому "козлу", который сделал Вам какую-то гадость, то, то извините, вы такой же как и он "...."

Нет, если по Закону. Это не стенка на стенку, это участие Судьи, который ведет дело и в отсутствие обвиняемого лица.

AHT написал(а):

А что касается невинно пострадавшего ребенка, то мы ведь не знаем (ни самого ребенка, ни его родителей и их жизни), почему Бог это допустил. Может Господь решил, что не нужно "подвергать" этого ребенка испытаниям нашей жизни. Он и так достоин Рая.

Дети не попадают в Рай. Они сразу вылетают, обычно не дожидаясь половины. Чтобы ребенком попасть к Богу, ребенок должен быть законорожденный. Законом рожденный от законых родителей, то бишь носителей матричной памяти друг друга, или, на худой конец, родителями, которые вошли в общество Дьявола и знают, как родить ребенка, чтобы не забить его бессознательностью до рождения. К Дьяволу в вечную жизнь попадают единицы в столетие. поэтому многие проролки, в том числе я, даже не пытаемся привить любовь к Сознанию вселенной, перед которым нельзя выглядеть так, как выглядит современный человек. Не потому, что Ему жалко выделить уголок, чтобы приютить тех, которые считают себя праведниками, а потому что Небесное Царство в отношении Божьего -- это то же самое, что для человека его правая рабочая ментальная область, в которой проросло сознание. Это не дом, это сам человек, состояние которого записывается в матричную память целиком, тогда как левая ментальная область (хвост ближнего) транспортная река, через которую к человеку возвращаются образы из матричной памяти. Левоя сторона нам ничем не угрожает, пока ближний не умер (не впал в бессознательное состояние).

AHT написал(а):

Для того, что бы вступить в контакт нужно поверить в то, что эти силы существуют, иначе ни чего не выйдет. А в Библии прямо сказано - "по вере вашей получите", то есть чем сильнее вера, тем и больше получишь. Правда, смотря чего попросишь

Выпроси для меня 16 миллионов. Ну пожа-а-алуйста!

Ты сам же и опроверг свое утверждение. Смотря чего попросишь. Когда человек о чем-то задумывается, он прежде расчитывает на свои силы. Не расчитал -- не получил. А то, что говорил Иисус, относится к тебе настолько, насколько вампир вошел в твое информационное поле (к тебе, во время сна, тайно -- в тайной комнате) и помолился, чтобы сам он летел к людям, как Дух Бохий. Правда ты при этом, скорее всего, умрешь, или попадешь под машину, или будешь изматывающе болеть... Видишь ли, ментальный план теряет связь с телом человека, когда такой Дух Божий поднимается плотью в пространстве человека. Ментал уже "не видит" тело, и проклятые бывают поражаемы всеми гадостями. Такой Дух Божий витает именно в твоей правой части, тогда как у твоего ближнего это левая мантальная область, которая сути на здоровье не играет.  http://mysmiles.ru/super_smilies066.gif

0

37

vh666 написал(а):

Например? Голословные утверждения не привестствуются

Читайте Библию, в частности: Книга Екклезиаста или проповедника, Книга Премудрости Соломона, Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова.  Особенно первую и последнюю. А то спорите, похоже, вообще не зная темы. Постарайтесь не просто прочесть, а понять прочитанное и подумать над прочитанным непредвзято, если судить по стилю ваших постов - Вы, девочка, умная, у вас получится.

vh666 написал(а):

ваши чсудеса и чудодейственные иконы работали, то в мире не осталось бы ни немощных, ни нищих, ни больных

Они работают, не сомневайтесь. Только помогают, тем кто действительно верит в Бога. Повторю еще раз: "по вере вашей получите". Где-то даже встречал статистику то ли америвкосов, то ли еще чью-то о том, что верующие люди болеют в разы меньше. К сожалению по России таковой нет.

Отредактировано AHT (Четверг, 2 июня, 2011г. 18:25)

0

38

vh666 написал(а):

Сначала Бог сотворил небо и землю. Геенна в это время уже была

Ты через обратный зад читаешь! Брейшит, с которого содрано Бытие, начинается словами: "В начале творения небесного и земного".

vh666 написал(а):

Он мне, вон, восемь книг надиктовал одним махом, успевай записывать.

так он ещё и книжки диктует?  - гони в шею! Книги  - мёртвая информация!

vh666 написал(а):

Чувств не бывает без абстрактного мышления.

Побойся Бога! Какое мышление у вируса?

0

39

vh666 написал(а):

кто помнит о тех, кто в наше время отдает сектам все имущество и уезжает в глухие леса. Что-то я не видела среди них немощных стариков и старух, только тех, кто может держать в руках лопату, чтобы пахать на доброго Спасителя.

