Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинный сатанизм от Сатаны. Другие учения- выдумка.

Сообщений 41 страница 50 из 132

41

Ангел завета написал(а):

Т.е. тел у Богов много.

Ну, раз так, то понятно.
Кто-то тут у нас сокрушался, что язычников мало...

Ангел завета написал(а):

На рисунке видно, что у Иисуса материя души от Стихии тьмы, а у нас от Стихии света.

А я не заметил ни чего. Картина, как картина.

Ангел завета написал(а):

Мужик позади Иисуса- это Стихия света.

Это чёрный такой, как уголёк? :)

Ангел завета написал(а):

чтобы они никогда не догадались, что их отец не Иегова, которому они душу должны

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

42

Василий написал(а):

Это чёрный такой, как уголёк?

Нет, черный- это Иисус, душа Иисуса. Стихия света- это светлый, с надписью Дух.

0

43

...В этой ритуальной драме, происходившей, возможно, от египтян, Адам, изгнанный из Эдема, философски представляет человека, изгнанного из сферы истины. Падение человека свершилось через невежество. Посредством мудрости получил он искупление. Сад Эдема представляет Дом мистерий (см. «Видение Еноха»), посреди которого росли дерево жизни и дерево познания добра и зла.

=Spoiler написал(а):

Человек, изгнанный Адам, хочет выйти из внешнего святилища (внешняя Вселенная) в Святая Святых, но перед ним возникает страшное создание, творящее сверкающим мечом широкий круг, который Адам не может переступить.
Херувим так обращается к ищущему выхода: «Человек, из праха ты вышел и в прах уйдешь. Ты был создан Строителем Форм, ты принадлежишь сфере формы, и дыхание, вдохнувшее в тебя душу, было дыханием формы, и, подобно пламени, оно угаснет. Большим, чем ты есть, ты быть не можешь. Ты обитатель внешнего мира, и тебе запрещено входить во внутренний круг».

И Адам отвечает ему: «Много раз стоял я перед этим местом и просил дозволения войти в Дом моего Отца, и ты всякий раз отказывал мне в этом, отсылая меня снова скитаться во тьме. Истинно, что я вышел из праха и что мой Творец не дал мне бессмертия. Но ты не можешь больше отсылать меня во мрак, потому что, скитаясь там, я открыл, что Всемогущий предписал мне спасение, послав покрытого тайной Своего Единственного Отпрыска, который принял на себя мир, созданный Демиургом. На элементах этого мира Он был распят, и из Него пролилась кровь моего спасения. И Бог, войдя в свое создание, оживил его и установил путь, который ведет к Нему. Хотя мой Творец не дал мне бессмертия, бессмертие зиждется в каждой пылинке, из которых я состою, потому что до того, как был создан мир, и до того, как Демиург стал Регентом Природы, Вечная Жизнь уже отразилась в лике Космоса. И знаком ее является Крест. Неужели ты не дашь войти мне, тому, кто наконец познал тайну самого себя?»

И голос ответил: «Тот, кто познал и осознал, ЕСТЬ! Узри!»

Осмотревшись вокруг, Адам обнаруживает себя в залитом светом месте, посреди которого стоит дерево со свисающими с ветвей драгоценными камнями, увенчанное пламенем, обвитое змеем с диадемой из звезд. То был голос змея.

«Кто ты?» — спросил Адам.

«Я, — ответствовал змей, — Сатана низвергнутый; я враг — повелитель, твой враг, взывающий к Вечному суду о твоем уничтожении. Я стал твоим врагом с того самого дня, когда ты был сотворен: это я вводил тебя в искушение, это я предал тебя в руки зла; это я оклеветал тебя; я все сделал для того, чтобы ты исчез. Я страж дерева познания, и я поклялся, что никто, кого я ввел в заблуждение, не вкусит его плодов».

