Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу помощи.

Сообщений 81 страница 90 из 94

81

а мне Локи нра. :)  такой энтузиазм! :idea:  :D

0

82

Lerisa W написал(а):

а мне Локи нра. :)  такой энтузиазм! :idea:  :D

Да ещё бы в нужное русло)...

0

83

loki написал(а):

Словесная перепалка кто умнее и на язык вертляв.

Если не стараешься понять собеседника, то и не слышишь. А если понял, что люди здесь не глупые собрались, мог бы послушать. Говорят, с кем поведешься, от того и наберешься. Глядешь, однажды и о тебе скажут то же самое -- ума палата.

loki написал(а):

Бог у вас конкретный персонаж, и творит для вас то к чему вы стремитесь. То есть вы ему указываете на то что хотите?

Бог и есть кокретный персонаж. Это одна из причин, почему им бывает проклят всякий, кто подменяет его не тем Богом или примеривает на человека. Человек - горшок, Бог -- Творец бытия и горшков. Повелевать им нельзя, Он просто скроется от лица. То бишь, уйдет, оставив человека на едине с его демоническими одержаниями. При добром расположении Он обычно объясняет, что есть добро, что зло. Это обычная практика Дьявола готовить человека к Судному Дню. Это развилка. Дальше или тупик и пропасть, или широкая пространная дорога в жизнь вечную. И здесь, естественно, Дьявол иногда проявляет заботу о человеке, предупреждая об опасности, помогая увидеть то, что сам человек увидеть не в состоянии, открывает нутро вапира, чтобы обойти его стороной, иногда проклинает проклинающих, особенно если это коснулось Его самого.  Но не ранее, чем ученик осознает опасность и не надет веских доказательств таких противостояний.

loki написал(а):

Вы действительно думаете что жизнь в ваших руках, и что вы решаете чего вы достойны. У вас есть только вы и мнение что для вас кто то с верху обязан что то делать?

Действительно. Но под лежачую колоду вода не бежит. Было такое: я попала в район по распределению после института. И вот, меня уволили по сокращению штатов. Работы нет, перспектив ноль. И я сижу и плачу: что делать, что делать?!

И Он говорит: ты хотя бы подай объявление на обмен.

И после: не торопись, не торопись.

И вот приходит бабка, которая вышла замуж за дедку. И им нужна стала моя квартира, чтобы летом жить в его доме при огороде, а зимой в квартире, где тепло и светло. Я с отдаленного райцентра поменяла однокомнатную квартиру на однокомнатную квартиру в краевом центре и благополучно прожила в ней 15 лет. А потом продала ее и купила домик с землей в пригороде, чтобы построить большой дом. Он уже стоит, только без крыши и окон.

В общем-то все это результат и "сверху", и "жизнь в моих руках". Пусть твой Спаситель так же подучит тебя, чтобы избежать мученической участи. И получилось, что мой Бог -- Благодетель, хоть и до ужаса сквалыжный (экономный, не желающий обижать вампиров, всегда ищет компромисный вариан), а твой Мучитель, который страдания твои обещает поставить в заслугу. Верь. Но мне-то это зачем, если я смотрю на тебя и вижу только веру без всякой надежды при жизни спросить у Бога, что нужно джелать, чтобы понравиться ему.

loki написал(а):

Вы одиноки, ваши сердца закрыты.

Видишь ли, с Дьяволом, например, быть одинокой невозможно. 24 часа в сутки над тобой витает некто, охаивая и высмеивая. Тут по неволе захочешь обиночества, а нет его.

В сердце только муть. У человека для ясной памяти и здравого мышления предназначена голова, а все остальное -- именно для работы с бессознательностью. Сердце, чрево, небо...

loki написал(а):

Вы говорите о Боге как о  чем то реальном, или о энергии.

Он и есть реальность. Он тако же объективно существующий, как вселенная и все, что в ней. И он говорит Сознание к сознанию. Он ЖИВОЙ БОГ.

Я еще раз убедилась, что у тебя нет веры. Если Бог для тебя реально не существет, во что же ты веришь?

loki написал(а):

Ведь сказано Бог - Это ЛЮБОВЬ. Это то чувство что освобождает от всей скверны.

Когда маньяки убивают и педофилы насилуют -- они испытывают такую любовь, которая тебе и не снилась. Что такое любовь? Это либидо (бессознательное с оргазмами сынов человеческих) + желание чем-то обладать + способность тела чувствовать физический контакт и получать от этого удовольствие.