Во первых причем здесь секты??? Можете с таким же успехом отдать имущество первому встречному. Официальная РПЦ НИКОГДА от Вас не потребует НИЧЕГО, и никуда не пошлет.
Во вторых, извините, но любопытно: это же где вы смотрели на тех, кто может держать лопату и куда-то поехал пахать? Или голословность?

vh666 написал(а):

Дети не попадают в Рай. Они сразу вылетают, обычно не дожидаясь половины. Чтобы ребенком попасть к Богу, ребенок должен быть законорожденный.

Ну вот такую лабуду и придумывают разные проходимцы, косящие под "знатоков" Писания, пользуясь тем, что многие его не читали. В РПЦ дети до 5 лет, вообще безгрешны и в случае смерти как раз и попадают к Богу. Как доказательство этого, даже к Таинству Причастия дети, в отличие от взрослых допускаются без покаяния в грехах. И на счет маленьких детей есть в Библии, если читали ее, то должны знать.

vh666 написал(а):

Выпроси для меня 16 миллионов. Ну пожа-а-алуйста!

Ты сам же и опроверг свое утверждение. Смотря чего попросишь. Когда человек о чем-то задумывается, он прежде расчитывает на свои силы. Не расчитал -- не получил.

Если веришь, то и сама выпросишь, только смотря для чего тебе, если для чего хорошего, то скорее всего получишь, а если наоборот, то и проси у антипода Бога.

Василий написал(а):

Но самые любопытные попытаются наладить контакт с этими Силами. И у многих получается. С разным результатом, конечно, но контакт есть. И жизнь реально изменяется, ибо Силы эти вносят уже огромное влияние. Да так, что и не отмахнёшься уже, когда надоест.

Вот очень, точно подмечено. Когда веришь, то Бог начинает о тебе заботиться и ты получаешь то, что тебе нужно и без просьб. Он ведь знает о чем ты думаешь. А вот на счет своих сил - это враки. Своими силами ты НИКОГДА не сделаешь того, что может дать тебе Господь. Например, когда вашего десятилетнего сына изобьют так, что повредят позвоночник, а врачи будут тыкать вам в нос рентгеновские снимки и говорить, что ничем помочь не могут. И вы будете ходить и думать о том, что лучше бы вам самому спину сломали, чем ребенку. Ну и на какие свои силы вы можете рассчитывать? А после вашего похода в храм за помощью к Богу, врачи будут растерянно чесать макушки и говорить, что они ничего не понимают. Что никакая кость не может срастись за несколько дней и к тому же СОВЕРШЕННО БЕССЛЕДНО. Я в детстве сам ломал руку и видел снимки ДО... и ПОСЛЕ перелома и помню об утолщениях кости в месте перелома. И ни о каких СВОИХ силах тут речи и быть не может. Как говорил булгаковский Волланд, что человек может решать, если он не знает, что с ним будет через секунду. Вот и рассчитывайте на свои силы после этого :).

Отредактировано AHT (Четверг, 2 июня, 2011г. 20:02)

0

40

AHT написал(а):

у человека всегда есть выбор, и решение он принимает сам.

Очень далеко не всегда.
Зачастую человеческое мышление просто не успевает принять решение (выбрать), а тело уже сделало.

Вы всегда знаете поступаете вы хорошо или плохо.

Осознанные действия всегда оправданы.
Каким бы чудовищным не было действие, оно всегда имеет под собой благие намерения. Да, порой благостность эта относится исключительно к себе любимому. Но оправдание есть всегда.

AHT написал(а):

Такова природа. И если нет видимого виновника, то нужно его придумать :) ... судьба, дескать или рок.

А если нужно кого-то обвинить можно закрыть глаза на объективные обстоятельства и руководствоваться исключительно буквой закона или моральных норм.
А что есть обстоятельства как не вмешательство Самого, Рока, Судьбы?

AHT написал(а):

если быстро не получил, то лучше и не просить, а то можно ТАКУЮ "фигню" выпросить!

Идеально вообще ни чего не просить.
То, что нам действительно нужно, Он даст и так, ибо лучше нас знает, что нужно.

AHT написал(а):

Когда веришь, то Бог начинает о тебе заботиться и ты получаешь то, что тебе нужно и без просьб. Он ведь знает о чем ты думаешь.

:)
Похоже мы об одном и том же.

AHT написал(а):

Как говорил булгаковский Волланд, что человек может решать, если он не знает, что с ним будет через секунду. Вот и рассчитывайте на свои силы после этого :).

Но и совсем ни чего не делать нельзя.
Да, чудеса (в понимании детских сказок и чудесных исцелений) не подвластны человеческому сознанию. Но это может бессознательное, вооружённое непоколебимой верой, читай, знанием.
Да что в этом мире мог бы сделать и Сам Бог, если бы все сидели и ждали от Него милости.
Ведь подавляющее большинство из того, что мы (по отдельности) считаем чудесами, делают люди (чудеса спасения, излечения, помощи и т.д.).
Вот и выходит, что истина, как всегда, где-то посередине. Стремиться к чему-то нужно, но не привязываться к этому, не делать из этого кумира.

0