Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О Вере и о доверии.

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Александр2312 написал(а):

Разум, это способность ведать Бытие Мироздания КАК ОНО ЕСТЬ! (Истину)

Истину в т.ч. Знания, абстрактные знания. Представлять себе что-то (образы), рисовать схемы - по-моему об этом говорил оратор.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 26 ноября, 2011г. 20:13)

0

62

Александр2312 написал(а):

Но эта более ранняя стадия есть ЗНАНИЕ объективной окружающей реальности!

скорее ОЩУЩЕНИЯ, субъективные ощущения... Вера, так же как и доверие построены на субъективных ощущениях, тогда как знания отражают реальность объективную...

0

63

Давайте смотреть правде в глаза : вы доверяетесь людям, а говорите Богу. Жертву отдаете людям, а говорите Богу. Бог знает - говорите вы. Бог-то знает. Но зачем же вы идете к ним, несёте им, доверяетесь им, а говорите Богу. Не смейтесь сами над собою. Тут жажда не Бога искать, а людям довериться. Так проще. Вот эта ваша простота и является возможностью глумления над вами и Учением Христа.
Пишет пожилой человек, много лет воцерковлённый : “ Пусть только попробуют Дары попортить, Бог их сразу уничтожит.”
Доверяетесь им, а спрос у Господа. Апостолу Павлу надо было разбираться    “искренние “ они , или “ лжебратия “,  а вам не надо ? Какое у вас высокопрелесное мнение о себе : “ Пусть только попробуют причастить меня не тем, Бог их сразу уничтожит “. Много вы видели уничтоженных ? А пользующихся человеческим доверием сколько ? Текут слёзы.
Приходят десятки лет воцерковлённые. Знаний истин Христианства – ноль. “Да откуда вы нам это говорите? “ I-е послание к Коринфянам святого апостола Павла глава 13. Знаменитая глава о любви. “ Так мы же вчера её только четыре раза читали “.
Да, чему же они вас там десятки лет причащают, что вы как зазомбированные читаете Священное Писание ?
Вы пишите, Православие продано жидомасонам . А кто же его продал?  Те, которым вы доверяетесь! А попущено Господом для того, чтобы вы искали правду у Бога, а не у лжесловесников.
“ Только в Боге успокаивается душа моя. “
“ Сыны человеческие – только суета ; сыны мужей – ложь ; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.”
“ Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога “. Писал ещё Давид Пс. 61 ст.2,10,12.
О богатстве. Если вы не видите того, что режет глаза даже финансовым олигархам, Бог вам судья. Я обращаю ваше внимание к священному писанию. Господь говорит : “ Не можете служить Богу и маммоне.”  От Луки гл.16-13. Если так категорично сказано, может ли Господь принимать служение, от тех, кто хочет служить Богу и маммоне ? Конечно, НЕТ. Никаких служб Господь от них не принимает!!! Кому они служат ? Другому господину! Поэтому, если вы действительно любите Господа, опасайтесь их, как геенны огненной!
staresAverkiy@gmail.com

Отредактировано Вика47 (Среда, 8 февраля, 2012г. 21:50)

0

64

Скажите, а правильно ли поступают те батюшки, которые ездят на дорогих машинах и откуда они берут денюжки на них?

0

65

Alevtina11 написал(а):

Скажите, а правильно ли поступают те батюшки, которые ездят на дорогих машинах

Конечно правильно.
Дорогие машины, как правило, надёжные, удобные, мощные.

Alevtina11 написал(а):

и откуда они берут денюжки на них?

Так им Сам Бог подаёт.
Т.е. люди сами приносят: на те, батюшка, ни в чём себе не отказывай.

0

66

prophet написал(а):

скорее ОЩУЩЕНИЯ, субъективные ощущения... Вера, так же как и доверие построены на субъективных ощущениях

При этом важно, на что ориентируешься, с чем сравниваешь?

Вика47 написал(а):

Жертву отдаете людям

Кровавые времена!?

Вика47 написал(а):

Бог знает - говорите вы. Бог-то знает. Но зачем же вы идете к ним, несёте им, доверяетесь им, а говорите Богу.

Бог - судья? Потому как Создателю/создающей субстанции незачем самому во всё соваться?

Alevtina11 написал(а):

Скажите, а правильно ли поступают те батюшки, которые ездят на дорогих машинах и откуда они берут денюжки на них?

Чем круче машина - тем выше потолок священника/прихожан?

0

67

Alevtina11 написал(а):

Скажите, а правильно ли поступают те батюшки, которые ездят на дорогих машинах и откуда они берут денюжки на них?

РПЦ - это коммерческая организация. Они зарабатывают деньги и тратят из на различные необходимые вещи, в том числе и  на себя. Как любые коммерсанты. Это  всем понятно и известно.

0