Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихотворение

Сообщений 161 страница 170 из 402

161

Любовь готова все прощать,
когда она - любовь,
умеет беспредельно ждать,
когда она - любовь,
любовь не может грешной быть,
когда она - любовь,
ее немыслимо забыть,
когда она - любовь,
она способна жизнь отдать,
когда она - любовь,
она - спасенье, благодать,
когда она - любовь,
полна безмерной доброты,
когда она - любовь,
она естественна, как ты,
когда она - любовь.

Э.Рязанов

+3

162

Леда написал(а):

Любовь готова все прощать,

Да.
Так попроси прощения для начала у того, кого обидел(а). Любовь готова простить. Но - готова.

0

163

Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - всё косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,-
Всё жаворонки нынче - вороны!

Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

И слезы ей - вода, и кровь -
Вода,- в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Вчера еще - в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал,-
Жизнь выпала - копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
"Отцеловал - колесовать:
Другую целовать",- ответствуют.

Жить приучил в самом огне,
Сам бросил - в степь заледенелую!
Вот что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе - я сделала?

Всё ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая - уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Самo - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое...
- За всё, за всё меня прости,
Мой милый,- что тебе я сделала!

М. И. Цветаева

+2

164

Соль написал(а):

Мой милый,- что тебе я сделала!

Приятно сделала, спасибо.

+1

165

Слава написал(а):

Приятно сделала, спасибо.

........ :) )) И это радует, что где-то что-то сложилось как надо и вреда или бесполезности не несёт, а просто зацепит словом и заставит задуматься...что и приводит к тому, чтоб ценить тех кто рядом.... здесь и сейчас.... :) )))
А терять тяжело....ХОрошо когда это лишь в воспоминаниях...и не нужно, чтоб повторялось такое...НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ,...
Как в мультике кот говорил..."давайте жить дружно", а такое пусть проходит стороной...минует нас....Жизнь не грабли...хоть и не без граблей... :) ))

Отредактировано Соль (Вторник, 5 марта, 2019г. 01:31)

0

166

Соль написал(а):

Как в мультике кот говорил..."давайте жить дружно",

Кот Леопольд.
Так, просто.

0

167

Леда написал(а):

Я поискала и не нашла.
Но у меня есть предположение.
И если Вы позволите, то я его озвучу)

Нет не надо. Да я и забыл уже

ПС.  Любое слово написанное в стихах можно охарактеризовать как плагиат, потому что оно уже кем то было произнесено миллионы раз на Земле.  Словосочетание слов  когда человек пишет может совпадать с  уже написанным  когда то  другим человеком.  А значит ничего нового нет под солнцем как говорил Екклесиаст

Отредактировано zvedavec (Вторник, 5 марта, 2019г. 14:23)

+1

168

zvedavec написал(а):

Словосочетание слов  когда человек пишет может совпадать с  уже написанным  когда то  другим человеком.  А значит ничего нового нет под солнцем как говорил Екклесиаст

Это не всегда так. 
Сравните сами - фразы слева/справа отличаются только местом расположения запятой - она перебежала чуть дальше). А смысл изменился в корне.

___________________________________________________________________________

Казнить, нельзя помиловать.             /             Казнить нельзя, помиловать.
Ненавидеть, нельзя любить               /             Ненавидеть нельзя, любить.
Мстить, нельзя простить                    /             Мстить нельзя, простить

___________________________________________________________________________

Отредактировано Леда (Четверг, 7 марта, 2019г. 00:49)

0

169

Соль написал(а):

Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - всё косится в сторону!

Кому посвящены эти стихи?
Есть  две версии - одна говорит, что "мой милый" - это муж Марины Сергей Эфрон, вторая - что это Осип Мандельштам.
Первая неверна - муж Марины в 1918г ушел к Корнилову и встретились они только в 1922г в Праге.
А стихи были написаны в 1920.
А вот вторая

Отношения Цветаевой и Мандельштама, познакомившихся в 1916 г., были очень непростыми. Сложность ситуации заключалась в том, что влюбленные проживали в разных городах (Москва и Петербург), поэтому встречались редко, ограничиваясь перепиской, напоминавшей литературное состязание. К 1920 г. обоим стало понятно, что дальше так продолжаться не может. К тому же Мандельштам встретил женщину, с которой решил навсегда связать свою жизнь (Н Хазину). Узнав об этом, Цветаева отправила ему стихотворное послание «Вчера еще в глаза глядел…».

+1

170

В гибельном фолианте
Нету соблазна для
Женщины. — Ars Amandi*
Женщине — вся земля.

Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Ах, далеко до неба!
Губы — близки во мгле...
— Бог, не суди! — Ты не был
Женщиной на земле!

* Ars Amandi - Искусство любви (лат.).
Цветаева Марина Ивановна

+1