Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатана — выдумка или реальный враг?

Сообщений 11 страница 20 из 212

11

summus_ luna написал(а):

меня тут же отвели к детскому психологу.

У психологии много членов, видишь - психологи

Александр2312 написал(а):

Психиатрия -наука.

- А вот и ученые теоретики.

Александр2312 написал(а):

Психотерапия - проводит наблюдения над поцами.

- Плюс обученые практики - психотерапевты.
В целом живой организм, который хочет кушать. Потому не слишком активно вмешивается в жизнь современных религиозных сообществ - поставщиков пациентов сразу или опосредованно.

0

12

Anaтолий написал(а):

Так же искушая Иисуса, Дьявол предложил Иисусу Христу «все царства мира». Могло ли некое понятие зла это сделать?
Даже перевод его имени говорит о том, что это личность.
Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник») - он противится Богу и поднял мятеж против Него.
Дьявол (от др.-греч. διάβολος — лукавый, клеветник) - он первый кто произнес ложь, он оклеветал людей и Бога.
В Библии нет и упоминания о том, что это зло в людях.

...Святое писание он знал уже почти наизусть, но религия учит искать только дорогу к богу, но никак не к людям.

Поэтому, сколько он ни метался, то в одну, то в другую сторону - только заплутался окончательно.
Наши «святые» сказочники пишут, что скитался от там  целых сорок дней.

Врут, конечно, как всегда, гораздо меньше.
Всего лишь до тех пор, пока проголодался не на шутку, и пока с го-лодухи, а еще больше от жажды у него не начались галлюцинации.

В бреду привиделся ему Диавол.
…И сказал ему Диавол: если ты сын божий, то вели этому камню сделаться хлебом!

Но Иисус и в бреду не забыл прочитанного!
- Нет, дорогой, я читал в одной святой книжке, там написано, что не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом божиим.

- Ишь, ты, грамотный какой! Читал, видите ли, он! А ну, пойдем со мной…
И потащил Диавол Иисуса на высокую гору.
И давай показывать ему оттуда все царства вселенной во мгновение времени.
И пообещал:
- Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если ты поклонишься мне, то все будет твое.

Но Иисус опять вспомнил строчки из подходящего текста, и сказал: отойди от меня, сатана; написано: господу богу твоему поклоняйся, и ему одному служи.

- Ты только глянь на него, какой начитанный! – не отставал Диавол. - Ну, ладно, я тоже кое-что читал когда-то…

И повел его в Иерусалим, и поставил его на крыле храма, и сказал ему: если ты сын божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: ангелам своим заповедает о тебе сохранить тебя; и на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею.
Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай господа бога твоего.
И, окончив все искушение, диавол отошел от него до времени.  (Лк 4)

Ну, что тут сказать!
Если Иисус был просто человек, то его начитанность и хитрость вы-ручили его и спасли от козней Диавола.
Но «святые баснописцы» преподносят его нам, как вселенского бо-га!

В таком случае, просто смешно читать про то, что этого «всемогу-щего бога», или, даже хотя бы третью часть его, как тряпичную куклу, таскают туда-сюда, да еще обещают ему «власть над всеми царствами»!
А над чем же тогда он властвовал, черт его возьми, этот вседержи-тель?

Как-то давно мы слышали шутливую песенку про Ходжу Насретди-на.
За давностью лет, к сожалению, полностью привести ее слова мы не можем.
А сюжет таков.

Ходжа Насретдин пришел как-то в гости к мулле, очень толстому и очень жадному.
По восточному гостеприимству гостя обязательно надо усадить за дастархан и угостить.
Естественно, самое лучшее угощение – плов.
Подали, как водится, полный ляган ароматного, дымящегося плова.
Но, как назло, что-то отвлекло Насретдина, мы не помним, что именно.
Может быть, заревел его ишак, и он вышел его проведать – не важ-но.

Только, когда он вернулся к плову, ляган был пуст!
А хозяин принялся извиняться перед гостем и показывать на кота: я, мол, тоже выходил, а в это время весь плов съел этот котяра!
Находчивости Ходже Насретдину было никогда не занимать, у него всегда все было под рукой.
Он поймал кота, вытащил из своей торбы весы и взвесил усатого об-виняемого.

Кот был весом ровно восемь фунтов,
Ровно столько весом был и плов!
Что-то тут не сходится, как будто?
И сказал Ходжа, нахмурив бровь:
- Если это – плов, то где же кошка?
Если это – кошка, где же плов?

Так, кто же был Иисус? Бог или человек?
Похоже, без Ходжи Насретдина нам не разобраться!

Но уж Сатана-то, наверняка, знал точно!

Наконец, после долгих скитаний, голодный, с пересохшим ртом и почти высохшими от жажды мозгами, Иисус опять попал в цивилизо-ванный мир.
Как – это тоже неважно.
Сам ли он набрел на какого-нибудь пастуха или кто-то нашел его, изможденного и едва дышавшего на ладан – для понимания дальнейших событий это уже не имеет никакого значения.

Потому что, согласитесь, искушать бога Сатана бы не стал, и не стал бы предлагать ему все царства во вселенной, которую бог, вроде бы, сам же и создал.
Да еще и взамен - всего-то! - поклона в ножки!

