Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



положение тела и подготовка к смерти

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

vh666 написал(а):

Знаешь, я предпочла бы пулю в лоб, чтобы свет боли меня обошел мимо. А что там с телом, так нехай падет, как убитое...

ого! так тут лишь 2 варианта: насильственная смерть или самоубийство. трагичные сценарии.((

0

12

Почувствовав приближение смерти, старик просил сыновей вывести его в поле и кланялся на все четыре стороны: «Мать сырая Земля, прости и прими! И ты, вольный свет-батюшка, прости, коли обидел...(с) :rolleyes:

http://russian-traditions.ru/pogrebenie … -k-smerti/

и вот что интересно:

"Потом ложился на лавку в святом углу, и сыновья разбирали над ним земляную крышу избы, чтобы легче вылетела душа"( с)

а какие могут быть преграды?))))))))

Отредактировано Lerisa W (Понедельник, 1 августа, 2011г. 12:33)

0

13

В ужасно смешной (в предметном отношении, в отношении к Пушкину и его смерти) статье "Судьба Пушкина" г. Влад. Соловьев попытался доказать, что это не "нечистый" унес у нас Пушкина, а ангел; что это не "поганое место", где тонут мальчики, а "святое место", "место святого упокоения невинных детей". В век, когда люди только по книгам помнят Бога, а не в живом ощущении, они прежде всего начинают смешивать "черта" и "Бога". Человек погиб. Мальчик утонул. "Кто это?" - "Это - Бог!" - "Нет, это - черт". Грешный человек, я следую в этом случае маловозрастным мальчикам и вместе с ними шепчу о потерянном их товарище: "Это - нечистый унес его", и все тут "погано", "страшно", "неодолимо". (Розанов В.)

0

14

от туда жЕ))) по-моему гениально)))

============

С этим объяснением совершенно совпадают центральные слова в статье г. Рцы: "Не клади, Сашенька, пальчика в огонь. Ан, хочу! Ну, тогда больно будет. Хочу Петербурга (курс, автора). Ну, тогда тебе не избежать и логики Петербурга (опять его курс), тогда судьба твоя роковым образом вовлечется в цепь следствий и причин, породивших самый Петербург с его прошлым обществом, былыми нравами, героями того времени - Дантесами... Мы сами себе (его курс.) даем пощечины... И мы глубоко верим, что если бы Пушкин опомнился, понял невозможность человечески (его курс.) спастись, если бы он упал на колени с горячею мольбою: Господи, спаси меня! Вот польстился я на пустую петербургскую ливрею, и вот позорят жену мою, и очаг мой, и дом мой, и нет прибежища душе моей, - наверное (курс, его) спасся бы".
       Тут есть немножко и соловьевского объяснения ("поехал бы на Афон"), и обыкновенного, даже самого либерального объяснения ("надел ливрею"), и, словом, неясно-деликатные упреки Лермонтова переложены во что-то мещанское (да простит автор мне упрек этот): "Он носил ливрею, когда ему нужно было петь "на седьмой глас": "Господи, воззвах"". Очевидно, ни на Афон Пушкин бы не поехал (гипотеза Соловьева), ни "воззвах" не стал бы и не хотел читать, - ибо не таково было настроение его души и правда его души и факт его души в это время грусти, смятения, гнева. О, господа, ведь есть логика и у страсти, и не думайте, что права и свята логика только "посмертных рассуждений", но и при-жизненных страстей логика может быть свята. Я верю, что Пушкин вспыхнул правдою - и погиб; что он был прав и свят в эти 3 - 5 предсмертных дней, когда
       Восстал "во блеске власти"
       - но он действительно, как объясняет г. Перцов, был не прав 3 - 5 предсмертных лет, и... "все произошло так, как должно было произойти".
       Я счастливый муж, любящий; у меня все исправно в дому. - За моей женой ухаживают. - Сделайте милость! Рассказывают об ее успехах:
       
       Вот, братец мой, потеха!
       Ей-ей умру,
       Ей-ей умру,
       Ей-ей умру от смеха. (Еще о смерти Пушкина)

Отредактировано Lerisa W (Понедельник, 1 августа, 2011г. 12:59)

0

15

Умирая, человек лишён сил. Lerisa W, наверно имела в виду сохранение осознанности в момент перехода.

Я удивился бы, если б обычный человек начал корячиться в какую-нибудь позу на последнем издыхании.

Не стоит приближать, то, что всегда рядом.

0

16

vh666 написал(а):

Знаешь, я предпочла бы пулю в лоб, чтобы свет боли меня обошел мимо.

Главное, что ты смело решилась, а умирать во сне лучше. Подходит? Заснула и не проснулась, дажа сама не заметишь. А? Многие ведь таким путем, спокойным, даже без предварительных мучительных болезней. Смотри, варианты есть. А том могу сказать определенно - нет, поскольку за деньги и чью-то власть. Как мужики на меже в старину. Не, не все было себе, иначе откуда Россия тогда хлеба столько экспортировала, а совхозов еще не было.

И о духовном, правда?
А как там желчь или ещё какие потоки из каких желез внутри тела твоего, только, переливаются, зачем тебе это знать в натуре. Меньше знаешь - лучше спишь. Лучше спишь - больше шансов умереть в спокойном сне. Логично? А потому - правильно.

0

17

И о совхозах со знанием дела говорю, сам сельский выросши, знаешь, среди свободолюбивых донских мужиков в казачьих фураж ках, потому частная реальная собственность на землю - лучше, потому я, логично ведь, Землей и владею, ей нравится такой подход. Хотите еще подтвеждений зпт ваш счет? Не, не двуглавый, двурукий, а голова одна, пустая, как бубен бывает. Нормально? - вспомнишь.

0

18

Lerisa W написал(а):

хотелось бы услышать личные мнения по вопросу: имеет ли значение положение тела человека в момент наступления смерти?

Предпочёл бы это сделать стоя,смотря ей прямо в рыло))).
Был бы шанс уклониться от косы)).

0

19

Учитель написал(а):

смотря ей прямо в рыло)

как-то без любви))

0

20

Lerisa W написал(а):

как-то без любви))

Учитель написал(а):

прямо в рыло))).

Да, уж, какая, нафиг, любовь...

0