Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 51 страница 60 из 332

Опрос

Вы доверяете Библии, как книге от Бога?
Да

75% - 6
Не знаю

0% - 0
Нет

12% - 1
Против Библии

12% - 1
Голосов: 8

51

Anaтолий написал(а):

Что есть "дом"?

Понимайте как угодно... Бог, Истина или еще что то...

Anaтолий написал(а):

Что вы знаете про истину, если вы ее еще не нашли?

Знаю то что, во первых это точно не ваша книга, а во вторых что истина она не одна...

Нате вон лучше... https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=1656

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 24 сентября, 2011г. 16:05)

0

52

кстати а правда,кто знает точно когда родился Иисус?
тогда же вообще другой календарь был....

0

53

По сути дела должна знать Истина-Библия... Только она затрудняется ответить...

Anaтолий написал(а):

Точной даты нет, но по всем признакам Иисус родился осенью.

Чтож тогда 25 декабря то назначили...??? Или там 25 декабря это осень..???

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 24 сентября, 2011г. 16:19)

0

54

Белый Волк написал(а):

или еще что то...

Я так и думал.

Белый Волк написал(а):

это точно не ваша книга

За всю беседу, я не увидел от вас ни одного конкретного примера, кроме обвинений против Бога.
У Библии есть масса аргументов в пользу ее богодухновенности.

Белый Волк написал(а):

а во вторых что истина она не одна...

Вы обвиняете меня в том, что я считаю свой путь истинным. Даже привели пример. Но по сути, вы идя своей дорогой так же категорично утверждаете, что ваш или еще какой путь правильный и то, что  мой путь нет.

0

55

О приехали...
Это не обвинение против бога... Это попытка открыть вам глаза через несостыковки Библии что это НЕ истина...

Это вообще аут...

Я вам хоть в одном посте написал что бы отреклись от Иеговы и стали почитать Рода...???
Где то написал, что ваш Бог ложный а Мои нет...???

Я вам в первом или втором своём посте еще написал... Моя религия признает существование других богов (Другой точки зрения), не обьяввляет их ложными... Не говорит что она нашла Истину... Так что не надо писать непонятно что...

Так что давайте каждый пойдет своей дорогой к дому и вы не будете смотреть на идущих по другим дорогам и говорить "ваши дороги не ведут к дому"... Ок..???

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 24 сентября, 2011г. 16:31)

0

56

Белый Волк написал(а):

Серьёзно...??? Не смешите а...
Не прощает жестокость... А кто потопил всё живое кроме Ноя...???
Кто порубал в капусту Египетских младенцев...???
Кто говорил Моисею и Иисусу Навину рубить без разбора всех язычников Аравийского полуострава и Палестины..???

Белый Волк написал(а):

Дооооооо согласен... Бог вообще образец справедливости....

Тогда, что это?

0

57

Вот и я хотел бы узнать что это...
Просвятите меня, как знающий Истину...

0

58

Белый Волк написал(а):

Это попытка открыть вам глаза через несостыковку Библии что это НЕ истина...

Вы сами прочитали Библию? Вы уже 3 часа говорите что в Библии не состыковки, но при этом не привели не одного.

Белый Волк написал(а):

Так что давайте каждый пойдет своей дорогой к дому и вы не будете смотреть на идущих по другим дорогам и говорить "ваши дороги не ведут к дому"

Каждый идет своим путем, но разница в том, что одни могут обосновать свой выбор, а другие нет, при этом утверждая, что дорога первого не ведет к цели.

0

59

Anaтолий написал(а):

Вы сами прочитали Библию? Вы уже 3 часа говорите что в Библии не состыковки, но при этом не привели не одного.

Айн момент...

Люди, возьму на себя смелость собрать все вопросы по Библии так или иначе разбросаные по темам... Которые вы товарищи христиане не соизволили трактовать... Я думаю не один я хочу получить на них вопрос...

1. Глобальный вопрос...

Почему вы не любите Сатану, грехи свои и прочее... Вы считаете их врагами... А ведь, возлюби врага своего, молись за проклинающих тебя ля-ля-ля тополя...

2. Не менее глобальный.

Откуда взялось зло...??? Ведь бог абсолютное добро... В стаде баранов же не родится лев... Откуда оно если так сказать в изначальном материале его не было...??? Откуда у Сатаны взялась гордость и непокорность...???

3. Ну и так по мелочи...

А) Так и не разобрались про свет и светило... Откуда свет без светил и звёзд...??? Если бог в Бытие 1:1 создал уже небо со светилами и звездами, зачем он их дублировал в 14 стихе...???

Б) Что за И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.
Нашему с кем..???

В)30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу
Вигетерианцы што ли...??? А хищники на мясо когда перешли...???

Г) И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

19 Господь Бог образовал из земли всех
животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы
видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу
живую, так и было имя ей.

Нашел щас токо... В бытие 1 сначала звери потом человек были созданы... Тут наоборот...

Г)1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал
Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от
какого дерева в раю?

Откуда говорящий змей...??? Если это Сатана откуда Сатана взялся в раю...???

Д)14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это,
проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь
ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей

До этого змей с ногами был...??? И чё то не заметно что бы сейчас змеи прахом питались...

Е)22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,
зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял
также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно

Что за фигня...??? До этого получается никакая не вечная жизнь у Адама с Евой была...

Ё) Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,

4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,

5 а на Каина и на дар его не призрел.

Богу больше по нраву мяско...??? Дак кто же совершил первое убийство живого существа...???

З)16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

Кто жена...??? Ответы типа

25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.

И

4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

Не катят... это было после того как Каин ушел...

Ну на пока хватит...)))

Это то что я нашел в первых 4 главах...

И вот что нашли другие люди...

http://lib.atheo-club.ru/index.php?acti … p;a_id=142
Так же можете почитать Лео Тексиля...

Anaтолий написал(а):

Каждый идет своим путем, но разница в том, что одни могут обосновать свой выбор, а другие нет, при этом утверждая, что дорога первого не ведет к цели.

Перечитайте пожалуйста наши посты, я разве утверждал что ваша дорога не ведёт к цели...???

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 24 сентября, 2011г. 16:54)

0

60

Впринципе можите эти противоречия не объяснять... Я уж понял что с такими трактовщиками как вы, можно и Сатану оправдать... Было бы желание...))))
Я уже писал анекдот про Мойшу и раввина... Вот, раввин никого не напоминает....???

0