Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСКРЕННОСТЬ ВМЕСТО САМООБМАНА

Сообщений 51 страница 60 из 104

51

Соль написал(а):

Поясните разницу и что значит создана библия? Библия это закон ИМ установленный, нууу который от А до Я.))) Или ВЫ считаете по другому?

Библия это сборник Святых Писаний объединённых названием - Библия .

Соль написал(а):

А Бог по Вашему без интеллекта?

Бог это Разум . А интеллект это то , чего НЕТ - интеллект не реален , а Бог не вмещает не реальное . Вот моё понимание интеллекта и Разума Жми сюда

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 2 февраля, 2016г. 06:12)

0

52

ГЕРМЕС написал(а):

И для всех - забота о потомстве держится на законах природы

И Тарас Бульба в придачу.

0

53

ГЕРМЕС написал(а):

Библия это сборник Святых Писаний объединённых названием - Библия

Вообще то, это Слово Божье. Ну да ладно.

Бог это Разум . А интеллект это то , чего НЕТ - интеллект не реален , а Бог не вмещает не реальное . Вот моё понимание интеллекта и Разума Жми сюда

Ну, если по-Вашему интеллект ни разум, а разум ни часть интеллекта, то, что тут сказать. Пусть так.

0

54

ГЕРМЕС написал(а):

чтобы люди понимали где Бог , а где страсть . А страсть от интеллекта происходит .

страсть - звериное.
интеллект - возвышающее
бог без интеллекта - болван

+1

55

ГЕРМЕС написал(а):

Ты с принципом причины и следствия ознакомился ? Этот принцип очень помогает правильно ставить вопросы и соответственно видеть смысл сказанного . Прочти мой пост и найди , где я всё это говорил , что ты мне приписал .

"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;  потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!   Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Еккл.3:18-22)

Любовь – эмоции и чувства, зло и добро, взлет и падение, реальность и выдумка, живые и мертвые.
Мир живых и мир мертвых. Для мертвого нет живого. Мертвые тянутся к мертвым потому как нравится быть мертвым. Потому как нравится когда жалеют, Типа человек смертный.
Галопед… ну эт-то
просто как кто первый халат наденет тот  и доктор
нравится
не читай между строк там ничего не написано офигенно а где интрига

Можно все свои неудачи и жизненную лень свалить на это. Потому как мертвый не знает как строить отношение с живыми. И нечего предложить даже. В мире идиотов, клоунов и босяков,  такой человек как рыба в воде. А что нормалек по плпе шлеп и уже в одной лодке А вот в мире нормальных живых людей как рыба выброшенная на берег.

Думаю что с некоторыми так. Они просто не знают как вести себя в отношениях с  живыми людьми. Вот и говорят что их нет. И они действительно правы. Живых людей  действительно нет, Птицы в воде не живут

ГЕРМЕС написал(а):

Разум = природе = Бог = мысль = все
Это не множество понятий , а разные названия одного и того же.

У живых своя генетическая программа Им все равно кто и что скажет. У них свой путь жизни. Он действует по своим правилам уважая других. Это есть настоящая жизнь. Вот с такими и приходит поиск одухотворения в отношениях. Понять нужно одно что  такого не интересуют умершие, на него смотрят снизу вверх умирающие как на соломинку. А мертвые  как

Вопрос от многих:
1 –  был принцем а превратился в козла и бабника
2 – Она  была желанной принцессой, королевой, любимой – стала стервой
Общее одно: Жизнь не удалась, и разошлись как в море корабли.

Выводы: Во всех человеков действует генетическая программа, запущенная самим Творцом.
Это
как да-да
котлеты отдельно, а мухи с рыбой вкушай и будет тебе
Эй а 
Мужик находит женщину для продолжения рода,
от трех месяцев до семи лет. После чего включается программа другая программа и организм говорит: Всё мы ее осеменили, надо идти дальше. Независимо от желания мужчины – эта женщина становится ему безразличной. Программа закончилась. Все конец. Для возобновления этой программы  нужна другая женщина. И вот когда ( на сексуальном плане эта другая перебьет запах феромонов жены) тогда мужик начинает воспринимать жену как новую женщину. (можно сказать заново влюбляется) ( Ну нет у мужиков памяти на феромоновом уровне) Я натурал  и разные синтетические штучки типа феромоновых духов не пробовал, возможно они и помогают незнаю. С быдлом это не пройдет, они ищут баб только для самоутверждения  К сказанному хочу добавить что для крепких уз нужны хорошие духовные отношения.
А просто так получается что раз и мир стал материален, и умирает человек для духовного

