Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу помощи.

Сообщений 71 страница 80 из 94

71

vh666 написал(а):

Дух есть, души нет. Душа у них общая, законектенная на Царствие Небесное. В другой интерпритации, на Коллективный Разум, который иногда вносит корективы в программу или предупреждает об опасности.

Т.е. от людей они в этом плане ни чем не отличаются.
И если бы люди не полагались так на собственный разум, тоже получали бы предупреждения. Только ЦН в данном случае - суть коллективное бессознательное.

vh666 написал(а):

Где ты видел птицу, на которую бы манна сыпалась с неба? Все живое живет в трудах и заботах о себе, о потомстве, и во многих радостях.

Так же и человек душевный пашет и пашет в делах и заботах, продиктованных необходимостью. И радуется, если Дух сумеет угодить Душе.
Т.е. и в этом отношении нет разницы между людьми и животными.

vh666 написал(а):

Их было много, и многие ушли к Дьяволу в неизвестности.

Но судя по дальнейшим объяснениям - не так уж и много.
Это скорее всего лишь исключения из общего правила, ибо ни чего нет без исключений. А исключения, как известно, лишь подтверждают правила.
Да и кто может поручиться, что все названные тобой персонажи были действительно свободны от всяких зависимостей. Может быть они просто очень одарённые Богом люди.

0

72

vh666 написал(а):

Дух есть, души нет.

Всегда сомневайтесь и никогда не давайте сто процентных гарантий в своих ответах и тогда ,когда вам откроются секреты мироздания вы будете выглядеть достойно)-это я сказал)).

vh666 написал(а):

Где ты видел птицу, на которую бы манна сыпалась с неба?

Я видел)).У мя у папы живёт попугайчик))-шоб мне так сыпалось))).

P.S. Бог настолько офигенный чувак),что любому готов создать его собственный мир,лишь бы только помочь всем нам в нашем стремлении...

0

73

Учитель написал(а):

P.S. Бог настолько офигенный чувак),что любому готов создать его собственный мир,лишь бы только помочь всем нам в нашем стремлении...

Согласен, но для этого эти стремления нужно иметь.
Вот ведь парадокс.
С одной стороны, нужно уметь сохранять хладнокровие и бесстрастность, с другой нужно иметь цели, планы на будущее и т.д.
Ибо если не будем иметь будущего мы, то оно будет иметь нас. (с)

0

74

Василий написал(а):

Ибо если не будем иметь будущего мы, то оно будет иметь нас.

Если это неизбежно,то просто расслабитесь и получайте удовольствие))).

0

75

Учитель написал(а):

Если это неизбежно,то просто расслабитесь и получайте удовольствие))).

:)

0

76

Словосочетание.
Словесная перепалка кто умнее и на язык вертляв.

Бог у вас конкретный персонаж, и творит для вас то к чему вы стремитесь. То есть вы ему указываете на то что хотите?

Вы действительно думаете что жизнь в ваших руках, и что вы решаете чего вы достойны. У вас есть только вы и мнение что для вас кто то с верху обязан что то делать?

Тогда это эгоизм, самолюбие, гордыня. Вы не умеете прощать, любить. Вы одиноки, ваши сердца закрыты.
ВЫ живете в споре с миром, людьми, собой. Я думаю что через день вы с кем ни будь ссоритесь.

Вы прочитали много книг, и многое знаете. Во читая вы не видели сути. (Имеющий глаза да увидит)
Вы говорите о Боге как о  чем то реальном, или о энергии. А что это чувство, вы думали.
Ведь сказано Бог - Это ЛЮБОВЬ. Это то чувство что освобождает от всей скверны.

Мерите все логично, философски, меняете слова чтобы поменять смысл. А внутри чувства какие, как я крут что затер его, или я умнее вас, я великий пророк.
Что у вас в сердце. Кого вы любите и почему ненавидите. Потому что все ненавидят вас?
Зло видит зло. А добро видит добро.

В каждом из нас сидят две стороны. Одна нас искушает, а вторая и есть любовь. Так какая в вашем сердце живет больше.
Ты больше любишь или ненавидишь.
Не бойся признать свои ошибки. Бойся жить слепо.

