Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатана — выдумка или реальный враг?

Сообщений 51 страница 60 из 212

51

Юлианна написал(а):

И в чем же мы "нагло врем"?

Во всём! Богу поклоняетесь? А не духа ни Истины в вас НЕ ВИДНО! (Можешь не сомневаться в моём зрении, я "око  за око" получил!)

Учитель написал(а):

о Люцифере ты стараешься не упоминать :) -почему?-Что не так?

Я мало знаком с этим перцем. Но если это Вавилонский персонаж, то это явный "Сын", а значит мышление и сатанизмом от него пахнуть не может. Поясни контекст описания "Люцефер"?

0

52

Александр2312 написал(а):

Я мало знаком с этим перцем. Но если это Вавилонский персонаж, то это явный "Сын", а значит мышление и сатанизмом от него пахнуть не может. Поясни контекст описания "Люцефер"?

Я не думаю,что мог бы тебе рассказать больше чем знаешь ты,но...смотрри-
Иез.28:12-19

    Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония…
А потом.Ветхозаветные апокрифы
И тогда пришел к нам Дьявол, светел, словно ангел, и сказал нам: "Что вам позволил Бог есть и чего не велел есть в Раю?"-СВЕТЕЛ!!!!-но не Ангел-словно Ангел!-Возможно Люцифер?
Затем...-
"Очень жалко мне вас, ибо не знаете, что если бы плод от него съели, то вы были бы богами". Так сказал он и покинул нас.
А кто мог это знать как не Люцифер-который сам хотел стать Богом?
И потом...-
И нашел змею и подучил ее. Змея же, думая, что он ангел, пришла ко мне и показала мне плод от того дерева. И видела я, что змею любит Бог больше всех зверей, и взяла от нее плод и съела.
Не ну ,мне определённо это нравится! :) -Она тоже подумала ,что это был Ангел!
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ТОМ ,ЧТО БОГ ЕВУ НЕ НАКАЗЫВАЕТ!-и наказывать,то не думал-почему? :)

0

53

Учитель написал(а):

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ТОМ ,ЧТО БОГ ЕВУ НЕ НАКАЗЫВАЕТ!-и наказывать,то не думал-почему? :)

(Исповедание Евы)
и взяла от нее плод и съела. И сердце мое смутилось во мне вдруг, и в моей части Рая деревья сбросили листву свою. -Бог всё видел! :) ,но не обращал внимания пока...

0

54

Учитель написал(а):

не думал-почему? :)

Это развитые почти до совершенства чувства, за что их то наказывать? Это повадырь слепого ещё (народившегося) мышления-Адама.
Ты ниченго не сказал о контексте описаний с Люци.  Я давно пробивал это имя и пришёл тогда к выводу, что это синоним Иисуса.

0

55

Александр2312 написал(а):

Это развитые почти до совершенства чувства, за что их то наказывать?

Не за что :)

Александр2312 написал(а):

Я давно пробивал это имя и пришёл тогда к выводу, что это синоним Иисуса.

Да сходство определённо есть в описаниях.Люцифер-  «утренняя звезда», «денница» и.....
Откр. 22:16

  Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
и....
2-e Петра 1:19

    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших.
и ещё :) -
Люцифер — древнегреческий бог света, упоминание о нем содержится в Энеиде:

    Той порой Люцифер взошел над вершинами Иды, День выводя за собой. Охраняла данайская стража Входы ворот. Наши силы уже не крепила надежда. (Вторая книга стр. 802-804)
Что получается :) Сын Люцифер помог Адаму и Еве-первым людям,а потом всё помогает и помогает? :)-Исамое главное благодарности не просит-настоящий СЫН Божий :)

0

56

Anaтолий написал(а):

А ты нагло врешь...  как любит говорить Александр.

А я как тот акын - что вижу, то и пою. :rofl:

0

57

Василий написал(а):

Anaтолий написал(а):

    А ты нагло врешь...  как любит говорить Александр.

А я как тот акын - что вижу, то и пою. :rofl:

А вы оба поёте :) -и причем слышатся одни и те же слова-ИА-Иа-иА http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Простите ребята за шутку :) -но она наиболее характеризует разговор двух Знающих людей! :) -Знание именно к этому и предрасположены-становиться в позу и петь :)
Пора от них начинать отказываться потихоньку ;)

0

58

Учитель написал(а):

А вы оба поёте  -и причем слышатся одни и те же слова-ИА-Иа-иА

На данном этапе сие, увы, неизбежно.
Ибо я, например, не могу сказать мы, просто в силу того, что полных единомышленников в обозримом (информационном) пространстве нет.
Вот и выходит эта ослиная песня. :(

Учитель написал(а):

Простите ребята за шутку

В каждой шутке лишь доля шутки.

Учитель написал(а):

Пора от них начинать отказываться потихоньку

Как? o.O

0

59

Василий написал(а):

в силу того, что полных единомышленников в обозримом (информационном) пространстве нет.

Так вообще-то и должно быть для взаимного дополнения и обогащения в целях предупреждения застоя. http://sm.smilik.ru/1111304285.gif

0

60

Слава написал(а):

Так вообще-то и должно быть

Да и интересней так. :)

0