Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия. Вопросы об истинности Библии

Сообщений 11 страница 20 из 157

11

Ну например в соседней теме Вы говорите о фантазиях. Прочитавший Библию атеист говорит о неактуальности, о ложности, но такое мнение говорит о том, что Вы её не прочитали

0

12

guard написал(а):

Ну например в соседней теме Вы говорите о фантазиях. Прочитавший Библию атеист говорит о неактуальности, о ложности, но такое мнение говорит о том, что Вы её не прочитали

Дам Вам бесплатный совет: не судите по уровню собственного развития других, и ни когда не попадете впросак. Я же не навязываю Вам своего мнения, а лишь высказываю свое, и подчеркиваю: НА РАВНЫХ С ВАМИ ПРАВАХ.  У Вас - есть мнение о её актуальности, а вот у меня - нет такого мнения.

0

13

Микротон написал(а):

У Вас - есть мнение о её актуальности, а вот у меня - нет такого мнения

Так Вы так и говорите. Скажите: Я её не читал, но думаю, она не актуальна.

0

14

guard написал(а):

Так Вы так и говорите. Скажите: Я её не читал, но думаю, она не актуальна.

Так и говорю: читал, вижу , что выдумка, как и любая другая литература. А доказывать Вам лично, что читал - и не собираюсь. Скушно это.

0

15

Микротон написал:
Библия - всего лишь литература о боге. Такая же литература как и прочая. Об истинности или ложности информации в ней - утверждают люди, и только люди. То, что библия написана множеством авторов совершенно не делает её более достоверной как и прочую человеческую литературу.

А вы можете назвать какую-нибудь книгу, которая старше Библии и выдержала столько тысячилетий и все еще актуальна?? Вряд ли. Это и есть доказательство Божественности Писаний, т.к. Библия писалась под вдохновением Бога - Самого Создателя!!

0

16

Микротон написал:
Так и говорю: читал, вижу , что выдумка, как и любая другая литература. А доказывать Вам лично, что читал - и не собираюсь. Скушно это.

Знаете, писать наобум легко, когда не знаком близко с книгой или литературой. А если вы скептик, то можно всё поставит под сомнение, кроме себя!! Как сказал великий Аристотель, "Я мыслю - значит я существую", выходит , что это единственное истинное доказательство!!

0

17

Жанна написал(а):

"Я мыслю - значит я существую"

а это не Декарт сказал? cogito ergo sum?

0

18

Жанна написал(а):

А вы можете назвать какую-нибудь книгу, которая старше Библии и выдержала столько тысячилетий и все еще актуальна??

Ну для кого то это веды, тора и тп

+1

19

Микротон написал(а):

А доказывать Вам лично, что читал - и не собираюсь. Скушно это.

Не скучно, а не можете, тк не читали

Жанна написал(а):

Приветствую новых христиан на форуме!

0

20

Aldoos написал:
Ну для кого то это веды, тора и тп

Насколько я знаю Тора - ето 5 книг Мойсея (у евреев так называется), а Веды - книга кришнаитов.
Веды были написаны намного позднее Библии.

0