Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ. Сатанизм.

Сообщений 31 страница 40 из 70

31

3axapp написал(а):

Так что же лучше следовать заповедям или остановить убийцу?

В Библии с этим проблем нет: Бытие 9:6 "кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию"

0

32

guard написал(а):

В Библии с этим проблем нет: Бытие 9:6 "кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию"

если я правельно понял если маньяка убить ради блага то тебя по-любому вальнет другой, так? За что?
Да и вообще если человек-образ божий, то либо бог сделал пиратскую копию, то либо бог не лучше нас(в смысле он тоже со всеми пароками)

0

33

3axapp написал(а):

если я правельно понял если маньяка убить ради блага то тебя по-любому вальнет другой, так? За что?

Не совсем правильно. Это - о наказании убийцы.

3axapp написал(а):

человек-образ божий, то либо бог сделал пиратскую копию, то либо бог не лучше нас

Человек был образом Божьим до согрешения. Теперь в нем образ Божий только лишь восстанавливается. И то что мы видим в человек - это свидетельствует сейчас больше о грехе и сатане, чем о Боге

0

34

Astaroth написал(а):

9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы

В точку.
Хотя настчёт ветхозаветной и Апостольской церкви не уверен

0

35

3axapp написал(а):

Например возьмем серийного убийцу, вседствии своей разрушенной психики он не всостоянии не убивать определенных жертв, если его убить есть большая вероятность того что спасутся многие люди, остановяться его грехи, но при этом его убийца возмет на себя грех(не убей).
Так что же лучше следовать заповедям или остановить убийцу?

лично я бы маньяка замочил. И прости меня Господь

0

36

Vladb написал(а):

Хотя настчёт ветхозаветной и Апостольской церкви не уверен

В апостольской бизнеса не было. А Ветхозаветная испортилась только ко времени Иисуса, и Он ее отменил.

Vladb написал(а):

лично я бы маньяка замочил. И прости меня Господь

Так для этого есть государство -
Рим 13:4 начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое

0

37

guard написал(а):

Рим 13:4 начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое

А я думал христианство учит равенству всех людей? :blink:
А отсюда следует что бог выделяет любимчиков

0

38

Вы имеете в виду начальников? Они тут написано не любимчики, а слуги Божьи (если конечно выполняют то, для чего их Бог пославил, а не упиваются властью)

0

39

guard написал(а):

Вы имеете в виду начальников? Они тут написано не любимчики, а слуги Божьи (если конечно выполняют то, для чего их Бог пославил, а не упиваются властью)

но они все таки не равны всем остальным, они выше их. И тем более как узнать что начальник не упивается властью, не использует ее в корыстных целях?

0

40

Если служит по принципам - то не упивается. А если его сын сбивает женщину и ему за это ничего не будет - то это не тот, кого надо слушать

0