Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : “Для чего нас создал Бог”.

Сообщений 61 страница 70 из 74

61

Василий написал(а):

Но это же СТРАХ Божий. o.O

Ладно, давай расширим теорию и скажем, что человек, который получает кайф от своего страха, - это тоже  хорошо и ничего не надо ему делать еще, если он не хочет.
Сравним с крепостными крестьянами до отмены крепостного строя. Ведь многие из них другого-то не знали, кроме их любимого помещика.
Я также думаю, что нет смысла глубоко верующего человека с устоявшимися взглядами разубеждать в его вере, поскольку никому от этого пользы нет. Нужно говорить к незанятому сердцу, которое еще готово слушать.
А кто себя в религии нашел - пусть ему будет на здоровье!

Василий написал(а):

Я просто хотел сказать, что таких тут бывает тьма-тьмущая.

А я думал, что ты думаешь, что мало, а иначе зачем искать того, чего много?.. :)

Василий написал(а):

А то я уже было поверил, что это чисто философское течение.

Воще-то любая религия - это философия, поскольку все умозрительно и есть.

0

62

Идущий к Истине написал(а):

Нужно говорить к незанятому сердцу, которое еще готово слушать.

а для чего к нему говорить?

0

63

Lerisa W написал(а):

а для чего к нему говорить?

Если вообще кому-то что-то пытаться объяснить, то тому, кто интересуется, а так не для чего.

0

64

Идущий к Истине написал(а):

А кто себя в религии нашел - пусть ему будет на здоровье!

Согласен.

Идущий к Истине написал(а):

А я думал, что ты думаешь, что мало, а иначе зачем искать того, чего много?..

Да если тебе не лень повнимательней почитай, что пишет христианин Тутанхамон. Очень занятный персонаж.
На словах ревностный ортодокс, но такие перлы выдаёт - не каждый сатанист до такого додумается.

Идущий к Истине написал(а):

Воще-то любая религия - это философия, поскольку все умозрительно и есть.

Вообще-то, да.
Только ты это больше ни кому не говори, не каждый это поймёт. Причём как те, так и другие.

Идущий к Истине написал(а):

Нужно говорить к незанятому сердцу, которое еще готово слушать.
...Если вообще кому-то что-то пытаться объяснить, то тому, кто интересуется, а так не для чего.

Согласен.
Имеет смысл тратить собственные время и силы, только если человек реально заинтересован в твоих знаниях.

0

65

Идущий к Истине написал(а):

а мозги точно искривятся...  :P

Констатирую соображение - разум не использует мозги! Может поэтому? :)

0

66

Александр2312 написал(а):

разум не использует мозги! Может поэтому?

Использует.
Сань, а что именно ты подразумеваешь, говоря о мозгах?

0

67

Василий написал(а):

Сань, а что именно ты подразумеваешь, говоря о мозгах?

прежде всего память, потом механизмы извлечения\закладки информации. Всю нервную и энергетическую деятельность психики. за исключением т.н. ПСИ-энергии.

0

68

Александр2312 написал(а):

прежде всего память, потом механизмы извлечения\закладки информации. Всю нервную и энергетическую деятельность психики. за исключением т.н. ПСИ-энергии.

Упс.
И на кой же тогда тебе твой Опыт?

0

69

Василий написал(а):

И на кой же тогда тебе твой Опыт?

Так всему своё время! :) Когда собирать десятину, а отдав её уже тому, кто может принять, разбрасывать!

0

70

Александр2312 написал(а):

Так всему своё время!  Когда собирать десятину, а отдав её уже тому, кто может принять, разбрасывать!

Абалдеть.

0