0

77

loki написал(а):

Словосочетание.
Словесная перепалка кто умнее и на язык вертляв.

Бог у вас конкретный персонаж, и творит для вас то к чему вы стремитесь. То есть вы ему указываете на то что хотите?

Вы действительно думаете что жизнь в ваших руках, и что вы решаете чего вы достойны. У вас есть только вы и мнение что для вас кто то с верху обязан что то делать?

Тогда это эгоизм, самолюбие, гордыня. Вы не умеете прощать, любить. Вы одиноки, ваши сердца закрыты.
ВЫ живете в споре с миром, людьми, собой. Я думаю что через день вы с кем ни будь ссоритесь.

Вы прочитали много книг, и многое знаете. Во читая вы не видели сути. (Имеющий глаза да увидит)
Вы говорите о Боге как о  чем то реальном, или о энергии. А что это чувство, вы думали.
Ведь сказано Бог - Это ЛЮБОВЬ. Это то чувство что освобождает от всей скверны.

Мерите все логично, философски, меняете слова чтобы поменять смысл. А внутри чувства какие, как я крут что затер его, или я умнее вас, я великий пророк.
Что у вас в сердце. Кого вы любите и почему ненавидите. Потому что все ненавидят вас?
Зло видит зло.  А добро видит добро.

В каждом из нас сидят две стороны. Одна нас искушает, а вторая и есть любовь. Так какая в вашем сердце живет больше.
Ты больше любишь или ненавидишь.
Не бойся признать свои ошибки. Бойся жить слепо.

Локи, как спалось сегодня?  :)

loki написал(а):

Зло видит зло. А добро видит добро.

да! согласна!   :D

0

78

loki написал(а):

Бог у вас конкретный персонаж, и творит для вас то к чему вы стремитесь. То есть вы ему указываете на то что хотите?

Какой странный вывод)).
Не мы ему указываем,а Он нам,а потом получаем по заслугам...
  Не вижу проблем).

loki написал(а):

Вы действительно думаете что жизнь в ваших руках, и что вы решаете чего вы достойны. У вас есть только вы и мнение что для вас кто то с верху обязан что то делать?

Косвенно мы решаем ,то о чём вы говорите своими поступками.(конечно окончательное решение не за нами ибо иногда мы заслуживаем "под зад" ,а нас прощают)).
Разве нет?

loki написал(а):

Тогда это эгоизм, самолюбие, гордыня. Вы не умеете прощать, любить. Вы одиноки, ваши сердца закрыты.
ВЫ живете в споре с миром, людьми, собой. Я думаю что через день вы с кем ни будь ссоритесь.

Не спешите с выводами).
Лично у меня полный порядок в общении с людьми,да и с остальным тоже стараюсь))
  Но зато я более взвешиваю свои выводы чем вы и стараюсь не на кого не вешать никаких "ярлыков".

loki написал(а):

Вы прочитали много книг, и многое знаете

А ну теперь понятно!-Это точно не про меня)).
 

loki написал(а):

Ведь сказано Бог - Это ЛЮБОВЬ

Полностью с вами согласен!
И опять никакой проблемы не вижу в том,что Бог ещё может быть кем то для кого то).

loki написал(а):

Мерите все логично, философски, меняете слова чтобы поменять смысл

По моему кое кто в этом при успел гораздо больше)).(без обид).

loki написал(а):

Что у вас в сердце. Кого вы любите и почему ненавидите. Потому что все ненавидят вас

Да кто вам такое сказал?????????????????
  Вам пора начать доверять людям,а не видеть в каждом Врага!

0

79

loki написал(а):

Не бойся признать свои ошибки. Бойся жить слепо.

Уж не хочешь ли ты сказать, что не ошибаешься и зрячь на все 100%?
Да ты красиво говоришь о начитанности, но разве это плохо? Тут скорее уже наоборот: оставаясь в неведении человек слеп. И при всём моём уважении (ты, наверное, действительно человек не плохой), ты несколько предубеждён. А напрасно.
На мой взгляд каждый человек имеет право на собственные взгляды на Жизнь и Бога. Тут очень многое зависит от личного опыта общения с Всевышним.

loki написал(а):

Бог у вас конкретный персонаж, и творит для вас то к чему вы стремитесь. То есть вы ему указываете на то что хотите?
Вы действительно думаете что жизнь в ваших руках, и что вы решаете чего вы достойны. У вас есть только вы и мнение что для вас кто то с верху обязан что то делать?

