Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : “Для чего нас создал Бог”.

Сообщений 41 страница 50 из 74

41

Идущий к Истине написал(а):

Вера и опыт, практика, на котором основывается наука - это две разные разницы! Без науки мы бы с тобой не беседовали по интернету, а без веры в Бога - пожалуйста.

Ты не понял. Речь шла не об этом.
Мы говорили о том, что и в науке присутствует элемент Веры. Не в Бога, конечно, и не в Его промысел.
А

Baalzebool написал(а):

ученые как жрецы этого культа, верят искренне в у виденное, доказанное в теории или на практике...

Идущий к Истине, разве это не так? :)

0

42

чтобы ЛЮБИТь нас ,грешных

0

43

Василий написал(а):

А там где есть страх, нет места любви. А там где нет любви не может быть и счастья.

Понятие страха божия - не отрицает любовь к богу. Две разные эмоции, которые могут уживаться. Страх Божий, скажем в иудаизме, - это доставить огорчение Творцу, а не страх перед гееной. Насчет христианства не знаю.

Василий написал(а):

Это не Истина, а скорее пожелание.
Ибо слишком уж многие в религии видят лишь горнее, т.е. совершенно оторванное от земного.

Верно, однако для выполнения предназначения не надо быть именно на земле, можно быть и на небе, ведь философы тоже самосовершенствуются и оторваны от жизни, а поэты и подавно. А философов и поэтов ты не причисляешь к стану религ. фанатиков.

Василий написал(а):

Я не спорю с тем, что крупицы истинных знаний о Боге присутствуют, так или иначе, во всех религиях, но вся беда в том, что поотдельности религии эти крупицы затирают, превращая в еле заметный песок, который слишком уж легко просачивается сквозь пальцы.
И только обобщение всех религий может дать хоть какое-то представление о Боге Истинном.

Верная мысль, но объединение религий - это неосуществимая мечта. Однако утешение в том, что человек религиозный хотя бы бессознательно и порой случайно иногда припадает к истинному знанию.

Василий написал(а):

Да я и не испытываю столь сильных чувств к религиям.

Я рад за тебя :D  Но ты слишком к ним категоричен - это факт.

Василий написал(а):

А ты не заметил, что самые продвинутые представители религий представляют свои религии не в чистом виде. Обязательно что-нибудь да примешано из других ли религий или из науки. :)
Хотя есть исключение: Свидетели. Только вот продвинутыми их сложно назвать. Фанатики. :)

Честно, не заметил. Приведи конкретный пример, догда замечу. Если продвинутые - это осовремененные в своих религиях, то это не религия, ибо наст. религия - это ортодоксия и есть, по древним канонам.
С друшой стороны, если человек ортодокс, но, к примеру, занимается тем, что не против религии, скажем он программист или зубной врач или ученый или еще чего-то, то неучем ты его не назовешь, но это другая плоскость, которая к религии ну не имеет ни малейшего отношения. А попытки примирения рел. и науки - это все тоже чисто к религии никакого отношения, одна пропаганда. Короче, объясни, чего ты имеешь сказать.

0

44

Александр2312 написал(а):

Противоречие в том, что вера в Бога есть мышление абстрактное, и виртуальный интернет продукт именно такого мышления.

Да, но я просто говорил в другой плоскости, что создали интернет на основе научных знаний, доказанной опытом, и это таки работает, а не на основе беспочвенной и абстрактной веры.

0

45

Василий написал(а):

Ты не понял. Речь шла не об этом.
Мы говорили о том, что и в науке присутствует элемент Веры.

Как раз таки понял, просто не согласен.  В науке элемент веры - это не главное. Это, когда выдвигается гипотеза, то верят. Но это называется ГИПОТЕЗА. А религ. вера - это само по себе и есть центр этой веры и главное в ней оно называется не гипотезой, а почему-то истиной в последней инстанции. Мы пользуемся достижениями науки только после материального опробирования знаний, а не после гипотез, а что по дороге есть вера - это может и раньше в ср. века было, а сейчас так все незначительно, что смешно говорить.

0

46

Идущий к Истине написал(а):

Понятие страха божия - не отрицает любовь к богу. Две разные эмоции, которые могут уживаться.

Стокгольмский синдром.
Ибо

Идущий к Истине написал(а):

Страх Божий, скажем в иудаизме, - это доставить огорчение Творцу, а не страх перед гееной.

Потому что в Иудаизме вообще нет понятия геенны.
Зато Яхве имеет обыкновение огорчивших Его предавать смерти.

Идущий к Истине написал(а):

А философов и поэтов ты не причисляешь к стану религ. фанатиков.

Думаю.

Идущий к Истине написал(а):

объединение религий - это неосуществимая мечта.

Вне всяких сомнений.

Идущий к Истине написал(а):

Приведи конкретный пример, догда замечу.

Я обращу твоё внимание, как только появится такой экземпляр.

Идущий к Истине написал(а):

Если продвинутые - это осовремененные в своих религиях, то это не религия

А как же Вера?

Идущий к Истине написал(а):

занимается тем, что не против

:)

Идущий к Истине написал(а):

А попытки примирения рел. и науки - это все тоже чисто к религии никакого отношения, одна пропаганда. Короче, объясни, чего ты имеешь сказать.

Т.е. ты считаешь, что пантеизм - философское течение, занимающееся пропагандой? Чего, кстати?
Вот чё я хотел сказать. :rofl:

0

47

Идущий к Истине написал(а):

беспочвенной и абстрактной веры.

Вера не бывает беспочвенной! Она основана на сознавании "знаний", и абстракции зиждутся на "живой вере" - на понимании! Да и сам интернет пришёл в своё время, человечеству пришло время о0БЛАГО-разумиться!

0

48

Василий написал(а):

Идущий к Истине, разве это не так? :)

А вот и не так. Верят они только, если это доказано и работает и видно глазами, а это и есть знание, а не вера. Иначе знания вообще нет такого понятия.
Во всем можно подвести сомнение и назвать верой. А это глупости. Просто нонсенс. Надо на что-то полагаться и назвать это знанием.
А кто из вас бога тут видел и духовность на это форуме? Пусть кто видел - первым бросит в меня камень.

0

49

Идущий к Истине написал(а):

а сейчас так все незначительно, что смешно говорить.

А на мой взгляд, есть и глобальные идеи, проверить которые мы никогда не сможем. Т.е. можем только верить. В Большой Взрыв, например.

0

50

Идущий к Истине написал(а):

Надо на что-то полагаться и назвать это знанием.

Аминь!
В религиях, кстати, поступают так же. :rofl:

0