Теперь взгляни на все это и примерь к Богу. Либидо у него нет, во вселенной существует только один Бог, который не воспроизводит себя через секс. И никто не занимался секисом во время его рождения. Тем более, что рождение его на этом не закончилось, Он родится непрерывно, как физическая работа объекта (Геенна), а Геенна -- физическое продолжение Бездны, и она тоже непрерывно родится. Желание чем-то обладать у Него тоже быть не может и быть не могло, в Бездне отсутствуют объекты вожделения. Тела как такового у него в то время не было, это не наше физическое тело, которое он создавал для того, чтобы мы могли выжить. Его тело -- имеет форму колобка.

Единственная Любовь, которую он мог себе позволить, это желание что-то изменить. И вот тут-то и начались его эксперименты. Изменить Бездну Он не смог, но оттяпал от нее кусок и придал ей свойства пластилина. И лепит, чего ни попадя. Ну, вряд ли это любовь, скорее, вдохновение. Не все то, что Он налепил, Он оставляет., и не все свои творения Он считает шедеврами. В том числе человека. Но за неимением другого, пока терпит, но возможно уже приготовил замену.

Ты слишком высоко оценил человека, который и существует на земле ну 100, ну 200 тысяч (ТЫСЯЧ) лет, в то время как жизнь на Земле существует 4 000 000 000 лет. Четыре миллиарда лет Он обходился без человека. И это только здесь, в Солнечной системе. А подвселенная существует (ученые доказали) 14 - 16 миллиард лет.

И? Нужен ему человек, который его проклял, приделав Ему ножки и ручки?

Твоя амбициозность и не способность нас услышать (факты, на которые мы обращаем внимание), и есть та самая гордыня, которую ты патаешься на нас повесить. Ты своей гордыней посягаешь на Бога и на Его свободу выбора, объявляя себя чем-то ему неоходимым.

Нет, не нужен. Все отправыяться сначала на Суд, каждый в свое время, а потом в Бездну.

loki написал(а):

Потому что все ненавидят вас?

Меня, лично, никто не ненавидит. Сейчас поедем в торговый центр выбирать себе трусики. Всем отделом. У нас обед начался. Там же и в столовку забегу. С сотрудницами, с которыми у меня нормальные отношения.

0

84

vh666 написал(а):

Что такое любовь? Это либидо (бессознательное с оргазмами сынов человеческих) + желание чем-то обладать + способность тела чувствовать физический контакт и получать от этого удовольствие.

и что? любой секс начинается в мозгАх, а всё остальное зависит от уровня развития индивида.

vh666 написал(а):

Теперь взгляни на все это и примерь к Богу. Либидо у него нет, во вселенной существует только один Бог, который не воспроизводит себя через секс.

зачем заниматься ложными аналогиями? если нет тела, то и либидо тоже нет. логично? да. Но абсолютно алогично требовать целибата от людей. хотя в некоторых случаях, когда имеет место нарушение и изменение гормонального фона, некоторые люди склонны приписать к сему и божий промысел...

vh666 написал(а):

Желание чем-то обладать у Него тоже быть не может и быть не могло, в Бездне отсутствуют объекты вожделения.  Тела как такового у него в то время не было, это не наше физическое тело, которое он создавал для того, чтобы мы могли выжить. Его тело -- имеет форму колобка.

Единственная Любовь, которую он мог себе позволить, это желание что-то изменить. И вот тут-то и начались его эксперименты. Изменить Бездну Он не смог, но оттяпал от нее кусок и придал ей свойства пластилина. И лепит, чего ни попадя. Ну, вряд ли это любовь, скорее, вдохновение.

ну и соответственно... в огороде буузина, а в Киеве дядько...

0

85

Lerisa W написал(а):

когда имеет место нарушение и изменение гормонального фона, некоторые люди склонны приписать к сему и божий промысел...

И не без оснований, между прочим.
Кто, кроме Него, может регулировать именно этот гормон или их группу? Не говоря уже о последствиях воздействия этого гормона.

0

86

Василий написал(а):

Кто, кроме Него, может регулировать именно этот гормон или их группу?

да любой! (с возгласом - "Играй гармон!")

0

87

Александр2312 написал(а):

да любой! (с возгласом - "Играй гармон!")

:rofl:

P.S. Александр, a у тебя своеобразное чувство юмора)) у меня, кстати, тоже...)))

0

88

Александр2312 написал(а):

да любой! (с возгласом - "Играй гармон!")

А не будет ли тогда этот любой ангелом (вестником) от Бога?

Lerisa W написал(а):

a у тебя своеобразное чувство юмора)) у меня, кстати, тоже...)))

Нормальный юмор. :)

0

89

Василий написал(а):

Нормальный юмор

Василий тоже с юмором...) :)

0

90

Lerisa W написал(а):

и что? любой секс начинается в мозгАх, а всё остальное зависит от уровня развития индивида.

Как рас секс от этого и зависит)))).

0