Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия. Вопросы об истинности Библии

Сообщений 131 страница 140 из 157

131

angelina-b написал(а):

Cуществует ли Бог?

Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. "Все, что существует, создано Богом?" Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" спросил профессор. "Да, сэр," ответил студент.

Давно я не видел этого текста, даже удивляться стал, чего это никто его не приводит..

Студента на самом деле звали Блаженный Августин

Итак, перед нами - венец, финал-апофигоз католической позитивной патристики, автор которого (Блаженный Августин) допускает в своих рассуждениях целый букет логических ошибок..

В частности, он настаивает, что зло есть отсутствие добра, поскольку тьма - отсутствие света а холод - отсутствие тепла.. Это называется традукция (аналогия, по-русски), ошибка заключается в том, что аналогия не является доказательством (из того, что тьма - отсутствие света не следует то, что зло - отсутствие добра). Знал ли тов. Августин об этом? Да конечно, знал.. Но ему было уже пофиг (поскольку очень хотелось создать теодицию, т. е. оправдание Бога за творящееся на земле зло).

Августин определяет зло как отсутствие добра.. Верно ли это?..

К сожалению, зло есть активное действующее начало, а отсутствие добра (и зла) есть просто покой. Пример: Есть ли в этом мире люди, которым я в данный момент не делаю добро? Да, безусловно... Тихо спят где - нть в США. Делаю ли я им зло? Тоже нет, наши отношения нейтральны, спокойны..

Далее делается вывод о том, что "зла нет".. т. е., например, библейскую фразу "Мир во зле лежит" нужно понимать как "мир лежит в том, чего нет?" .. А за что был распят Иисус, с чем боролся?. Правильно, с тем, чего нет! А.. чего приходил-то?..

Едем дальше, допустим, мы не заметили ошибок в логике рассуждений.. Какие выводы?

Если зло есть отсутствие Бога, то он не вездесущ и легко изгоняем.. А как следствие, и не всемогущ..

Поменяв местами слова "зло" и "добро" я легко "докажу" отсутствие в этом мире добра.

Ну и.. превед физикам!

Чисто физические ошибки: Тепло есть мера внутренней энергии вещества (т. е. считается, сколько молекул из общего количества движутся и с какой скоростью) - посчитайте, сколько покоится, и вы измерите холод (причем, абсолютный ).

Тьма есть отсутствие света - ага, а свет есть энергия (видимое электромагнитное излучение). Внимание, вопрос: а бесконечно ли можно концентрировать энергию в некотором объеме пространства? Ответ: Неа, не бесконечно. Если взять максимально возможное количество энергии, которое можно поместить в удельный объем пространства за точку отсчета и считать назад, к нулю - вот вам и измерение тьмы.

Так что не зря после Августина над этим вопросом трудились и трудились.. ой, не зря..

Ну и в заключении 2 вопроса:

1. Где они взяли этого идиота - профессора?..

2. И более серьезный: Я понимаю, что Вы в силу возраста, образования и т.д. не знали о том, что данное "доказательство" мягко говоря, некачественно.. Но люди в белых (простите, в черных) халатах - то чего безобразничают?..
Или их смысл жизни в том, чтобы распространять.. такое?..
привлекая паству любой ценой.. "At majorium Dei glorium" ("Для вящей славы Божьей" - девиз ордена иезуитов)

По поводу опровержения закона всемирного тяготения - могу рассказать об экспериментальной проверке научных теорий.. Но.. стоит ли?..

Отредактировано Raiven (Вторник, 3 июня, 2008г. 16:38)

0

132

angelina-b написал(а):

Хорошо, докажите мне это с помощью логики и Библии.  Приведите в каких конкретно текстах это написано. А также объясните, почему не все священники  могли выполнять определенные обязанности, например, входить в "Святое святых".  Докажите, что ваше утверждение не является погрешностью перевода!

Титул первосвященника был установлен по Библии через 300 лет после смерти Давида (4 царств, 12:10; 22:4; 25:18; 2 Паралипоменон, 19:11; 26:19).
Не было первосвященников при Давиде, ошибся Христос..

А ваапче, если исследовать вопрос глубоко - имеет смысл посмотреть Септуагинту - греческий знать необязательно, "иерия" от "архииерия" итак вполне можно отличить.

Отредактировано Raiven (Воскресенье, 6 июля, 2008г. 13:28)

0

133

О да! Мир вам дети мои!
он вас любит но если вы согрешите вы попадете в АД!
И вообще респект правителю Константину который был язычником, и имел власть переписать библию или может сам написал! наверно тяжело было его крестить на смерном одре!
вы так яро все говорите как будто заете все! от нас веками скрывали правду! и вы думаете что вот они сейчас говорят это правда!? да это все полный ...

0

134

Кристина
Вот уж чего не хотел делать на этом форуме, так это критиковать. Но Вам, мне кажется, надо как-то научиться понимать, что художественное кино и реальное богословие разные вещи. И уж тем более, кино не может служить доказательством истинности того или другого предложения.

Отредактировано Василий (Воскресенье, 13 июля, 2008г. 10:25)

0

135

ну да!заладили фильм да фильм! ну посмотрела, ну прочитала  до этого фильма много!ну почему не в одно источнике нет того что нам проповедуют? я вообще недавно общалась с очень интересным человеком и он мне вообще рассказал свою идею про существования Бога!
я просто уже не могу думать! я так запуталась в этих всех книгах, странах, городах! мы не знаем правды и никто нам ее не расскажет! это все покрыто мраком! я пыталась найти ответы на вопросы, но ответов нет! может Бог это душа наша? а может еще что-то? кто и когда откроет нам глаза?
никто и никогда!и я поняла не надо искать ответы там где их нет! а их нет вообще!

0

136

Кристина написал(а):

никто и никогда!и я поняла не надо искать ответы там где их нет! а их нет вообще!

Нет, ответы, конечно есть. Даже если Бога нет, то это - ответ. ;-) Но кто-то является автором и мира и человека. Некто! Другой вопрос, и я вас понимаю, что ответы нам и в наше время, пожалуй, никто не даст.

0

137

Кристина написал(а):

я так запуталась в этих всех книгах, странах, городах! мы не знаем правды и никто нам ее не расскажет! это все покрыто мраком! я пыталась найти ответы на вопросы, но ответов нет! может Бог это душа наша?

Если действительно интересует ответ на данный вопрос и не жалко времени на изучение, то попробуй почитать "Беседы с Богом" автор Нил Дональд Уолш. Рекомендую. Весьма занятное чтиво.

0

138

спасибо за совет Василий!обязательно почитаю
А странник вы с юмором! :longtongue:

0

139

Кристина написал(а):

О да! Мир вам дети мои!
он вас любит но если вы согрешите вы попадете в АД!

А у меня такое чувство, что я уже согрешил и сейчас за это живу в аду. :unsure:  Или вы считаете, что есть места и похуже, куда нас могут направить? :rolleyes:

0

140

Veter написал(а):

Или вы считаете, что есть места и похуже, куда нас могут направить?

В 5 отряд.

0