Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надежда на воскресение,что она значит для вас?

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

Под бессмертием в духовной форме — в религиозном, философском, мистическом и эзотерическом смыслах — подразумевают вечное существование индивидуума («я», душа, монада), индивидуальной воли (палингенезия в философской системе Артура Шопенгауэра), комплекса составляющих индивидуальной личности (скандхи в феноменологии буддизма), универсального духовного субстрата (трансперсональное бессознательное в аналитической психологии Карла Густава Юнга, ноосфера в религиозно-философской концепции Пьера Тейяра де Шардена и др).
Отдельный предмет религиозно-философских рассуждений —

=Spoiler написал(а):

бессмертие (вечносущность) как атрибут Бога.

http://uploads.ru/t/C/r/Q/CrQ8f.jpg
.

Джулио Романо (1492—1546). Аллегория Бессмертия. Около 1540

0

52

христианин написал(а):

http://kriorus.ru/article/popular/nanor … ssmiertiie

Насчёт заморозки - кристаллы льда рвут клетки :(

0

53

Algebroid написал(а):

христианин написал(а):http://kriorus.ru/article/popular/nanor … ssmiertiieНасчёт заморозки - кристаллы льда рвут клетки

Криопроте́кторы — вещества, защищающие живые объекты от повреждающего действия замораживания. Криопротекторы используют при криоконсервации — низкотемпературном хранении живых объектов (другими словами, при замораживании крови, спермы, эмбрионов, изолированных органов, клеточных культур). При замораживании на живые объекты воздействуют два повреждающих фактора: формирование внутриклеточного льда и обезвоживание. Помещение живых объектов в растворы криопротекторов и замораживание в этих растворах снижает или исключает полностью формирование внутриклеточного льда и обезвоживание.

0

54

Василий написал: "Всё это нам уже дано.
Только нужно это принять,
осознать, что мир, который ты
видишь вокруг себя, и есть тот
мир, в котором ты живёшь.
Если сумеешь увидеть вокруг
себя Рай, в нём и жить будешь.
Ну, а будешь его ждать -
прождёшь всю жизнь." всё равно не расстроюсь :)

0

55

христианин написал(а):

Я имею надежду на Бога,чтобудет воскресение праведныхи неправедных. Дения 24:15

Каждый человек придет к этапу рождения в Духе.

0

56

христианин написал(а):

Я имею надежду на Бога,что
будет воскресение праведных
и неправедных.

Знаешь,это наверно одно из последних,о чем я в этой жизни беспокоюсь.И ты не бойся.Жалко что не видишь себя со стороны.Ты бедный человек и темный.

0

57

христианин написал(а):

всё равно не расстроюсь

К бабкам не ходи.
Т.е. действительно поводов для расстройства нет.
Хотя, один вариант всё же может тебя расстроить.
Это если ты всю жизнь будешь страдать и надеяться на рай небесный, а тебе в этом откажут. :(
Может повнимательней Соломона перечитать нужно...

0

58

"Ты бедный
человек и темный." блаженны нищие духом

0

59

"Кто умножает познания,
умножает скорбь"

0

60

христианин написал(а):

блаженны нищие духом

христианин написал(а):

"Кто умножает познания, умножает скорбь"

Будьте снисходительны, прокомментируйте эти цитаты.
Как Вы это понимаете?
Что Вы предлагаете посредством этих цитат понять?

Слишком много наспекулировано с их помощью..

Только, не отвечайте "всё - суета.." пожалуйста.  :glasses:

0