Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О Вере и о доверии.

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

Algebroid написал(а):

А какой у него смысл?

Просто критический образ мышления, для проверки устойчивости основного мышления и выявления недочетов. Как театральный критик, к примеру.

0

52

христианин написал(а):

"Самая большая заслуга Дьявола - он убедил весь мир в том что его не существует"

Есть-нет вам , что с этого?
Или это в корне что-то меняет?
Интересно послушать...

0

53

Ответ старца Аверкия за тему О вере и доверии.
Слова : Душа Адама была совершенная в любви Божией и знала всю сладость рая, но была не опытна, и не отразил он искушения Евы, как отразил искушение своей жены многострадальный Йов ( 2,9-10).- взяты из писаний старца Силуана Афонского, сопречисленного к лику Святых Русской Православной Церковью. “ Преподобный Силуан Афонский. Житие, учения и писания.” стр.318-319.Мы рассчитывали , что столь “догадливые” представители церковного учительства знают это. Не позорьте сами себя! Не лезьте в учителя, не дал вам Бог этого дара. Очевидно! Когда я узнал чему вы учите – был в состоянии шока. Еле откачали. Мне оно надо старику ? Заставил меня Бог громыхать Истиной перед Своим Пришествием. Узнайте отношение Господа к вам : Непреклонный гнев! Ужасайтесь о своей участи.   “ Желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чём говорят, ни того, что утверждают.” Первое послание к Тимофею святого апостола Павла. I –е Тим. гл.1, ст.7
Не лезьте! Ибо уже сомкнулось над вами орудие палача. От вас несёт преисподней. Жаль, что люди этого не слышат. Вы этого не слышите для увековечивания во аде. Но людям не мешало бы это чувствовать!

0

54

Вика47 написал(а):

Ибо уже сомкнулось над вами орудие палача.

Кто по вашему палач?

Вика47 написал(а):

Вы этого не слышите для увековечивания во аде. Н

Известно ли вам о аде , что либо?
После чего туда попадают?

0

55

"Есть-нет вам , что с этого?
Или это в корне что-то меняет?", однажды я видел сети врага, и со скорбью опечалилось сердце моё, кто же сможет миновать эти сети?... "смирение" пришло мне на ум...

0

56

Старец Александр об этом всём высказывается так: "Вера есть способность к во-ображению, посему до-верие есть отсутствие такой способности вестись на вы-мыслы. До-верие, есть достаточная способность объективного восприятия при-роды, "без прикрас", как говорится. Но вера, тем не мене, намного прогрессивнее объективного восприятия, так как выделяет верующего из сатанинской толпы язычников" (ст. Александр)

0

57

Вика47 написал(а):

Вы этого не слышите для увековечивания во аде.

Боятся того, чего не знают.
Судьи кто, палач? Конкретные ведь вопросы.

0

58

Александр2312 написал(а):

Старец Александр об этом всём высказывается так: "Вера есть способность к во-ображению, посему до-верие есть отсутствие такой способности вестись на вы-мыслы.

способность к воображению есть не вера, а разум.

0

59

А если уж и рассматривать ДО-ВЕРИЕ в этом контексте, то оно еще большее заблуждение, чем ВЕРА, т.к. находится на стадии даже более ранней, чем ВЕРА - ВООБРАЖЕНИЕ. Иными словами чтобы до-верять, не нужно даже воображения включать.

+1

60

prophet написал(а):

способность к воображению есть не вера, а разум.

Поспорь со старцем! :)
Разум, это способность ведать Бытие Мироздания КАК ОНО ЕСТЬ! (Истину) Вникай в себя и в Учение, если довелось таковое встретить на Пути!

prophet написал(а):

А если уж и рассматривать ДО-ВЕРИЕ в этом контексте, то оно еще большее заблуждение, чем ВЕРА, т.к. находится на стадии даже более ранней, чем ВЕРА - ВООБРАЖЕНИЕ.

Но эта более ранняя стадия есть ЗНАНИЕ объективной окружающей реальности! Ты просто не врубаешься, о чем речь ведёшь! :)
А старец - врубается, потому и говорит ИНОГДА!

0