Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : “Для чего нас создал Бог”.

Сообщений 51 страница 60 из 74

51

Идущий к Истине написал(а):

А кто из вас бога тут видел и духовность на это форуме? Пусть кто видел - первым бросит в меня камень.

Я брошу, уворачивайся! :)

Василий написал(а):

Т.е. можем только верить.

Вся наука основана на вере, хоть тебе аксиомы, хоть тебе основа, в виде сомнений.

0

52

Александр2312 написал(а):

Идущий к Истине написал(а):

    А кто из вас бога тут видел и духовность на это форуме? Пусть кто видел - первым бросит в меня камень.

Я брошу, уворачивайся! :)

А я и не один! :)

0

53

Василий написал(а):

Потому что в Иудаизме вообще нет понятия геенны.
Зато Яхве имеет обыкновение огорчивших Его предавать смерти.

Фигня, я иудаизм хорошо знаю. Точно это не так. Ищо как есть геена.

Василий написал(а):

Стокгольмский синдром.

Только, если это именно страх , а не уважение и нежелание растраивать, как я сказал.

Василий написал(а):

Я обращу твоё внимание, как только появится такой экземпляр.

Тоды пока не будем говорить того, что доказать не можем.  :rofl:

Василий написал(а):

А как же Вера?

Причем? Мы с тоой говорили о религии. Вера - это вера в истинность религии, или существование творца, а религия - это форма служения ему. А формв служения должна быть ортодоксальной по заветам отцов, т.е. обрядов не придумывать.

Василий написал(а):

Т.е. ты считаешь, что пантеизм - философское течение, занимающееся пропагандой? Чего, кстати?

Нет, ты не понял, я имел сказать, что пантеизм это самостоятельная религия, это нормально. А я говорил просто про какого-то религиозного, который ради сближения с чужой религией начинает на словах или на деле отступать от собственной религии и пропагандирует, что его религия не такая уж воинственная к другим и типа почти похоже. Это ерунда и не религия, а угождение. Это как евреи времен Просвещения в 18 веке хотели быть как немцы и очень преуспели и вышли реформисты. А толку?

0

54

Александр2312 написал(а):

Я брошу, уворачивайся! :)

:rofl: Ты косой, не попал, возле уха просвистело...

Учитель написал(а):

А я и не один! :)

Все равно косые вы все!

Александр2312 написал(а):

Вся наука основана на вере, хоть тебе аксиомы, хоть тебе основа, в виде сомнений.

Да ладно тебе, Саша. Аксиомы работают, да и есть элементарыные, скажем "через любые две точки на плоскости можно провести прямую и притом только одну". Что в этом не так? Энштейна еще приплети. :rofl:
Короче, даже, если ты немного прав, то все равно процент веры в науке на 100 порядков ниже, чем в религии. Ротому как вся религия - сплошная вера...

0

55

Василий написал(а):

В религиях, кстати, поступают так же. :rofl:

Да там и не проверяют свои аксиомы и гипотезы. Нахрен такое счастье надо.

0

56

Идущий к Истине написал(а):

Все равно косые вы все!

Везунчик! :)

0

57

Идущий к Истине написал(а):

"через любые две точки на плоскости можно провести прямую и притом только одну". Что в этом не так?

Принадлежность лишь одной теории! А их как всего в БЫТИЕ три; микро-реально-макро.

0

58

Неоднородность течения времени вообще то пространство "искривляет"! :)

0

59

Идущий к Истине написал(а):

Ищо как есть геена.

Ну, есть так есть.

Идущий к Истине написал(а):

Только, если это именно страх , а не уважение и нежелание растраивать, как я сказал.

Но это же СТРАХ Божий. o.O

Идущий к Истине написал(а):

Василий написал(а):
Я обращу твоё внимание, как только появится такой экземпляр.
Тоды пока не будем говорить того, что доказать не можем.

Я просто хотел сказать, что таких тут бывает тьма-тьмущая.
А ещё то, что мне тупо лень искать. :)

Идущий к Истине написал(а):

Причем? Мы с тоой говорили о религии.

Ага, о религии и о Вере.

Идущий к Истине написал(а):

Нет, ты не понял, я имел сказать, что пантеизм это самостоятельная религия, это нормально.

Ну, слава Богу!
А то я уже было поверил, что это чисто философское течение.

Идущий к Истине написал(а):

Это ерунда и не религия, а угождение.

С этим не поспоришь.

0

60

Александр2312 написал(а):

Неоднородность течения времени вообще то пространство "искривляет"! :)

Если я, да и большинство народу,  будем в даваться в эти подробности, то не знаю, как пространство, а мозги точно искривятся...  :P

0