Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надежда на воскресение,что она значит для вас?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Нищие духом не боятся наготы своей пред Богом, они незнающие ничего кроме Любви к Богу и всему Творению которым Он Дал Быть.

0

62

Умножая в себе познания пути Христа, в душе пропорцианально проростают тернии сатаны, сатана человекоубийца - палач, энэргия мучений совести глушит дух, уничтожая само себя, и справится с этой болезнью сам человек не может ибо он наг.

0

63

христианин
Увы, в очередной раз убеждаюсь, что диалог не возможен..
Если бы Вы попробовали оперировать мирскими, обыденными, либо научными (шутка) терминами, я смог бы понять о чём речь, а так..

Не Бог ли волен распределять дух? Кому меньше досталось - повезло?
Пытаясь познать путь Христа человек отдаляется от Бога? Знания - смерть?

0

64

христианин написал(а):

"Ты бедный
человек и темный." блаженны нищие духом

христианин написал(а):

"Кто умножает познания,
умножает скорбь"

Совершенно согласен.

prah
Это означает, что Дух - это именно Знания.

христианин написал(а):

Нищие духом не боятся наготы своей пред Богом, они незнающие ничего кроме Любви к Богу и всему Творению которым Он Дал Быть.

Или не знающие и любви.

христианин написал(а):

Умножая в себе познания пути Христа, в душе пропорцианально проростают тернии сатаны, сатана человекоубийца - палач, энэргия мучений совести глушит дух, уничтожая само себя, и справится с этой болезнью сам человек не может ибо он наг.

Т.е. вот этому учит твоя религия?
Умножая знания о пути Христа - умножаешь знания о боге истинном или о сатане. Или имеется ввиду вечное противостояние бобра с ослом?

христианин написал(а):

энэргия мучений совести глушит дух, уничтожая само себя, и справится с этой болезнью сам человек не может

Но и поп ему вряд ли поможет, если у человека раздвоение личности, в следствии религиозной одержимости, фанатичности.

Только хороший врач поможет. Да и то не быстро. И вот он то и будет для имрека Господом Богом, точнее Его инструментом. В случае положительного исхода, конечно.
Но ваше учение учит надеяться на чудо, а это темнота и мракобесие.

prah написал(а):

Не Бог ли волен распределять дух? Кому меньше досталось - повезло?

Между нами.
Бог действительно распределяет. Но возможность счастья имеют все на равных правах, но не все этим пользуются.

prah написал(а):

Знания - смерть?

Знания - Сатана.

0

65

Василий написал(а):

prah написал(а):
    Знания - смерть?
Знания - Сатана.

Сатана - религиозный бренд.
Знания - путь к Богу!
Счастье - здоровая ДНК  :)

0

66

prah написал(а):

Знания - путь к Богу!

Я то это знаю.

prah написал(а):

Счастье - здоровая ДНК

Составляющая счастья. Само Счастье чуть пошире. :)

0

67

Василий написал(а):

prah написал(а):
    Счастье - здоровая ДНК
Составляющая счастья. Само Счастье чуть пошире. :)

Ну для отправной точки подходит.
А так как у свойств сознания границ видеть не собираюсь, то и ДНК полечим ежли чё  :glasses:

0

68

Прах, Василий вы что это? Никогда не делали ничего за что было бы стыдно? Почему я говорю именно о Христе, именно Он воскрес в духе(в духовном теле) и это засвидетельствовали для нас на бумаге что бы наставления Отца руководили вас, когда ложишся спать и просыпаешся. Не удивляйтесь, надлежит родится человеку духом. Попытаюсь обьяснить что такое дух человеческий. Вот мы такие хорошие ни в чём не нуждаемся, но когда в жизни припекает критическая ситуация, к примеру лишаешся всего чем ты дорожил, всегда считал что благословен от Бога рождением и жил в согласии с совестью, но тут в отчаянии говоришь сам себе что Бога нет, а если есть Ему плевать на меня... Вот в этот момент испытывается дух(духовное тело) и скуднеет, а вы остаётесь бедны и дальше...От
Божественной силы Его
даровано нам все потребное
для жизни и благочестия, через
познание Призвавшего нас
славою и благостию,
которыми дарованы нам
великие и драгоценные
обетования, дабы вы через
них соделались
причастниками Божеского
естества, удалившись от
господствующего в мире
растления похотью, – то вы,
прилагая к сему все старание,
покажите в вере вашей
добродетель, в добродетели
рассудительность, в
рассудительности
воздержание, в воздержании
терпение, в терпении
благочестие, в благочестии
братолюбие, в братолюбии
любовь. Если это в вас есть и
умножается, то вы не
останетесь без успеха и плода
в познании Господа нашего
Иисуса Христа.

Отредактировано христианин (Среда, 11 апреля, 2012г. 09:30)

0

69

Говорю так не потому,
чтобы я уже достиг, или
усовершился; но стремлюсь, не
достигну ли я, как достиг
меня Христос Иисус. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

0