С 19.11.2011 в Храме Христа Спасителя выставлена для поклонения христианская святыня – верблюжий пояс Пресвятой Богородицы Марии Владимировны. Делегация Князей Святой Руси не смогла прикоснуться к реликвии христиан.

В начале ноября в Россию прибыл пояс Пресвятой Богородицы Марии Владимировны из Афона. Свой пояс в начале XI века Мария Владимировна лично подарила монахам Афонского монастыря. Это не удивительно, ведь пояс датируется концом X века.

В Москве реликвия была выставлена в Храме Христа Спасителя. С воскресенья святыню посетили сотни тысяч паломников. Сегодня с утра прикоснуться к святыне отправилась делегация Князей Руси. Они стали в живую очередь паломников, начинавшуюся в конце Фрунзенской набережной. Очередь протянулась до Храма Христа Спасителя вдоль набережной. Температура воздуха была около 5 градусов ниже нуля, однако светило Солнце и у паломников было радостное, приподнятое настроение. Вдоль дороги стояли изгороди и автобусы, в которых можно было погреться. Были также и передвижные туалеты, воспользоваться которыми было непросто, да и многие автобусы были неисправны.

За 6 часов радостного ожидания очередь продвинулась на 800 метров. Чем дольше шло время, тем длиннее становились паузы в передвижениях масс народа от поста к посту.

Князья от скуки читали сообщения мобильного Интернета. Оказалось, что около Храма Христа Спасителя образовались несколько дополнительных очередей – из беременных и женщин с малыми детьми, инвалидов, особых паломников на комфортабельных автобусах, подъезжающих прямо к входу в храм, и привилегированных гостей. Особые паломники и специальные гости были ровнее обычных москвичей и гостей столицы. В результате к 16 часам несложные вычисления показали, что достигнуть святыни через 4 км в общей очереди возможно не ранее, чем через сутки – это на зимней погоде без еды и нормального питья (иногда разносили, конечно, чай 10 рублей за стакан).

Удовольствие от посещения Храма и реликвии трансформировалось в физическую пытку, ведь в очереди уже скопилось более 50 000 человек.

Удивительно, что власти в России не делают – РПЦ или Единую Россию, то получается гибрид КГБ и КПСС. Отношение к простым людям также не меняется – это обычное презрение властных структур, в том числе и церкви.

Князья Руси покинули очередь и пожелали паломникам терпения и крепкого здоровья, которого они, вероятно, вскоре лишатся, если простоят в очереди сутки. 

Ссылка на новости: http://news.rambler.ru/11774161/

Ссылки:
http://kubarev.ru/ru/content/279.htm 
http://www.fundprinces.ru/ru/content/160.htm

http://i031.radikal.ru/1111/40/7d8f53ffa68e.jpg