Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что вы сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 10 из 234

1

здесь делимся  названиями, авторами и впечатлениями!  :)

Отредактировано Lerisa W (Понедельник, 3 октября, 2011г. 19:36)

0

2

Последнее что читал - "ОДНА версия предательства Иуды" . Е.С. Поляков.

0

3

Lerisa W написал(а):

здесь делимся  названиями, авторами и впечатлениями! :)

Травники). Впечатлений масса)). И жить приятнее и легче стало.Со всех сторон одни плюсы.
Дёшево и сердито)). Всем советую,но только советских времён.

0

4

За свою жизнь прочитала столько, что мама дорогая. Но никогда не читала книг советских писателей, кроме "Сердце Бонивура", кого-то там "Буревестник", Гоголя и Булгакова. Еще Пелевин и наши фантасты. Но в настоящее время читаю свое. Сегодня вот ехала на работу и мысленно анализировала продолжение книги "Повернуть судьбу вспять". Пока без названия, но написана половина. А на середине вдруг поняла, что не то пишу.

Главные герои сидят в пещере, скрываясь от местной братвы магов. Полкниги -- это приключения Игоря, похищенного Матерями зугроков (в том мире идет галактическое противостояние империй магов и мира зугроков с восставшими на магов магами, которые по сути имеют коллективный разум и размножаются от семени матерей, внедренных в человеческое тело. А паралельно ужас готов выйти вот-вот из Бездны, порожденный могучими силами Богов женского и мужского начала). Игоря похитили с целью показать свое мироустройство, свою жизнь, чтобы их не заподозрили в связи с тварью из Бездны, и носитель матричной памяти остановил избранную (Любку) от поспешных выводов, и уже там, на месте, этот маг, фактически возглавивший восстание, понимает, что не может отказаться от ближней и решает устранить соперника, подсунув ему еговоплощение го мечты в женской особи зугрока. В конце концов, обзаведясь друганами и молящейся на него миловидной девицой, он решает остаться у зугроков, увидев для себя широкие перспективы.

Мир и тот и другой описан очень красиво, подумала я, когда ехала на работу. Полно, привлекательно, я бы хотела жить в том мире. И в том, и в другом, хотя он они очень разные. И в мире Правителей... И подумала, почему бы не споритьь с музом и писать себе дальше? Как только я решила, что нужно что-то менять, Муз у меня тут же прекратил сотрудничество.

Вот, такие вот пироги...

А еще у меня сегодня пострадовали на огороде, избавив от переживаний, что птицы склевали все ягоды. Собрали даже зелень и вытоптали, сели что-ли на них, как можно было так сломать кусты крыжевника, что ветви обломплены у самого корня?! Блин, как обидно-то!

Отредактировано vh666 (Пятница, 8 июля, 2011г. 07:13)

0

5

Lerisa W написал(а):

здесь делимся  названиями, авторами и впечатлениями! :)

А можно поделиться опасениями?)
Опасение №1)-Книги вносят в нашу жизнь часть  несуществующего,надуманного и более яркого в виде чувств мира взятого из жизненного опыта автора и разбавленного его фантазией(я  не беру научные книги,исторические и т.д.из которых мы получаем много правдивой,реальной инф.).
  Опасение №2)-Читая такие книги и при этом тратя на них не мало своего личного времени которое мы бы могли были потратить на свои собственные мысли,при этом не отделяясь от реального мира не делаем ли мы ошибку?
  Опасение №3)Дело в том ,что какую книгу прочитать мы выбираем сами,так?
А может та инф.,которая там содержится нам совсем и не нужна будет или даже навредит...
  Вопрос.Стоит ли нам меньше читать ,а больше времени уделять своим собственным мыслям?
Сразу оговариваюсь,что я не говорю ,что в определённых книгах одно зло),я хочу взвесить плюсы и минусы чтения таких книг.
И если минусов окажется больше ,возможно стоит сделать выводы)).

0

6

Учитель написал(а):

стоит сделать выводы

есть время читать, и есть "писать".

0

7

Учитель написал(а):

И если минусов окажется больше ,возможно стоит сделать выводы)).

У меня пока таких проблем нет.
Читаю исключительно учебники, но и на это не всегда хватает времени.

