Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Кто, что думает о снах, о том как они влияют на нас, вообще чем является по сути сон ? Об истине во снах и тп.? Привожу цитату:

"То, что истина часто приходит во снах, не будет отрицать никто, кому знакома история, особенно религиозная история. В то же время сны и видения всегда более или менее окрашены мыслями того, кому они снятся, и мы должны избегать придавать им слишком большое значение. Чем более чистыми и свободными от предрассудков и страстей становятся наши сердца и умы, тем с большей вероятностью наши сны будут передавать правду; если же нас обуревают сильные предрассудки, личные симпатии и антипатии, тяжёлые чувства или недобрые побуждения, они поглотят и исказят любые вдохновляющие чувства, приходящие к нам… Во многих случаях сны становились орудием раскрытия истины людям или укрепления их Веры. Мы должны стараться очистить сердце и «освободиться ото всего, кроме Бога». Тогда и наши сны, и наши мысли в состоянии бодрствования станут чистыми и правдивыми. Мы должны проверять ощущения, которые приходят к нам во сне, видениях или состояниях вдохновения, сравнивая их с явленным Словом на предмет того, согласуются ли они с ним."

(Из письма от имени Шоги Эффенди одному из верующих, 16 мая 1925 г., Спиритуализм, реинкарнация и подобные предметы, стр.1, от Всемирного Дома Справедливости)

0

2

В Библии Бог говорит во снах в очень редких случаях. Это исключение, а не правило

0

3

Sakhalinka написал(а):

То, что истина часто приходит во снах, не будет отрицать никто, кому знакома история, особенно религиозная история

А так же те, кто знаком с учениями Фрейда, Юнга, психосинтеза и прочими направлениями психологии, уделяющими внимание анализу сновидений. ;)

Sakhalinka написал(а):

В то же время сны и видения всегда более или менее окрашены мыслями того, кому они снятся, и мы должны избегать придавать им слишком большое значение.

По-моему, наоборот. Как раз поэтому снам и нужно придавать значение, ибо они являются отражением того, что творится в душе человека. И сновидения часто дают подсказки...

Sakhalinka написал(а):

Чем более чистыми и свободными от предрассудков и страстей становятся наши сердца и умы, тем с большей вероятностью наши сны будут передавать правду

А вот это уже про архитипы по Юнгу. Действительно, не каждое сновидение есть явление архетипа. Часто сновидения останавливаются на уровне личного бессознательного, не попадая в пласт коллективного бессознательного.

Поэтому согласна с идеей guard :)
Хотя она, по-моему, первому посту в теме не противоречит :)

0

4

Всем известно как Менделеев открыл свою таблицу :) Klelia,полностью с  тобой прав. "По-моему, наоборот. Как раз поэтому снам и нужно придавать значение, ибо они являются отражением того, что творится в душе человека. И сновидения часто дают подсказки..." Золотые слова)) Жаль что сны в основном снятся в детстве)) После 15,сны просто начинаешь забывать...обидно))

0

5

сны сбываются только у тех, кто ждет что они сбудутся

приснилось плохое - ну вот и ждет человек, что будет плохое. и оно придет - через день, или месяц.
так же с хорошим, деньгами, и всем остальным

0

6

лично у мене зачастую сниться то , о чем я думала днем.Но ! было одно время когда стабильно снился сон ,как мая мама умирает всегда трагично но по разному. Ко мне приходила милиция  и говорила что мамы больше нет.... К счастью с моей мамочкой все хорошо) Психолог мне сказала что этот сон означает как минимум что мне ее не хватает...И она была права,моя мамка сменила работу, стала чаще бывать дома,и сны прекратились) Я думаю что сны иногда выбрасывают информацию для того чтобы мы  задумались а иногда для того чтобы просто прочистить мозги от лишнего)

0

7

А что вы думаете о дежавю.. у меня какой-то период очень часто было.. сейчас не очень. И всегда когда было такие странные ощущения, как будто одна параллель задела другую. Особого значения не придаю, но интересно : )

0

8

SakhalinkaМолодец!:) Давно хотел затронуть эту тему,дежавю-вещь крутая и странная)) у меня они бывают примерно раз в месяц...интересно услышать мнение других!)

0

9

вполне возможно, что дежа-вю - это сон, сбывшийся "буквально", ведь уже много раз говорилось о том, что человек использует далеко не все возможности головного мозга. что если мы умеем предвидеть будущее? но проявляется это только во снах?

0

10

http://www.castalia.ru/index.php?option … ;Itemid=37 Метод анализа снов, с точки зрения Юнгианской теории. Кратко но емко, основные тезисы. Метод проверенный. А вот здесь http://www.castalia.ru/index.php?option … ;Itemid=35 я анализирую свои сны. Сны детства, сны котоыре были в процессе анализа, серии снов, и их взаимоперетекание. Если кому интересно понять свои сны - приходите на Кастальский форум и публикуйте ихз в соответствующем разделе.

0