Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое вера в Бога?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Человек по имени Иов терпел невыразимые страдания. Все его дети погибли во время бури, а сам он обнищал. Кроме того, он страдал от мучительной болезни и на него давили ложные друзья. При этом Иов говорил необдуманные слова (Иов 6:3). Но Бог учитывал его обстоятельства (Иов 35:15). Он знал, что у Иова в сердце, и дал необходимые ему наставления. Таким образом Бог помогает людям и сегодня. Все мы рано или поздно теряем близких, убиваясь горем. "Почему она умерла и покинула нас?" Что же может успокоить ум и сердце? Утешение Бога... читая Библию и обсуждая прочитанное с разными людьми. Со временем многие осознают, что близкие умерли не потому, что Бог несправедлив, а из-за унаследованного несовершенства (Римлянам 5:12; 6:23). Больше всего утешает библейское обещание, что мертвые воскреснут: оно заверяет нас о в возможности вновь увидеться с близкими. (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Многие, кто потерял своих близких, утешаются теми же библейскими истинами. Иногда те, кто оказался в беде по вине беззаконников, вторят Иову, который спросил: "Почему беззаконные живут?" (Иов 21:7). Когда люди прислушиваются к ответу Бога, записанному в его Слове, они понимают, что действия Бога служат на благо им самим (2 Петра 3:9) ...После Господь за терпение вдвое наградил Иова. Скоро он исцелился от своей болезни и разбогател вдвое больше, чем прежде. У него опять родилось семь сыновей и три дочери. Он прожил после сего в счастье 140 лет и умер в глубокой старости, оставив всем пример терпения... Ибо только притерпевшие до конца спасутся...

0

2

христианин написал(а):

Человек по имени Иов терпел невыразимые страдания.

Мученик или инквизитор?

0

3

"Мученик или инквизитор?" http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C8%EE%E … C%ED%FB%E9

0

4

христианин написал(а):

"Мученик или инквизитор?" http://ru.m.wikipedia.org/wiki/

Я знаю, что это такое. Я тебя спрашиваю, кем ты хочешь быть. Потому что своим мученичеством ты меня замучил.

0

5

А если всё равно умирать?! Так не лучше ли в кругу красавиц, под звуки хорошего инструмента, с прекрасным вином принять яду? :)

0

6

христианин написал(а):

А если всё равно умирать?! Так не лучше ли в кругу красавиц, под звуки хорошего инструмента, с прекрасным вином принять яду?

Помирать так с музыкой? Или помирать нам рановато, есть у нас ещё дома дела? (Не окончен Земной Путь)

0

7

Выражение «раб божий» не
более чем
метафора, призванная
оттенить наше почтение к
Иерархии Разума и согласие на
безоговорочное Их
руководство.
Отсюда вытекает и вся
свобода воли человека.
Только абсолютно больное
самомнение может вообразить
себе, что человек в состоянии
придумать какой-то свой путь
развития лучший или, хотя бы,
альтернативный
Божественному Плану.
Поэтому вся "свобода воли"
всего живого, в том числе и
человека Земли, сводится
всего лишь к двум
возможностям: либо
следовать Божьей Воле и стать
разумным сотрудником
Вселенной, либо пойти против
и стать ненужным, мешающим
элементом Божественного
Промысла.
Во втором случае нас просто
ждет участь стрекозы из басни
Крылова.

0