0

8

Учитель написал(а):

Опасение №1)-Книги вносят в нашу жизнь часть  несуществующего,надуманного и более яркого в виде чувств мира взятого из жизненного опыта автора и разбавленного его фантазией

А какая разница ? Если придуманный мир приносит больше удовольствия и разнообразного опыта для психики, то значит этот мир лучше реального. Для психики нет разницы , тем более что и реальный мир у многих людней( интровертов) воспринимается как часть своего внутреннего. Слышал наверно про опыты, где людей помещают в специальные камеры, где на тело не действуют вообще никакие внешние раздражители. Через некоторый промежуток времени мозг сам начинает воспроизводить "реальность" и реагировать на её раздражения. И это происходило не во сне. Кстати сны - тоже ведь виртуальная реальность, но переживания в них зачастую ярче, чем при бодрствовании. Точно такой же опыт приобретается во сне.  Поэтому я убеждён, природа реальности не имеет значения.

Учитель написал(а):

Читая такие книги и при этом тратя на них не мало своего личного времени которое мы бы могли были потратить на свои собственные мысли,при этом не отделяясь от реального мира не делаем ли мы ошибку?

Смотря какая книга конечно, но после прочтения разве не наступает пора размышления? И опять же, считаю большим счастьем иметь возможность заглянуть в чужие мысли и приобщиться к опыту. Ведь это обогащает нашу жизнь.

Учитель написал(а):

Опасение №3)Дело в том ,что какую книгу прочитать мы выбираем сами,так?
А может та инф.,которая там содержится нам совсем и не нужна будет или даже навредит...

А собственная мысль разве не может навредить ? Ещё как может. Что же, не думать что ли ? ))))

Учитель написал(а):

Вопрос.Стоит ли нам меньше читать ,а больше времени уделять своим собственным мыслям?

Знаешь людей, которые живут в собственных фантазиях ? Выдумывают альтернативные реальности и живут в них, а реалу не уделяют должного внимания. Книжки при этом вовсе не обязательно читать.

Я даже удивился, прочитав твои опасения )))))

0

9

Учитель написал(а):

Опасение №1)-Книги вносят в нашу жизнь часть  несуществующего,надуманного и более яркого в виде чувств мира взятого из жизненного опыта автора и разбавленного его фантазией

а в общении с людьми это не происходит? на форуме (например) отсутствует невербальное общение. одни буквы-буквы-буквы...

Учитель написал(а):

Опасение №2)-Читая такие книги и при этом тратя на них не мало своего личного времени которое мы бы могли были потратить на свои собственные мысли,при этом не отделяясь от реального мира не делаем ли мы ошибку?

все фантазии из одного центра, а взаимодействуя люди расширяют кругозор друг друга.  когда мы читаем книги, то взаимодействуем с автором. мы размышляем, мы  мысленно с ним соглашаемся или спорим, обсуждаем его книги с другими людьми и т.д.

Учитель написал(а):

Опасение №3)Дело в том ,что какую книгу прочитать мы выбираем сами,так?
А может та инф.,которая там содержится нам совсем и не нужна будет или даже навредит...
  Вопрос.Стоит ли нам меньше читать ,а больше времени уделять своим собственным мыслям?
Сразу оговариваюсь,что я не говорю ,что в определённых книгах одно зло),я хочу взвесить плюсы и минусы чтения таких книг.
И если минусов окажется больше ,возможно стоит сделать выводы)).

это каждый должен решать для себя сам.  :)

Отредактировано Lerisa W (Суббота, 9 июля, 2011г. 22:31)

0

10

Woland написал(а):

Я даже удивился, прочитав твои опасения )))))

А я ни сколько.
Ибо они действительно имеют место быть и в моём видении этой проблемы.

Woland написал(а):

А какая разница ? Если придуманный мир приносит больше удовольствия и разнообразного опыта для психики

Дело в том, что весьма возможно этот опыт не реальный, а уже выдуманный. И будет ли от него толк, как от реального. Тем более, что я его ещё и осмыслю, т.е. добавлю собственных суждений. Фантазия в квадрате.
Но я должен согласиться, нужна и художественная литература. И именно для того, чтобы потешить душу, ибо грамотный (талантливый) писатель (художник) умеет так играть на самых тонких струнах души, что ощущается реальный кайф.

Woland написал(а):

А собственная мысль разве не может навредить ? Ещё как может. Что же, не думать что ли ? ))))

От собственной мысли легче отказаться, чем от записанной.

Woland написал(а):

Знаешь людей, которые живут в собственных фантазиях ?

Я знаю.

0