Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утро третьего дня.

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Слава написал(а):

И взял посох свой в руку свою, и выбрал себе пять гладких камней из ручья и положил их в пастушескую сумку свою и с пращею в руке выступил против Филистимлянина" - 1 Царств 17:40.
"И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так, что камень вонзился в лоб его, и он упал лицем на землю." - 1 Царств 19:49.
"Вот где собака порылась" (М.С.Горбачев времен перестройки), а не в кровном родстве с Давидом.
Что за камни собрал Иисус и кого каким именно камнем поразил он? - по делам судите, написано. А не по родству, уточняю я.

Я здесь пока ничего не вижу.
Ну .... рассказывайте,  я слушаю ..

0

12

Александр2312 написал(а):

Так это кто знает. А ты. конкретно ты, что знаешь об писаной здесь "жизни и смерти"? Что конкретно есть "перейти от смерти в жизнь"?

14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь,  потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. 1 Ин. 3
9    Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Рим. 13

Более просто и доступно чем объясняется в этих цитатах сказать нельзя.
Если вы имеете своё особое мнение, объясните.

0

13

ANDR написал(а):

14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь,  потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. 1 Ин. 3

Этак мы все перешли. :)

0

14

ANDR написал(а):

Если вы имеете своё особое мнение, объясните.

Это не "мнение", а опыт жизни, позволяющий трактовать описанную в библии эволюцию психики.
И "смерть" там - познание анализом рассудка (древо... смерти, и древо жизни).

ANDR написал(а):

потому что любим братьев

"братья" библии и есть те, которых ты, и подобные невежды обзывают "ближними", то есть. окружающие люди, а знаем мы не о "любви", как таковой, а о том, что их нет за что ненавидеть и знание то приходит с Воскрешением разума, Слава Иуде!

ANDR написал(а):

не любящий брата пребывает в смерти.

то есть, не имеет разума и продолжает СУДИТЬ, а не РАССУЖДАТЬ.

ANDR написал(а):

люби ближнего твоего, как самого себя.

"Ближние" же библии, есть библейские же "муж" и "жена", внутренний и внешний человек. "Братья" же в данной системе символов - "дальние".

Представляешь, какая каша у тебя в голове? Что символизирует "свинья" библии, на твой вульгарный взгляд?

0

15

Александр2312 написал(а):

Слава Иуде!

Всё хочу спросить :) -почему вся слава ему?

0

16

Учитель написал(а):

почему вся слава ему?

Потому, что больше некому было доверить распятие рассудка!

0

17

Александр2312 написал(а):

Потому, что больше некому было доверить распятие рассудка!

Кто же он-Иуда?-Анализ?

0

18

Первая маслина, из двух.

0

19

Александр2312 написал(а):

ANDR написал(а):
люби ближнего твоего, как самого себя.

"Ближние" же библии, есть библейские же "муж" и "жена", внутренний и внешний человек. "Братья" же в данной системе символов - "дальние".
Представляешь, какая каша у тебя в голове?

Боюсь сказать, а то вы окажитесь и специалист по кашам.

Александр2312 написал(а):

Что символизирует "свинья" библии, на твой вульгарный взгляд?

Тебя символизирует.

0

20

ANDR написал(а):

Слава написал(а):
И взял посох свой в руку свою, и выбрал себе пять гладких камней из ручья и положил их в пастушескую сумку свою и с пращею в руке выступил против Филистимлянина" - 1 Царств 17:40.
"И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так, что камень вонзился в лоб его, и он упал лицем на землю." - 1 Царств 19:49.
"Вот где собака порылась" (М.С.Горбачев времен перестройки), а не в кровном родстве с Давидом.
Что за камни собрал Иисус и кого каким именно камнем поразил он? - по делам судите, написано. А не по родству, уточняю я.Я здесь пока ничего не вижу.
Ну .... рассказывайте,  я слушаю ..

Так где камни, собранные Иисусом, где Филистимлянин с впившимся в лоб его камнем, пущенным рукой Иисуса?
А раз нет этого, по делам, то и кровное родство искусственно притягивать незачем.
Итог: Иисус из Назарета - не тот, кого ждали люди в соответствии с Ветхим заветом-Торой. Вот это и есть камень во лбу Иисуса через его же учение, в частности.

Отредактировано Слава (Понедельник, 5 сентября, 2011г. 08:26)

0