Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатана — выдумка или реальный враг?

Сообщений 41 страница 50 из 212

41

Слава написал(а):

Человек скатывается под давлением критически проверяющего его (человека) его же мышления. Свое, этого человека мышление проверяет человека. Человек скатывается к откровенной лжи. Чтобы как-то настоять на своем.

Образный вид мышления потому так и называется, что человек начинает мыслить образами, но это не означает появления или наличия за этими образами каких-либо сущностей.

Ладно это я понял. Но объясни, как вот это мышление или как его там, могло прийти к Богу разговаривать с Ним? как это мышление могло склонять Иисуса к греху? И как ты объяснишь Откровение 12 главу, где описывается война между Иисусом и Сатаной? и то что Сатана был сброшен на землю?

0

42

Alexius написал(а):

Мда. Я бы вам ещё заповедь дал :- Не фантазируй.

В древнееврейском слово "день" означало не только часть суток, но и период времени, в течение которого происходил какой-либо процесс (от своего начала до завершения). Соответствует греческому "эон" (см. 2 Пет. 3,8). Эту же мысль подтверждает и количественное числительное "один" (не порядковое "первый").
Новая Учебная Женевская Библия.

0

43

Anaтолий написал(а):

Ладно это я понял. Но объясни, как вот это мышление или как его там, могло прийти к Богу разговаривать с Ним? как это мышление могло склонять Иисуса к греху? И как ты объяснишь Откровение 12 главу, где описывается война между Иисусом и Сатаной? и то что Сатана был сброшен на землю?

Вот именно образно и описано то, что поисходит в головах, только, людей. А как ты иначе представишь собрание у Бога сынов Божиих (богоугодных мыслей) и сатану (критикующие мысли) с ними? Именно мысли, витающие в голове Иисуса в конце большого поста (я сам лично тоже такой пост проходил), стали склонять Иисуса.
И война, описанная в Откровении - образная, описание борьбы мыслей за и мыслей против, раскачивающих, проверяющих устойчивость достигнутого результата. В итоге сатана (критическое проверяющее прочность мышление, раздумья) - пал, не сумев нарушить чистоту и целостность достигнутого человеком. Пал на землю, то есть мысли освободились от плохих раздумий о духовном и критическое мышление его больше не касается, ограничиваясь помощью человеку в обычных делах материального мира.

0

44

Anaтолий написал(а):

Вот смотри. Отец твоего друга, сказал ему не перебегать проезжую часть в неположенном месте, потому что можно попасть под машину. А ты ему говоришь, нет не поподешь, ни чего не будет. Он тебя слушает перебегает и попал под машину.... Кто будет виноват в его смерти. Отец, который его предупреждал этого не делать или ты, который толкнул его на это? Вот и подумай, кто кого убил.

Ну уж если вы его применили то давайте доводите до конца... Отец моего друга перед тем когда сказал "не перебегай" построил через дорогу игровой клуб, дал ему (сыну) бесплатный абонемент и назначил управляющим (По вашему это свобода выбора называется")... И сказал "Сынок, я тут зебру чертить не буду перед клубом, но тебя назначаю управляющим... Но ты "не перебегай"...

Короче вы клоните к тому что Сатана довёл Адама и Еву до суицида искусив их...
Еще раз повторюсь... "Копайте глубже... К суициду и грехопадению подтолкнул людей Бог, дав им свободу выбора... Неужели не знал как всё обернётся"...??? Или он хотел как лучше, а получилось как всегда...???

Anaтолий написал(а):

Минуточку... а ты чей потомок? И твой любимый Каин, чьим был ребенком?

Да хоть две минуточки...))) Сколько Адам с Евой были в Эдеме...??? Не могли нарожать пока в Раю были...??? Чтож не соблюдали то приказ...???   А как Иегова сказал "Будешь в муках рожать" так понеслось... Мазохизм...???

0

45

Alexius написал(а):

Мда. Я бы вам ещё заповедь дал :- Не фантазируй.

Нормально шутканул...http://sm.smilik.ru/1111304042.gif http://sm.smilik.ru/1111304042.gif http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

И 12 в придачу... "Не спались, нарушая одиннадцать предъидущих заповедей"... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 1 октября, 2011г. 09:09)

0

46

Белый Волк написал(а):

дав им свободу выбора...

Ты против свободы выбора??

Белый Волк написал(а):

Неужели не знал как всё обернётся"...???

нет не знал. А если бы знал и все равно бы так сделал, то это противоречит всем его качествам. Я уже писал, что не разумно создавать, что-то прекрасным, а потом все подстроить, что бы загадить. Просто бред!
Тем более вокруг все было дано им, только одно Бог оставил себе. К твоему примеру, построил не один клуб а целую кучу, и к каждому из них была "зебра", а вот только к одному не было, который кстати не принадлежал им ("дал ему (сыну) бесплатный абонемент и назначил управляющим" - этого Он не делал, Он наоборот сказал не ходить туда.). Поэтому все, что ты говоришь это плод твоей фантазии.

0

47

Толя, Толя... Моя фантазия блекнет по сравнению с вашей, когда вы начинаете фантазировать, перетрактовывая Библию защищая её от нападок логики и здравого смысла... http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

Нет,  кто вам сказал што я против свободы выбора...???

Anaтолий написал(а):

нет не знал

Приехали... Не знал, как так...??? Он же Бог, или так... погулять вышел...???
Як не знал то... Накой нафиг тогда он его посадил в эдеме...??? Что бы испытать их... да...???
Если так то он должен был предвидеть и плохой вариант... А он этого не сделал... Любой человек помоему совершая поступок, рассматривает и то что будет в случаи неудачи...
Тем более знал что есть такой поц на свете как Люцик... Который кстате как то прошел погранзаставы божьи и попал в Эдем...
Сказать Адаму "Не харчуй плоды с этого дерева, а то умрешь"( Кстате Адам знал что такое смерть???")
Это всё равно что сказать ребёнку уходя на работу... Изя... Там в шкафчике сейф стоит с конфетками... Пароль 12345 от него... На второй полке они лежат в черном пакетике... Но ты их не ещь... Вот эти ещь что в вазочки на столе... А те не ешь... А то люлей получиш...

Anaтолий написал(а):

А если бы знал и все равно бы так сделал, то это противоречит всем его качествам

А можно поинтересоваться,какиекачества вы приписываете Иегове...???

Anaтолий написал(а):

Страх перед Господом - начало знания

Толя вы что боитесь Бога...???

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 1 октября, 2011г. 10:20)

0

48

"Первое упоминание Люцифера встречается в Книге Исайи, написанной на древнееврейском. Здесь Вавилонское царство сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из херувимов возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда», «денница»):"

Иез.28:12-19

   " Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего"
Люцифер(личность,дух,херувив)-не является Сатаной? :pained:

0

49

Александр2312 написал(а):

Там нет закона поклонения. Там описана ЗАПОВЕДЬ, то что будет, и обязательно будет, при определённых условиях. А вы с Толяном - нагло врёте!

При каких условиях будет исполнение заповедей? Если тебя не устраивают заповеди, то в Иоанна 4:24 говорится: "Бог есть дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине."
И в чем же мы "нагло врем"?

0

50

Александр2312 написал(а):

А Диавол - ум.

"Сатанизм - чувственное восприятие окружающей действительности. Диаволизм - воображение ума."-твоё.
Опять вопрос :) -Как к этому всему можно приклеить Люцифера?
Всё таки как не крути :) а Люцифер-Сатана -Дьявол.
Про Сатану и Дьявола я слышал от тебя не рас ,а вот о Люцифере ты стараешься не упоминать :) -почему?-Что не так?

0