Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так что же такое вера?

Сообщений 1 страница 10 из 545

1

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."рим10.17 Вера же есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом.евр.11.1 Я так понимаю это некий процесс .Например :мне сказали что в магазине продаются бублики по 5 рублей. Я информацию принял ,то есть поверил, и начал осуществлять эту информацию. Пошел за бубликами. То есть я их (бублики)не видел, но за ними пошел .Так вот будут они там или нет зависит от информации на сколько она правдивая. Так вот что бы не ошибиться с информацией нам нужно все конкретно проверить. А то можно прийти а бубликов нет! То есть получается в жизни мы понимаем что ложная информация приведет нас не туда куда хотелось. Ладно с бубликами, есть вещи посерьезней.
Или вера это -чем слепее, тем лучше . Типа -ну в библии же написано что Иона проглотил кита.

0

2

От веры в то что Иону кит проглатил, или другая какая крупная рыба многое не изменится , а вот от Святой Веры что Бог есть Любовь может изменится многое и пожалуй самое важное.

0

3

христианин написал(а):

От веры в то что Иону кит проглатил, или другая какая крупная рыба многое не изменится , а вот от Святой Веры что Бог есть Любовь может изменится многое и пожалуй самое важное.
            Подпись автораВ мире две бесконечности:вселенная и человеческаяглупостьАльберт Эйнштейн

В чем разница святой веры и простой.Тоесть чем слепее вера тем святее.
У человека с нормальными мозгами библия вызывает много противоречий.Как можно на основании несоответствий строить свою жизнь.Если вам скажут что в банк можно положить деньги под 30%годовых вы положить?или подумаеть,вдруг дурят?!А здесь на кон поставлена душа а не деньги.Это куда более важнее!
Вот люди и придумали слепую веру("святую")потому что нечего нескладывается в голове.Как хорошо думать не надо верь и все.
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим
и всею душею твоею
и всем разумением твоим"мф22.37

0

4

Да..........не просто человеку 21 века разобраться в важных вопросах,да и зачем есть же вера.Зачем в школу ходить 10 лет учиться,можно просто верить .Верить что 2+2=5.

0

5

Всех хочу спросить: почему я должен верить в мифическое существо и ЗАЧЕМ?[/b]

Отредактировано Владимир53 (Четверг, 5 декабря, 2013г. 13:52)

0

6

Владимир53 написал(а):

Всех хочу спросить: почему я должен верить в мифическое существо и ЗАЧЕМ?[/b]
            Отредактировано Владимир53 (Сегодня 13:52)
            Подпись автора"Правды, правды ищи, дабы ты был жив..."  Втор.16:20Правда, она как Солнце, от неё можно заслонится, но она не исчезнет...

Если в человеке есть поиск,если он не удовлетворен ответами которые дает религия.(хотя нет, она их не дает).Для такого бог не миф.Миф он для тех кого все устраевает.

0

7

Ищущий правду написал(а):

вера это

...начнём с того, что вера бывает разная...сильная вера (осмысленная надеждой) способна горы двигать...но в любом случае вера дана для познания...мы то во, что верим....чем питаемся...знания есть пища...но рано или поздно знания должны быть упразднены...знания есть разделение духа...тогда приходит Любовь (покой).

0

8

Сергей написал(а):

сильная вера (осмысленная надеждой

Гдеж взять эту силу то,если я не верю и все тут.Это всеравно что политикам поверить в светлое будущее.

0

9

Сергей написал(а):

(осмысленная надеждой

А что бывает надежда не осмысленная?

0

10

Сергей написал(а):

вера дана

Лично мне веру не кто не давал.Я либо верю ,либо нет. Или получается так-БОГ ПОМОГИ В ТЕБЯ ПОВЕРИТЬ.ДАЙ ВЕРУ.

0