И Адам ответствовал: «Многие века я был твоим слугой. В невежестве моем я слушал твои слова, и это привело меня на стезю печали. Ты заронил в мой ум мечту о власти, и борьба за обладание ею привела меня лишь к боли и печали. Ты посеял во мне семена желания, и, когда я взалкал вещей из плоти, я получил лишь агонию. Ты послал мне ложных пророков и внушил ложные мысли, и, когда я в мучительной борьбе осознал величие истины, я понял, что твои законы ложны. Я разделался с тобой навечно, о искусный дух. Я устал от твоего мира иллюзий. Я больше не тружусь в твоем неправедном винограднике. Прочь от меня, искуситель, вместе со всем сонмом искушений. В исповедуемых тобой ненависти, эгоизме и страсти нет ни счастья, ни мира, ни добра, ни будущего. Я отрицаю твои ценности. Твое правление кончено во веки веков!»

И змей ответил: «Узри, о Адам, природу своего Врага!»

Змей исчез в сиянии лучей света, и вместо него заступил ангел в сияющих одеждах с красными крыльями, простертыми от одного края неба до другого. Устрашенный и потрясенный, Адам пал перед божественным созданием.

«Я повелитель, который перед тобой, и я твое спасение, — продолжал голос, — ты ненавидел меня, но через века ты благословишь меня, потому что я вывел тебя из сферы Демиурга. Я повернул тебя против иллюзии мира, я отучил тебя от желания, я пробудил в твоей душе свойственное мне бессмертие.

Следуй за мной, о Адам, потому что я — путь, жизнь и истина!»

(С)M.П.Холл

0

44

prah написал(а):

Сад Эдема представляет Дом мистерий (см. «Видение Еноха»), посреди которого росли дерево жизни и дерево познания добра и зла.

Прикольно.
Сумбурно, но это можно списать на старость. Сколько лет этому документу?

0

45

Василий написал(а):

Сколько лет этому документу?

Книга Холла вышла в 1928г, а он лопатил все доступные на то время источники.
Думаю, что сам сюжет описан в каком-нибудь масонском трактате..

0

46

prah написал(а):

Думаю, что сам сюжет описан в каком-нибудь масонском трактате..

Не масонском, гностическом скорее.

0

47

Василий написал(а):

prah написал(а):
    Думаю, что сам сюжет описан в каком-нибудь масонском трактате..
Не масонском, гностическом скорее.

Скорее всего да, но у нас ведь везде так: источник не известен, но есть масса упоминаний.
Потому и говорю масонском, т к может гностик описывающий сюжет, себя вообще агностиком величал  :)

0

48

prah написал(а):

Потому и говорю масонском, т к может гностик описывающий сюжет, себя вообще агностиком величал

Очень сомневаюсь. Ибо там использованы термины именно гностического учения.
А агностицизм, это совершенно из другой оперы. Это даже не учение, это мировоззрение такое, с элементами религиозных сомнений. Есть Бог или нет, хрен его знает. :)

0

49

Василий написал(а):

использованы термины именно гностического учения

Я про древность самого сюжета.
У христиан вон, и Митра и Оcирис - всё ныне историческим жизненным путём Христа стало..

0

50

Василий написал(а):

Бог был Всегда и создал мир из ничего . Можно привести много Цитат из Библии .Ну, доказал так доказал. Ни каких сомнений не оставил.

Я привел тебе доказательсво от причины  и от началы ты их игнорируешь .

Василий написал(а):

А вот этого я и не отрицал никогда.

Это даказательсво от первопричины . Но у зла начало не Бог.

Василий написал(а):

На твоих глазах что-то появлялось из ничего?

Были чудеса которые ничем не обьясняются можно и так сказать из ничего появлялось нечто у меня в жизни  . В общецерковной практике есть чудо освящения воды посмотри исследования ученох , это реальное чудо. Но чудеса не главное а главное Христос.

Учитель написал(а):

Ни черта он не доказал!-Даже в Библии нет того о чём он говорит!
Там не написано, что Бог всё создал из "ничего".

В Начале было Слово и Слово было у Бога и Слво было Бог .

0