Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия. Вопросы об истинности Библии

Сообщений 141 страница 150 из 157

141

Ну например доказательством является вот что:
1) Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью - В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем.
2) С научной точки зрения Библия также точная. Например, в древности существовали неверные представления о форме Земли (на 3х китах, плоская и т.д.), а в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22 Есть Тот, кто обитает над кругом земли). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7 Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём).
3) Помимо этого сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей. Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Исторические документы редко отличаются такой правдивостью. Все это подтверждает, что Библия — книга от Бога.
4) ну и самое главное. В Библии записано немало пророчеств., и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Бог предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «иссушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— им окажется Кир (Исаия 44:27—45:2).
14 Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э., к Вавилону подступила огромная армия, которую возглавлял персидский царь Кир! В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми!
Все это подтверждает, что Библия - книга от Бога.

0

142

lunatic написал(а):

И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью - В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем.

Не согласен. Библия противоречива, хотя каждый из писавших и пытался не противоречить уже написанному. Сильнее всего противоречит НЗ - ВЗ. Почему евреи совершенно справедливо НЗ и отвергают. А в первой книге Библии приводится сказка о том, как люди обманули Бога и стали-таки Людьми. Использовать этот текст в 21 веке в качестве доказательства грехопадения ...несерьёзно.

0

143

lunatic написал(а):

В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7 Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём).

Эти моменты имеют определённую ценность. Но также ВЗ полон указаний на то, что под основанием суши находится мировой океан. Эти указания конечно незаметны в современных переводах, но тем не менее это - факт.

lunatic написал(а):

Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов.

Тут я вынужден согласиться.

lunatic написал(а):

В Библии записано немало пророчеств

Да и многие из них выдраны скажем Матфеем из контекста и использованы не по назначению.

0

144

Cтранник написал(а):

Не согласен. Библия противоречива, хотя каждый из писавших и пытался не противоречить уже написанному. Сильнее всего противоречит НЗ - ВЗ. Почему евреи совершенно справедливо НЗ и отвергают. А в первой книге Библии приводится сказка о том, как люди обманули Бога и стали-таки Людьми. Использовать этот текст в 21 веке в качестве доказательства грехопадения ...несерьёзно.

Я не согласен в ней нет противоречий.Это вы от незнания противоречите.

0

145

Отвергают НЗ потомки, тех евреев,которые и побили Христа.Так как  они и убили Христа.  Вспомните как кричали  тогдашние евреи когда судили Христа: "Кровь Его,на нас и наших детях".Вот и ходят в том,что уже было определено предками.

0

146

пришелец написал(а):

Использовать этот текст в 21 веке в качестве доказательства грехопадения ...несерьёзно.

Это люди воспринимают как сказки т.к. многово не знают,да и не хотят знать.

0

147

пришелец написал(а):

Вот и ходят в том,что уже было определено предками.

А я о предках и говорю, они были не в пример нынешних куда религиознее, заповеди блюли и знали текст Писания, и поэтому объективно не приняли Христа.

0

148

Cтранник написал(а):

Библия противоречива, хотя каждый из писавших и пытался не противоречить уже написанному. Сильнее всего противоречит НЗ - ВЗ.

Согласна.Поддерживаю также  мнение,что это были две антогонистические религии. Иудаизм и Ведизм.Культ Луны и культ Солнца,культ УРА (света). Именно поэтому Христа они и не приняли ."Мои слова не вмещаются в вас."-говорил Христос.

0

149

Росинка написал(а):

Поддерживаю также  мнение,что это были две антогонистические религии.

Ну вот видите, хоть и окольными путями, через Веды ты пришла к такому же выводу! :-)

0

150

Cтранник написал(а):

Ну вот видите, хоть и окольными путями, через Веды ты пришла к такому же выводу!

Странник,я уже давно к такому выводу пришла.И об этом уже много месяцев тут говорю.  :)
Ты прав,именно Ведизм дал мне ключ к Библии.
Я уже рассказывала,что когда я в юности купить Библию,то продавщица дала случайно(!) Бхагават-Гиту. Но я её отложила.Стеретип сработал,что это нельзя.Потом через несколько лет,открыла и поняла,что именно с неё мне и надо было начинать. :)
Сейчас Ведизм открывается мне в новом свете через воскрешающуюся Северную Традицию.Оттуда все корни Ведизма растут.

0