Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что вы сейчас читаете?

Сообщений 21 страница 30 из 234

21

Учитель написал(а):

Для меня есть большая разница.
Если я с чем то не согласен или что то не понял я задам прямой вопрос.
А при чтении книги такое не возможно.
Поэтому, если я наткнулся на" непреодолимое препятствие" дальше я никогда не пойду пока его не разрушу-это мой принцип).

да? ты можешь спросить, а человек может не ответить или ответить  (иногда таК)))), что можно подумать, а лучше бы он/она молчал! :rofl:

Учитель написал(а):

Woland написал(а):

    Тем не менее, благодаря даже фантазиям мировоззрение меняется, а от него и поступки, самооценка и т.д. Это как теория для  практики.

Ключевое слово тут будет"Здоровым" фантазиям!

это очень сложный вопрос, если мы говорим о творческой сублимации, то у Э. ПО(например) все словесные мистификации делятся на 2 основные группы: животные(неукрощённое) и машины(прирученные звери)...

0

22

Woland написал(а):

Да, не на всю мощность )) Не на всю мощность работают и наши ограничители.

А наши ограничители разве не являются нашим приобретённым когда то опытом?
Скорее это уже тогда проверка, когда то принятых решений и сделанных выводов).
Разве нет?)

Woland написал(а):

Тем более наше  бессознательное на много мудрее нас

Я всё же думаю мудрость это всё вместе).

Woland написал(а):

Хоть и в одной вроде бы физической реальности. Но воспринимаем его и действуем по-разному, словно живём на разных планетах или в разных снах.

Не так уж и много у нас разного))).(я имею в виду в понимания физ. реальности).

Woland написал(а):

Пойди сейчас я в армию, поступил бы так же.

Единственный способ проверить вашу теорию-знаете?))))))))))))).

Woland написал(а):

А есть инвалиды, прикованные к креслу, только и живущие книгами, инетом и фантазиями,

Есть.

Woland написал(а):

что удерживает их в этом мире.

Сила духа!
Они сильнее любого из нас!
Догадываетесь почему?

Woland написал(а):

Нормальный человек учится на своих ошибках, умный - на чужих, а дурак вообще не учится. ))))

Дело в том ,что все три перечисленные вами  категории ошибки совершают,умный в том числе).
Выходит если он на самом деле умён,то и на своих при такой возможности поучится))).

0

23

Lerisa W написал(а):

да? ты можешь спросить, а человек может не ответить или ответить  (иногда таК)))), что можно подумать, а лучше бы он/она молчал! :rofl:

Если не ответит,то отложим до лучших времён)).
Если так))))),то у меня для этого есть прекрасное чувство юмора))))))).

0

24

Василий написал(а):

Woland написал(а):

   я уверен, что без разницы, реальный опыт(что ещё под вопросом) или виртуальный. В том же сне ты считаешь, что мир реален и действуешь соответственно, даже если летаешь. Поступки во сне показывают кто ты есть по жизни. Переживания вместе с героями книг дают хоть и не аналогичеый, но после раздумий всё же опыт.

В том то и дело, что разница есть.
Реальность от вымысла отличается тем важным моментом, что последствия одних и тех же действия вероятнее всего будут разниться. Т.е. учиться на придуманном НЕЛЬЗЯ, слишком велика вероятность ошибок.

Воланд, а можно какой-нибудь пример? какой реальный опыт может быть равным виртуальному?

Василий, а почему речь о последсвиях? А. Беляев писал "Ариэля", когда был прикован к постели.

0

25

Учитель написал(а):

Woland написал(а):

    А есть инвалиды, прикованные к креслу, только и живущие книгами, инетом и фантазиями,

Есть.
Woland написал(а):

    что удерживает их в этом мире.

Сила духа!
Они сильнее любого из нас!
Догадываетесь почему?

а уйти добровольно из жизни сила духа не нужна?

0

26

Woland написал(а):

А если читающий не слеп, то он и в сказке о колобке смысл найдёт.

Не слеп... найдёт... В сказке о колобке.
:) Да, сколько людей столько и смыслов.
Т.е. придётся согласиться, хоть нельзя получить опыт, но можно получить повод для мышления.

Woland написал(а):

Практика уже ничего не решает, она воплощает )

А ты уже решишь правильными ли были твои теоретические выкладки. И какой источник опыта ты выберешь виртуальный или реальный, для сохранения на будущее? Вопрос риторический.

Woland написал(а):

Для этого у тебя есть аналитический аппарат, чтобы проверять качество источников. + интуиция.

И вот оба эти инструмента и заставили меня влезть в этот разговор.

0

27

Lerisa W написал(а):

Василий, а почему речь о последсвиях? А. Беляев писал "Ариэля", когда был прикован к постели.

И многих ты знаешь людей способных на то, что описывает Беляев?
Фантастика - сказка для взрослых.
Что же касается последствий, то если я подпрыгну - не полечу, как персонаж "Ариэля". И ты представляешь что произойдёт, если кто-то впечатлительный попробует сделать то же на краю крыши?

0

28

Василий написал(а):

И многих ты знаешь людей способных на то, что описывает Беляев?
Фантастика - сказка для взрослых.
Что же касается последствий, то если я подпрыгну - не полечу, как персонаж "Ариэля". И ты представляешь что произойдёт, если кто-то впечатлительный попробует сделать то же на краю крыши?

Василий... ну причОм тут это? это про веру писателяв  неограниченные резервы творческого потенциала человека, про лёгкость и светлость мышления, про стремление к совершенству...

0

29

Lerisa W написал(а):

Василий... ну причОм тут это? это про веру писателя в  неограниченные резервы творческого потенциала человека, про лёгкость и светлость мышления, про стремление к совершенству...

Ещё лучше.
А ты знаешь, что будет, если дураку сказать о том, что молитва приводит к совершенству?

0

30

Василий написал(а):

Ещё лучше.
А ты знаешь, что будет, если дураку сказать о том, что молитва приводит к совершенству?

лоб расшибёт? а ты знаешь, что и свинья всегда грязь найдёт?))

0