Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На дворе трава...

Сообщений 1 страница 10 из 289

1

Хочется поговорить о травах.О тех,что растут в наших полях,лесах,лугах.Они такие простые и часто неприметные,не то,что горные маки,что мы часто их вовсе не замечаем.Ну травка и травка. А между тем,ведь именно она и есть наша самая что ни на есть традиционная медицина.Хотя в нашем уме уже всё перевернули с ног на голову. Е.Малышева старается.Дурят нашего брата.Нашу традиционную медицину называют почему-то нетрадиционной.
  Я за то,чтобы собирать прямо то,что растет под ногами.Именно это и оказывается самым ценным.Так же и с овощами и с фруктами.Для российского человека по-прежнему самые полезные-яблоки,капуста,редька... Так же и с травами.
  Я в детстве часто ездила к бабушкам своим.В те времена,это года 80-е,люди как-то чаще собирали травы.Бабушка часто нас отправляла за липой,и мы целый день хватали веточки липы,те,что висят пониже и срывали с них цветки.Часто уходили на целый день в какое-нибудь поле и собирали,а еще и могли пойти и сдать в аптеку за деньги.
  А еще очень красиво наблюдать,как меняется цвет поля в течении лета.Сначала одуванчик,и поле все желтое.Потом ромашка,и поле все белое.Потом зверобой.Сейчас вот чертополох и пижма.И поле всё стало желтым с фиолетовыми пятнами чертополоха и Иван чая.
Вобщем интересное это дело.И полезное!
Я люблю очень зверобой.Чаек такой золотистый,прозрачный,терпкий.
А вы что предпочитаете? :)

0

2

Вот здесь,кстати хороший сайт,там все растения с фотографиями:

ТРАВНИК

0

3

Росинка написал(а):

А вы что предпочитаете? :)

Много чего))).
Но в основном чистотел.
  Я всё больше отдаю предпочтение именно ядовитым травам))).
Хотя есть и много других очень эффективных трав.
И кстати огромная экономия на чае)))-покупать не нужно).
И на таблетках)-тоже не нужны.
    Просто существует много мифов из которых следует,что травами лечится нужно долго...что бы был результат,что они слабы по сравнению с современными препаратами и т.д.
Что является полной фигнёй!)))
         Травой лечатся эффективнее не только излечимые современной медициной болезни ,но и те которые ей не по силу).
К тому же ещё попутно оздоравливая весь организм...
Короче нынешняя прибыльная и очень дорогая(а иногда и просто калечившая) медицина злейший враг народной))).

0

4

Когда-то увлекался фитотерапией и вообще травами, но в основном в теории, а практиковал, т.е. использовал для самолечения то, что проще всего было найти и приготовить. Остались еще книги.
Самая интересная и полезная книга "По следам Робинзона".
http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_po_sledam_robinzona/cover.jpg
http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin … robinzona/
http://www.skitalets.ru/books/robinson_verzilin/

Недавно стал пить чаи с мятой, мелисой и пару сборов для очищения печени и от холестерина, конечно, чаи в пакетиках, но хоть так.

0

5

Учитель написал(а):

Но в основном чистотел.
  Я всё больше отдаю предпочтение именно ядовитым травам))).

А я как-то опасаюсь.Подскажешь,как не ошибиться при употреблении?
(Учитель,я настаиваю на общении на ты. :) )

Учитель написал(а):

И кстати огромная экономия на чае)))-покупать не нужно).

Я,честно говоря,люблю черный чай и зеленый.Но со временем подумаваю перейти на травки совсем.

Учитель написал(а):

Травой лечатся эффективнее не только излечимые современной медициной болезни ,но и те которые ей не по силу).
К тому же ещё попутно оздоравливая весь организм...

Я могу сказать про оздоровление.Лечиться не доводилось.

Мяту еще люблю!

Учитель написал(а):

Короче нынешняя прибыльная и очень дорогая(а иногда и просто калечившая) медицина злейший враг народной))).

Ты знаешь,пару раз все ж таки приходилось пить противовирусное,грипп от детей в саду подцепила. Но все же она должна быть в экстремальных случаях,а не так,как нам навязывают,каждый день.
Из таблеток иногда употребляю "Эвалар".Боярышник.(Иногда бывает аритмия).
Но конечно это вранье,насчет традиционной медицины...

0

6

Nikolas написал(а):

Самая интересная и полезная книга "По следам Робинзона".

Ник!Спасибо!Супер книга!Обязательно прочту.

0

7

Росинка написал(а):

(Учитель,я настаиваю на общении на ты. :) )

Твоё желание для меня закон))).

Росинка написал(а):

А я как-то опасаюсь.Подскажешь,как не ошибиться при употреблении?

Во первых нужно знать минимальную и отталкиваться от неё-может не помочь но зато не навредит).
А потом постепенно повышай(для лечения) внимательно наблюдая за собой.
Так как на самом деле наиболее эффективную дозу для себя можешь выяснять лишь сама...
Например при лечении чистотелом я свою дозу на длительное время увеличивал в 10-20 раз!
После лечения конечно снизил.И важно не забывать делать перерывы.
Да и знать нужно всё о траве которой лечишься иначе можно навредить себе.
Например некоторые травы при более низких дозах делают одно ,а при более высоких -совсем противоположное.
Некоторые могут вызвать внутренние кровотечения и т.д.

0

8

Учитель написал(а):

Например некоторые травы при более низких дозах делают одно ,а при более высоких -совсем противоположное.
Некоторые могут вызвать внутренние кровотечения и т.д.

Ты чем руководствовался?Где-то читал или был учитель?
Про чистотел,у него ведь очень широкий спектр.Что именно он лечит?

0

9

Росинка написал(а):

Ты чем руководствовался?Где-то читал или был учитель?

Я прочитал Всё ,что мог найти из достоверных источников.
Не только народную ,но и научную фитотерапию и сравнивал,сравнивал и испытывал) иногда не на себе).
Всё ,что вызывало сомнения сразу откидывал.
Для себя уже давно определил,что все книги которые заслуживают доверия были выпущены в эпоху СССР.

Росинка написал(а):

Про чистотел,у него ведь очень широкий спектр.Что именно он лечит?

Конкретно им я занимаюсь уже более четырёх лет...И легче назвать ,то чего он не лечит ...
  Организм -это единое целое.И рассматривать его нужно именно так.
Но скажу сразу ,что приготовить зелье можно разными способами и иметь оно будет разное назначение и действие.
Есть холодные вытяжки,напары,отвары,спиртовые вытяжки и т.д.

0

10

Мне через два года понадобятся ваши знания, так что посерьёзней, и поближе к жизни. И естественно что проще в приготовлении-сборах.

0