Скажи мне, как думаешь, с Богом можно дружить? В твоём писании есть прецеденты.
Так отчего же этого не можем мы и ты в том числе?
А как ты полагаешь, дружба подразумевает взаимное общение и взаимную помощь? Безусловно, я думаю.
Так вот простой человек всей своей жизнью помогает Ему в строительстве и устройстве этого мира. А Он в свою очередь, не просто готов, Он Сам стремиться помочь каждому из нас. И для этого необходимо проявить желание. Не просто декларировать (в молитве), а что-то делать для достижения желаемого. И Он, видя наши старания, умножает наши усилия. Поверь, я знаю о чём говорю, на собственном опыте.
А жизнь, как я уже указывал выше, действительно находится в Его руках. И только Он волен ею распоряжаться. Но дружба, помогает найти взаимопонимание и способы общения.
Так что нам ни кто ни чего не обязан, но и помочь не против.

loki написал(а):

В каждом из нас сидят две стороны. Одна нас искушает, а вторая и есть любовь. Так какая в вашем сердце живет больше.

И ты, наверное, думаешь, что такое видение мира, а главное людей, правильное. Может быть и правильно с твоей точки зрения, но больно уж убого. Я предпочитаю видеть мир цветным, а не чёрно-белым. Хочу видеть все оттенки и полутона Жизни и людей Её делающих. И не хочу делить людей на хороших и плохих. Может быть когда-нибудь и обо мне не станут судить строго.

loki написал(а):

Вы говорите о Боге как о  чем то реальном, или о энергии. А что это чувство, вы думали.
Ведь сказано Бог - Это ЛЮБОВЬ. Это то чувство что освобождает от всей скверны.

Бог в моём понимании вообще Всё, т.е. и все чувства, которые Он же нам и посылает. Но я знаю, что для пользы Жизни культивировать стоит именно Любовь.
Но правда Жизни говорит, что не одной любовью наполнен этот мир. И каждый должен получать по заслугам. Не знаю, может быть именно это ты имел ввиду говоря об очищении от скверны? Или ты имел ввиду прощение всех ублюдков и подонков в этой Жизни?

0

80

loki написал(а):

Бог у вас конкретный персонаж, и творит для вас то к чему вы стремитесь. То есть вы ему указываете на то что хотите?
Вы действительно думаете что жизнь в ваших руках, и что вы решаете чего вы достойны. У вас есть только вы и мнение что для вас кто то с верху обязан что то делать?

А я что у тебя спрашивал ? Напомнить ?

Woland написал(а):

Бог всеведущий, всемогущий и имеет замысел на счёт каждого из нас ещё до нашего рождения. Все болезни и смерти уже предначертаны им самим. Ну так какой смысл молить его о помощи, о спасении ? Он что, изменит из-за тебя свои планы ? Он для каждого должен менять свои планы ?

А  теперь напомнить, что ты мне ответил ?

AHT написал(а):

Можете смеяться, но это действительно так: Бог меняет свои планы ради людей. Точнее, чуть не так...  Меняет их в каких-то рамках, что ли. Да, судьба человека предначертана, но в определенных пределах Бог ее позволяет изменить самому человеку, поэтому человеку и дано право выбора. Важные решения в своей жизни мы принимаем сами и сами же за них будем отвечать.

Теперь вопрос. Ты споришь исходя из ситуации не имея ясного представления по теме ? Т.е. спор ради спора ?

loki написал(а):

В каждом из нас сидят две стороны. Одна нас искушает, а вторая и есть любовь. Так какая в вашем сердце живет больше.
Ты больше любишь или ненавидишь.

Вопрос себе наверно задал. Если не себе, то советую внимательнее его рассмотреть и ответить самому на него. Любви в свой адрес я от тебя не почувствовал. Да и в адрес других тут присутствующих тоже.

0