Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что вы сейчас читаете?

Сообщений 31 страница 40 из 234

31

Ну вы и написали тут. Спать уже хочется. Ладно.

Учитель написал(а):

А наши ограничители разве не являются нашим приобретённым когда то опытом?
Скорее это уже тогда проверка, когда то принятых решений и сделанных выводов).
Разве нет?)

По всякому. Часто это просто научения родителей, или научение на примере сказок "Три поросёнка", "Старик и море" или песенки о сереньком волчке, кусающем за бочок. Ничего реального, никакого собственно пережитого опыта, однако. Разве нет ? )))))

Учитель написал(а):

Я всё же думаю мудрость это всё вместе).

Мудрость - это быть в ладу с самим собой ). Я же говорил о том, что бессознательное мудрее, т.е. о качестве.

Учитель написал(а):

Не так уж и много у нас разного))).(я имею в виду в понимания физ. реальности).

А ты живёшьтолько  в мире формул, скаляров, векторов, атомов и цемента ? ))) Про это же речь не идёт. Говорил про мировосприятие и воздействие на мир, о психической реальности, о политических воззрениях, знаниях  и видении истории, идеалах .....

Учитель написал(а):

Единственный способ проверить вашу теорию-знаете?))))))))))))).

Меня не возьмут всё равно))). А так знаю ). Только ведь я уже проверял неоднократно - сны-то на разные темы снятся.

Учитель написал(а):

Сила духа!
Они сильнее любого из нас!
Догадываетесь почему?

Это про параолимпийских чемпионов что ли ? ))) Ну, мне интересно, почему ? ))

Учитель написал(а):

Дело в том ,что все три перечисленные вами  категории ошибки совершают,умный в том числе).

Высказывание было манифестенциальным.

Lerisa W написал(а):

Воланд, а можно какой-нибудь пример? какой реальный опыт может быть равным виртуальному?

Да любой. Вот пошёл человек, нажрался в свинью, вышел перекрёсток и давай ссать на машины. Крутой опыт, реальный ? Такой же и во сне может быть приобретённым. Или смерть близких. Или расставание с девушкой. Мысли те же посещают тебя и во сне и в реальности при таких событиях.  Я о личном опыте( кроме поссать на машины  :D ). Если у вас не так, то либо я, либо вы инопланетяне  :rofl:

0

32

Woland написал(а):

Да любой. Вот пошёл человек, нажрался в свинью, перекрёсток и давай ссать на машины. Крутой опыт, реальный ? Такой же и во сне может быть приобретённым. Или смерть близких. Или расставание с девушкой. Мысли те же посещают тебя и во сне и в реальности при таких событиях.  Я о личном опыте( кроме поссать на машины  :D ). Если у вас не так, то либо я, либо вы инопланетяне  :rofl:

ну, нет. например. ты смотришь на какой-то натюрморт и ты голоден... лукошко лесных ягод, на столе сочные фрукты... в фантазиях ты представил вкус?(кстати, ты визуал или кинестетик?)но ведь это не одно и тоже, что в реале сидеть за столом и кушать. понимаешь?

0

33

Lerisa W написал(а):

кстати, ты визуал или кинестетик?

Я дискрет)). Встречал ещё название - дигитал. Название так себе))).

Lerisa W написал(а):

ты смотришь на какой-то натюрморт и ты голоден... лукошко лесных ягод, на столе сочные фрукты... в фантазиях ты представил вкус?

Ну не могу представить ))

Lerisa W написал(а):

но ведь это не одно и тоже, что в реале сидеть за столом и кушать. понимаешь?

Понимаю. Но пример вообще мне чужд. Я о еде вообще не думаю. Никогда не мог ответить на вопрос маме, когда она забирала меня из детсада - чем вас кормили ? )) Меня такие глупости никогда не занимали )) Равно как и цветочки, запахи и проч.

0

34

Вот мои примеры говорят, что никакой разницы нет.

0

35

Woland написал(а):

Ничего реального, никакого собственно пережитого опыта, однако. Разве нет ? )))))

Именно никакого собственного и проверенного жизнью(своей).Поэтому,то и можно часть происходящего в реальном мире сравнить  с тем,что происходит во сне(и тут вы будете правы).Но есть и реалии,которые говорят о другом),и именно они и делают погоду).
А когда мы столкнёмся с жизненной ситуацией и попытаемся на основе любой доброй сказке победить жизненного "монстра"(депутат,большой начальник,чиновьничья мразь),монстр с ксивой),ит.д.) наш нереальный полученный опыт разобьётся о реальность).(потому,что скорее Он отымеет нас))).
И нам придётся отыметь другой опыт,более реальный)).Которого кроме как в реальности мы больше нигде не получим,согласны?
 

Woland написал(а):

что бессознательное мудрее, т.е. о качестве.

А ,я так не считаю).

Woland написал(а):

Это про параолимпийских чемпионов что ли ? ))) Ну, мне интересно, почему ? ))

Хотя бы потому,что эти люди выросли в реальном,ничем не приукрашенном мире.
Они привыкли бороться каждую секунду за выживание в этом мире и не за что его просто так не покинут.
Они не питают никаких иллюзий относительно справедливости этого мира,что даёт им силы принимать любые удары от неё.
Каждый в жизни получает ровно столько сколько может выдержать и с этим жить дальше-помните?