Ну и что а где  а почему
Где твоё знаменитое Бог есть все

15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Когда совсем рисуется другое разум требует одно а природа другое, вечное противостояние добра и зла. Одно отторгает другое
где же твое ( ВСЁ) 
А если нет этого все Так зачем говоришь мы боги

0

56

zvedavec написал(а):

Вопрос от многих:
1 –  был принцем а превратился в козла и бабника
2 – Она  была желанной принцессой, королевой, любимой – стала стервой
Общее одно: Жизнь не удалась, и разошлись как в море корабли.
Выводы: Во всех человеков действует генетическая программа, запущенная самим Творцом.

проявилась заложенная, но ранее не выходившаяся наружу сторона

а что мешает принцу быть бабником? бэйби-принц
или принцессе - остервеневшей принцессой?

zvedavec написал(а):

Мужик находит женщину для продолжения рода,
от трех месяцев до семи лет. После чего включается программа другая программа и организм говорит: Всё мы ее осеменили, надо идти дальше. Независимо от желания мужчины – эта женщина становится ему безразличной.

ты чего, бык?

0

57

zvedavec написал(а):

Когда совсем рисуется другое разум требует одно а природа другое, вечное противостояние добра и зла. Одно отторгает другое
где же твое ( ВСЁ) 
А если нет этого все Так зачем говоришь мы боги

Самое первое - природа это и есть Разум .Это интеллект может требовать вопреки природе . И Богом ты станешь , когда отторгнешь добро и зло /перестанешь разделять мир на добро и зло ,и будешь следовать велению сердца т.к. добро и зло порождение мышления /- и останется ВСЁ .

0

58

ГЕРМЕС написал(а):

природа это и есть Разум

природа неразумна. или это разум другого типа.

ГЕРМЕС написал(а):

Это интеллект может требовать вопреки природе

лучше конечно в гармонии с природой

ГЕРМЕС написал(а):

И Богом ты станешь , когда отторгнешь добро и зло /перестанешь разделять мир на добро и зло ,и будешь следовать велению сердца т.к. добро и зло порождение мышления /- и останется ВСЁ .

или потеряешься

0

59

Algebroid написал(а):

проявилась заложенная, но ранее не выходившаяся наружу сторона

а что мешает принцу быть бабником? бэйби-принц
или принцессе - остервеневшей принцессой?

ты чего, бык?

А это и есть мертвее мертвых. И знаешь большой вопрос сама стала или муж помог. То же самое и принца касается
Они не с тем живут. Или много накосячили и потеряли глубину отношений.
Упоминание о быке это не в тему. Почему:? Открою тебе маленький секрет
Вот у человека развита мускулатура что он должен делать. Правильно работать. Если футболист хорошо играет я же не лезу на его место я понимаю человек создан для этого, и так далее. А женщина она на то и женщина чтобы рассуждать по иному чем мы. А если без этого понятия то что подошел клоун с фигурой Аполлона ( я  говорю о крайностях, мужик считаю должен уметь постоять) Так вот подвалил этот клоун и повелась через время прозрела да поздно. Раньше женщин воспитывали либо в гимназии Если на селе так там посиделки были без мужского пола И не было ни быков ни стерв это считалось неприличным тоном. Кстати и лохов не было.

0

60

ГЕРМЕС написал(а):

Самое первое - природа это и есть Разум .Это интеллект может требовать вопреки природе . И Богом ты станешь , когда отторгнешь добро и зло /перестанешь разделять мир на добро и зло ,и будешь следовать велению сердца т.к. добро и зло порождение мышления /- и останется ВСЁ .

Ну вот мне особенно понравилось твое вопреки. Все же процес пошел. Сдвинулось с мертвой точки

0