Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатана — выдумка или реальный враг?

Сообщений 181 страница 190 из 212

181

Учитель написал(а):

Если согрешивший Адам рассудок(разумом быть не мог),то отправили умирать уж никак не разум,а рассудок.

Думаю,Адам символизирует народившееся мышление.Оно было изгнано исследовать внешний мир(с помощью и благодаря Еве.)
Иисус-это уже Ум.Осознавание себя.Вот именно ум и является по сути Спасителем.Но Ум распятый и ставший Разумом.

buddy написал(а):

Ум за разум. Рассудок третьим будеш?

Самое смешное,что сами слова несут в себе все подсказки.Ум,раз-ум.Раз-это Один,Моно.(Вспомни монаду,мона-стырь и пр.)
Рас-судок же судит и осуждает.Я смотрю вглубь себя и вижу это.Там периодически сидит эдакий рассудочный Понтий Пилат.Он циничен и расчетлив.Но в самый последний момент он откажется судить,побоится,вняв своей жене,уже хромающей(Клавдия-"хромая") интуиции.Символизм Библии очень точен.Хотя до него нужно дотумкать. :)

Учитель написал(а):

Сын-разум,а Отец -ведение!

Ты знаешь,Учитель,я долго размышляла,почему именно такая последовательность в Библии:Отец-Сын-Святой дух.
В Бхагават гите тоже она есть.Но там более все разжевано."Молочная пища". :)  Там указано: Тамас-Раджас-Саттва.Тамас-тьма невежества,природный человек,не осознающий себя еще.Раджас-действие,появление личности. Саттва-состояние ведения. Вот она же,эта Троица. :)  Поэтому Отец соответвует так же природе,неосознанному состоянию.Сын-личности.Святой дух-ведению.Я так поняла.

0

182

summus_ luna написал(а):

ах...

Римляне ещё те были спецы по сиптоматике элементарной.
Распятие ужасно тем что жертва погибает от потери самообладания, ужаса безисходности и удушья в итоге, на протяжении часов и дней.
Р. понимали назидающий эффект "человеколюбия" для оккупированных ими народов.
Опять же они всегда жили по принципу землм, но не крови, если не ошибаюсь...

0

183

Росинка написал(а):

Самое смешное,что сами слова

Сиречь аналогии. :) Если, не творение, уже, эгрегоров. Как в комментариях к Гите вы знаете: об умственных спекуляциях. Так?
Ведь всё есть, так как есть. И когда-то понимание, как озарение. О котором и говорите, уважаемая. :)

0

184

Будда, к примеру, не пренебрегал и демонами.
Элементарно, будучи способным это делать, привлекал тех к своим каким-то задачам.
Опять-же, противостоял: отвращению, страсти, похоти. Вспомните что происходило под деревом?
Как к этому соотноситься, подумать лучше...
И снова в свете этой аналогии, кто же демон так напугавший всех и вся Дьявол? Пресловутый. Ложь мыслящих. И всё.:)
Ну естественно, как демон, Личность определённого склада.
Создатель, Сам - Величайшая Личность, Способная быть всем чем и кем возжелает. Не так?

0

185

Вообщето произнесение слова, после осмысления явления творит.
Т.е вот твориш свой Храм. Себя.
Хочеш крой матом с досады, к примеру, все явления в окружающем без меры. И скоро увидиш, как сам стал тем, что говориш.
Ну, вот же оно творение.
Т.е то что есть.
Или пойди, ну не в церковь, а, просто, на природу. То, если, не совсем пропащь, то, что не шевельнётся? Там что-то в душе, только от одного созерцания величия и красоты Божьей в округе.
Ну вот, и сам твори... :)

0

186

buddy написал(а):

кто же демон так напугавший всех и вся Дьявол?

Ни кто и во всех!

0

187

Мара.

0

188

Anaтолий написал(а):

Так вот еврейское слово которое переводится здесь, как "день" обозначает промежуток времени от начала чего либо до его завершения.

И как я , земной, должен понимать:-  И был вечер, и было утро, день такой то......?

0

189

Alexius написал(а):

И как я , земной, должен понимать:-  И был вечер, и было утро, день такой то......?

Земной, это прежде всего сатанист. А там нет субъективного понимания, там конкретные знания. В данном контексте, как определённую последовательность промежутков\этапов развития психики, когда в шестом промежутке человек (мыслящий) по сути создан, и далее, в седьмом промежутке мышление уже лишь совершенствуется САМО, (Бог почил от "сопровождения проекта").

0

190

Александр2312 написал(а):

когда в шестом промежутке человек (мыслящий) по сути создан,

Саш. Человек создан на пятый день, по библии внимательно читай, очень внимательно.  Да  и на себя очень внимательно посмотри на пальцы количество, и ноги на ширине плеч, а руки в право лево.  Золотое сичение всех линий.

0