Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатана — выдумка или реальный враг?

Сообщений 31 страница 40 из 212

31

Я вот тоже сижу и чешу репу... Гдё написано что Сатана убил кого нить...??? В отличаи от Бога...???

0

32

Белый Волк написал(а):

В отличаи от Бога...???

Господа Бога, а не Бога. Найди сего  господа в первой главе библии. Нема его там. Да и Бога там нету. Плодитесь и размножайтесь. Фу  как грубо. А вот:- Да любите друг друга....

0

33

Кстате да, а  што Адам с Евой не следовали приказу бога...??? Не плодились и не размножались... Бог забыл им обьяснить откуда берутся дети...??? И почему он за неразмножение не покарал их...?

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 1 октября, 2011г. 04:19)

0

34

Белый Волк написал(а):

Я вот тоже сижу и чешу репу... Гдё написано что Сатана убил кого нить...??? В отличаи от Бога...???

http://sm.smilik.ru/1111304042.gif  Красивое доказательство, что сатана не сущность.

0

35

Белый Волк написал(а):

Кстате да, а  што Адам с Евой не следовали приказу бога...??? Не плодились и не размножались...

Мм. Для плодитесь и размножайтесь мне достаточно здоровая ,симпатичная женщина. И всё. А в любви .. Мне нужна только эта, и всё.

0

36

Слава написал(а):

Нет такого в Библии. Снова притягивание за уши. К знакомым слуху людей словам "отцу первой лжи", "сатана"

Что вообще значит слово "отец". Это тот кто дал начало кому или чему либо. Так например считается, что Адам Смит "отец экономики". Хотя в Бытие не пишется, что это был Сатана, кстати о нем даже не знал праведный Иов, живший задолго после этого, Иисус сказал, что Сатана "отец лжи" т.е тот кто первый произнес ложь или дал начало лжи.

Слава написал(а):

скатывается под давлением критического проверяющего своего же мышления к откровенной лжи

Специально так пишешь, чтоб я ни чего не понял? :) Все же я далек от людской философии. :)

Александр2312 написал(а):

Это результат вымыслов.

А можно подробнее?

Василий написал(а):

А именно то, что Христос, таки, принял это предложение, вопреки написанному.
Достаточно взглянуть, сколько государств имеют официальной религией христианство. :)

http://sm.smilik.ru/1111304042.gif Как это принял???!! Может это они приняли Иисуса. Хотя большая их часть не учит тому, чему учил Иисус, поэтому Иисус не имеет к ним ни какого отношения, а когда его хотели сделать царем, что он сделал? убежал от них. Так же он сказал, что его царство "не от мира".
А ты нагло врешь... :) как любит говорить Александр.  :)

Белый Волк написал(а):

Я вот тоже сижу и чешу репу... Гдё написано что Сатана убил кого нить...??? В отличаи от Бога...???

Вот смотри.
Отец твоего друга, сказал ему не перебегать проезжую часть в неположенном месте, потому что можно попасть под машину. А ты ему говоришь, нет не поподешь, ни чего не будет. Он тебя слушает перебегает и попал под машину.... Кто будет виноват в его смерти. Отец, который его предупреждал этого не делать или ты, который толкнул его на это? Вот и подумай, кто кого убил.

Белый Волк написал(а):

Кстате да, а  што Адам с Евой не следовали приказу бога...??? Не плодились и не размножались... Бог забыл им обьяснить откуда берутся дети...??? И почему он за неразмножение не покарал их...?

Минуточку... а ты чей потомок? И твой любимый Каин, чьим был ребенком?

0

37

Anaтолий написал(а):

"отец лжи" т.е тот кто первый произнес ложь или дал начало лжи.

Ну и кто соврал?  Твой бог сказал:- в ден , в который вкусиш, умрёш.  Змей :- В день, в который вкусиш, откроются глаза твои, и станете как боги, знающие Добро и Зло. Глаза открылись? Да. Твой БОГ подтвердил:-Ну вот стал как один из нас? Подтвердил. Тот же день для Адама человека это Солнце днём, и светило меньшее  ночию. Прочти первую главу твоего писания о днях , годах  и месяцах , что твой бог установил . Твой Адам не только расплодится успел, но и размножится. И тем более он должен был ноги протянуть при вкушении, а не руки к Древу другому.

0

38

Alexius написал(а):

Ну и кто соврал?  Твой бог сказал:- в ден , в который вкусиш, умрёш.  Змей :- В день, в который вкусиш, откроются глаза твои, и станете как боги, знающие Добро и Зло. Глаза открылись? Да. Твой БОГ подтвердил:-Ну вот стал как один из нас? Подтвердил. Тот же день для Адама человека это Солнце днём, и светило меньшее  ночию. Прочти первую главу твоего писания о днях , годах  и месяцах , что твой бог установил . Твой Адам не только расплодится успел, но и размножится. И тем более он должен был ноги протянуть при вкушении, а не руки к Древу другому.

Выражение "день" - не означает буквальный день, 24 часа. Это отрезок времени от начала чего-то до его завершения.

0

39

Anaтолий написал(а):

Слава написал(а):
скатывается под давлением критического проверяющего своего же мышления к откровенной лжи

Специально так пишешь, чтоб я ни чего не понял?  Все же я далек от людской философии.

Человек скатывается под давлением критически проверяющего его (человека) его же мышления. Свое, этого человека мышление проверяет человека. Человек скатывается к откровенной лжи. Чтобы как-то настоять на своем.

Образный вид мышления потому так и называется, что человек начинает мыслить образами, но это не означает появления или наличия за этими образами каких-либо сущностей.

0

40

Anaтолий написал(а):

Выражение "день" - не означает буквальный день, 24 часа.

Мда. Я бы вам ещё заповедь дал :- Не фантазируй.

0