Woland написал(а):

Если у вас не так, то либо я, либо вы инопланетяне

Приятно пообщаться с представителем неземной цивилизации))))))))))))))))))))).

0

36

Woland написал(а):

Я дискрет)). Встречал ещё название - дигитал. Название так себе))).

дискрет и моя ведущая модальность. :D

(здесь есть тест, если кому интересно http://b-t.com.ua/test_info.php)

Woland написал(а):

Понимаю. Но пример вообще мне чужд. Я о еде вообще не думаю. Никогда не мог ответить на вопрос маме, когда она забирала меня из детсада - чем вас кормили ? )) Меня такие глупости никогда не занимали )) Равно как и цветочки, запахи и проч.

это просто пример. хорошо. представь... на экране: додж вайпер, калашников, таблица Менделева,  Дита фон Тиз...)))) :rofl:  ты можешь представить что-нибудь образно и очень ярко? :)

Woland написал(а):

Вот мои примеры говорят, что никакой разницы нет.

есть и большая.

Отредактировано Lerisa W (Воскресенье, 10 июля, 2011г. 12:02)

0

37

Учитель написал(а):

А когда мы столкнёмся с жизненной ситуацией и попытаемся на основе любой доброй сказке победить жизненного "монстра"(депутат,большой начальник,чиновьничья мразь),монстр с ксивой),ит.д.) наш нереальный полученный опыт разобьётся о реальность).(потому,что скорее Он отымеет нас))).

Я же не говорю, что в реале можно вызвать джина и он исполнит 3 желания )))) Я говорю о жадной старухе, которой и нового корыта было мало, и новой избы. Сказки учат, что не в деньгах счастье, что не надо быть жадным и т.д. А реал учит - воруй, отними, самые наглые - самые успешные и т.д. Вот в детстве я не падал с кровати, т.к. песенкой мне внушили не спать на краю. Ну а если бы упал, то после уж точно жался бы к стенке.

Учитель написал(а):

Которого кроме как в реальности мы больше нигде не получим,согласны?

Рукопашному бою одним чтением не научишься, в этом согласен. Однако я противного и не утверждал.

Учитель написал(а):

Хотя бы потому,что эти люди выросли в реальном,ничем не приукрашенном мире.
Они привыкли бороться каждую секунду за выживание в этом мире и не за что его просто так не покинут.
Они не питают никаких иллюзий относительно справедливости этого мира,что даёт им силы принимать любые удары от неё.

Ну в справедливость то они может и не верят, а остальное под сомнением. Такие же люди, разные. Многие кончают самоубийством. Многие сами не борятся, а борятся за них. Недавно параолимпийский чемпион выбросился из окна и погиб. Сказал жене - больше так не могу. Сила воли то у него была, раз чемпионом стал. Однако не выдержал.

Учитель написал(а):

Каждый в жизни получает ровно столько сколько может выдержать и с этим жить дальше-помните?

Люди не выдерживают, потому я не согласен с этим высказыванием. Ну и оно предполагает креационизм, а я не сторонник этой теории.

Учитель написал(а):

Приятно пообщаться с представителем неземной цивилизации))))

Здраствуй Землянин! Мир вам и вашему дому ! ))))

0

38

Woland написал(а):

Люди не выдерживают, потому я не согласен с этим высказыванием

Тут в основе-"может",если захочет), потрудиться всё же придётся.
А некоторые и слова- обидного не выдерживают,сразу вены себе режут))).
   

Woland написал(а):

Ну и оно предполагает креационизм, а я не сторонник этой теории.

Тогда интересно узнать будет вашу...

Woland написал(а):

Рукопашному бою одним чтением не научишься, в этом согласен. Однако я противного и не утверждал.

Ну,тогда приношу свои извинения ибо я думал,что вы так и считаете))).

0

39

Учитель написал(а):

Именно никакого собственного и проверенного жизнью(своей).Поэтому,то и можно часть происходящего в реальном мире сравнить  с тем,что происходит во сне(и тут вы будете правы).Но есть и реалии,которые говорят о другом),и именно они и делают погоду).
А когда мы столкнёмся с жизненной ситуацией и попытаемся на основе любой доброй сказке победить жизненного "монстра"(депутат,большой начальник,чиновьничья мразь),монстр с ксивой),ит.д.) наш нереальный полученный опыт разобьётся о реальность).(потому,что скорее Он отымеет нас))).
И нам придётся отыметь другой опыт,более реальный)).Которого кроме как в реальности мы больше нигде не получим,согласны?

проблема в том, что ты и Василий , пытаясь обосновать свою тз бросаетесь в крайности, а есть золотое правило - середина. срединный путь познания бытия. вот тогда и логика  - хорошо, и образное мышление... )

Отредактировано Lerisa W (Воскресенье, 10 июля, 2011г. 12:17)

0

40

Lerisa W написал(а):

а есть золотое правило - середина. срединный путь познания бытия.

Этот путь не для меня)-единственное,что я признаю-это равновесие,середины для меня не существует!
 

Lerisa W написал(а):

проблема в том, что ты и Василий , пытаясь обосновать свою тз бросаетесь в кравности

Середина -это и есть крайность))).
Когда вы не можете жить плохо-совесть не позволяет,когда не можете жить "хорошо"-карман не пускает)-вы идёте на крайность и изобретаете -"середину",которой не существует в принципе))).

0