И не стал бы предлагать прыгнуть с какой-то крыши.
Такую глупость могли придумать только попы.
Ведь этот бог с самых, что ни на есть, высочайших небес запросто сходит и обратно восходит, когда захочет!

Мы думаем, что он и сам не позволил бы таскать себя почти полтора месяца по пустыне, да по горам, да голодного, и без капли воды!

Представьте себе, если бы вы сами были богом, вы бы позволили таскать себя, как Тузик тряпку, туда-сюда?
А свой отказ стали бы аргументировать только тем, что кто-то из жалких, презренных, созданных вами же людишек, что-то и где-то напи-сал?
Да мы бы просто послали своего обидчика туда, куда положено по-сылать в таких случаях!
И вы, наверное – тоже!
Или кто-то что-то имеет против?

Нет, попы явно придумали своего бога таким же, умственно безна-дежным, по своему же образу и подобию!

0

13

maxim-maximogl написал(а):

Потому что, согласитесь, искушать бога Сатана бы не стал, и не стал бы предлагать ему все царства во вселенной, которую бог, вроде бы, сам же и создал.

Иисус не Бог и не был им, он был сыном Бога во плоти. т.к он не был зачат от мужчины, он был совершенным т.е без греха и со здоровьем в сотни раз лучше чем у нас.

maxim-maximogl написал(а):

Потому что, согласитесь, искушать бога Сатана бы не стал, и не стал бы предлагать ему все царства во вселенной, которую бог, вроде бы, сам же и создал.

Правильно Бога бы не стал, а вот сына да еще и во плоти стал, потому что все эти царства принадлежат ему.

maxim-maximogl написал(а):

аргументировать только тем, что кто-то из жалких, презренных, созданных вами же людишек, что-то и где-то напи-сал?

Иисус знал, что это не людишки написали, а это они записывали слова его Отца.

Максим, а ты не обращался к психологу? А тут многие.... И мне предлогают :)

Я верю тому, что Бог говорит через свое слово.

0

14

Александр2312 написал(а):

Опубликуй тот закон?

Самую первую заповедь знаешь? Она о том, что не должно быть у нас других богов, кроме Создателя нашего (Исход 20:2-5). А когда Иисус жил на земле, он подтвердил эту заповедь (Матфея 22:37). Иоанна 4:23,24: "Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

0

15

summus_ luna написал(а):

а я ее в натуре видела...же..

Ну не удивительно же... В первый раз дьявол заговорил с человеком (с женщиной, причем) http://sm.smilik.ru/1111304042.gif  через змею (Бытие 3:1)...

0

16

Вот еще нашла стих...
1 Иоанна 3:10-12 СП "Дети Божие и дети дьявола узнаются так:...."
Что значит выражение "дети дьявола"?
Вот не понятно мне.... http://sm.smilik.ru/1111304157.gif

Отредактировано Юлианна (Пятница, 30 сентября, 2011г. 16:22)

+1

17

Юлианна написал(а):

В первый раз дьявол заговорил с человеком (с женщиной, причем) http://sm.smilik.ru/1111304042.gif  через змею

О, никогда над этим не задумывался, а тут вдруг осенило.
Интересно, а как это змея (земноводное, пресмыкающееся) смогла сказать слова? Ведь у нее ее рот, изначально не был приспособлен к речи.
Соответственно, змея никак не могла говорить.
Только не надо писать про всемогущего Бога и возможности Сатаны.
Бог никогда не идет против природы, против натуры, т.к. это нарушило бы порядок в природе.
Так же думаю и Сатана не сделал бы, т.к. просто не смог бы.
Вывод: змея не разговаривала с Евой, в прямом смысле слова.
Если уж и был какой-то контакт Евы со змеёй, то только телепатический.
Если конечно змея вообще была...

0

18

Юлианна написал(а):

"Дети Божие и дети дьявола узнаются так:...."

А мне непонятно ".. узнаются ТАК ..." это как?

0

19

Nikolas написал(а):

"Дети Божие и дети дьявола узнаются так:...."

вот продолжение стиха...
"всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий брата своего. Ибо вот весть, которую вы слышали от начала, что мы должны любить друг друга, не так, как Ка́ин, который был от Злого и убил брата своего. А почему убил его? Потому что дела его были злы, а дела брата его праведны."

0

20

Nikolas написал(а):

Интересно, а как это змея (земноводное, пресмыкающееся) смогла сказать слова? Ведь у нее ее рот, изначально не был приспособлен к речи.
Соответственно, змея никак не могла говорить.

Это было похоже, на то как чревовещатель делает вид, что говорит не он, а кто-то другой.

Nikolas написал(а):

Бог никогда не идет против природы, против натуры, т.к. это нарушило бы порядок в природе.

Сравните Числа 22:26-31. Случай когда заговорила ослица Валаама.

Nikolas написал(а):

Так же думаю и Сатана не сделал бы, т.к. просто не смог бы.

Почему нет? Иисус указал на то, что отцом первой лжи(а ее произнесла змея в Эдеме) был Сатана.

0