Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ. Сатанизм.

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

спасите, я сатанист!идеи про ответственность, а также про магическую безличную силу, которой нет дела до людей, которая просто есть, - мне очень близки...

но "сатанизм" и вправду звучит как-то шибко эмоционально негативно и даже фанатически окрашено. поэтому сатанистом называть себя не хочу. да и не уверена, что все мои взгляды будут согласовываться с этим учением. кстати, пока еще не понятно, что это за учение такое. как я поняла, есть разные сатанисты: начиная от тех, которые верят только в себя (и в этом похожих на атеистов), заканчивая теми, кто верять в сатану как реальное божество и режущих кошек, людей и творящих прочие бесчинства. хотелось бы увидеть это все в целостности: виды, особенности и т.п.

если можно :)

0

52

Astaroth написала

:
Светлых Сатанистов, или как-то так они назывались. Мол, они несут в мир только добро и т.д. А как я начала читать их сайтец, дурно стало, оказались истиными сатанистами церкви сатанаила, которые верят в сатану как в реальное божество и т.д.

Ты не правилино поняла учение Просветителя, он вовсе не говорит что он- за добро, он за знание. При этом верит и в Иисуса(его враг вместе с Иеговой) и в Сатану. В общем то я не сатанист, но на его форуме сижу частенько.
И вообще, действительно, правильно тебе говорят- ты не сатанистка, ты ведь не веришь в сатану как в личность.

0

53

Сейчас очень многие называют себя сатанистами и при этом являются атеистами; дают свои определения понятию «сатанизм» и совсем забывают, что значение этого слова уже давно всем известно, к тому же, оно приводиться в толковых словарях (Сатанизм – это культ Сатаны). ТАК, НЕТ! Всё равно всякие недоделанные «тёмные» придумывают свои определения этому понятию, лишь бы оно подходило к их убеждениям, и можно было легко и гордо назвать себя «Сатанистом»! Чтож, занимайтесь самообманом – Нам это только на руку. Но произошла слишком сильная смена ориентиров, и теперь даже истинно тёмный может свернуть со своего верного пути и записаться в «светлые сатанисты». Потеря ценных кадров и превращение их просто в «дрова» для Ада - Нам совсем не выгодно, именно поэтому мне сейчас приходиться всё это здесь писать.
Я обращаюсь к вам, Светлые сатанисты (ищущие добро во тьме и связывающие Дьявола со светом); и к вам, Сатанисты по Лавею (для которых сатанизм – это философия, а сатана – это лишь символ) и ко всем, кто считает себя «сатанюгой», но  при этом сам отвергает существование Дьявола. Найдите себе другое НАЗВАНИЕ!!! Ибо называться «сатанистами» вы более (теперь) не достойны…
Теперь Нам нужна сильная и тёмная армия, а не сборище, крашенных в чёрный цвет, людишек.
Я, лично, согласен преподать несколько уроков начинающим, решившим встать на тёмный путь познания мироздания (т.е. рассказать им Наши тайны – тайны ада и рая).

P.S. Как всё-таки Нам легко вас всех дурить, пополняя ряды «ненужных» богу, пополняя ряды в ад…

Отредактировано Мировингер (Вторник, 29 января, 2008г. 21:04)

0

54

3axapp написал(а):

Но что бы видеть что человек не соответствует нужно с чем-то сравнивать, т.е. судить

Но не обязательно с "объектом" наблюдения., т.е., рассуждать.

0

55

Мировингер написал: Всё равно всякие недоделанные «тёмные» придумывают свои определения этому понятию, лишь бы оно подходило к их убеждениям, и можно было легко и гордо назвать себя «Сатанистом»!

А ты чё?, из Иерархии сатаны? Они так же считают. Дазарат обещает после победы над белосветными религиями разобраться со всеми недосатанистами :mad:  . Сам то Даз-синтезатор великий.

0

56

Какие существуют течения или как бы напрвления в сатанизме???
Я вообще по жизни человек, который не признаёт никакого бога вообще, но верю в присутствие некой высшей силы! Не знаю как это правельно называется, объясните если кто знает! А слово сатанист - для меня, всё жизнь означало человека, одевающегося в чёрное, совершающего некии обряды и оскверняющего могилы! После посещения данного форума, я КОРДИНАЛЬНО поменял свою точку зрения! И т.к. я не верю в Христианского Бога(та и во всех остальных тоже) и не понимаю как можно жить предерживаясь всего того, что написанно в каконах и библии, но сейчас не об этом..сатанизм, своими 9 заповедями, раскрыл именно то, что я старался придерживаться, не осознавая, что это сатанизм!!! А как раз, то, что сатана был другом церкви т.к. все эти года поддерживал её бизнес - так это в точку 100%!!!!

0

57

Сколько бы течений в сатанизме не было, все они текут в отстойник отчаяния бессилия и невежества. Не желающие быть рабами мифического бога, но с радостью принимающие рабское бремя мифического сатаны.

Впрочем ваша дорога и ваш путь, но путь этот полон иллюзий, предрассудков и рабства. Вместо того чтобы покорить и подчинить Бафомета вы добровольно сковываете себя в кандалы астрального света и Мары. Вглядитесь и поразмышляйте, а кто может, то и помедитируйте над 15-м Великим Арканом Таро "Тифон" или "Дьявол". В нем много скрытой сути. Поверхностное восприятие и то не отразит истинной сути этого символа, только сведующий в науке Гермеса прочтет этот Аркан как и остальные... 

Сатанизм "подпортил" репутацию понятию "оккультизм", "герметизм", смешал Великое искусство теургов с черной магией и некромантией.

0

58

paha написал:Какие существуют течения или как бы напрвления в сатанизме???

1Прогреcсивный Сатанизм-Сатанизм Мильхара
2Лавеизм -Сатанизм А.Ш.ЛаВей- это про тебя
3Светлый Сатанизм- Сатанизм Просветителя
4Варраксизм Сатанизм -Варракса
5Традиционый Сатанизм -Дазарата,
а также ОNA – воинственная организация, не гнушающаяся убийствами.
Подробнее найдёшь через поисковик

0

59

_paha написал(а):

сатанизм, своими 9 заповедями, раскрыл именно то, что я старался придерживаться, не осознавая, что это сатанизм

Ндаа! Эти 9 заповедей  сформулировал ЛаВей, а не сатана. Если бы своё учение ЛаВей назвал бы по-другому, то его просто никто не знал бы. К сатанизму заповеди никакого отношения не имеют. ЛаВей просто срисовал образ интересуещегося мистикой самостоятельного эгоистичного человека( Подростка) и назвал это сатанизмом. А мелкие читая эту Сатанинскую Библию считают, что они настоящие сатанисты. Хотя некоторые взрослые люди( за 30) понимают ЛаВея по-своему.

0

60

Woland написал(а):

5Традиционый Сатанизм -Дазарата

А почему только Дазарата??? Я видела про традиционный сатанизм не только у него...

0