Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинный сатанизм от Сатаны. Другие учения- выдумка.

Сообщений 61 страница 70 из 132

61

Учитель написал(а):

И слово было светом человека и т.д.? или типа этого..
Где ничего?
Или Слово для тебя пустой звук?

Нет Слво это Бог , все через него начало быть . значит Бог сотворил мир из ничего . Не привязывайся к слову ничего , ничего значит ничего.

Owner написал(а):

У зла начало не бог?А что тогда?

У зла начало свобода . ибо Адам имер выбор и после вкушения от древа познания зло вошло в мир.

0

62

Owner написал(а):

Вот я и не могу понять этой логики.То все от бога и с его соизволения,то уже кто то у него отбирает часть власти.

Просто Бог(создатель) человеков не Всевышний, т.е. не все от него. Борьба за власть идет среди свидетелей Всевышнего. Там идет разборка кто Сын, кто человек божий и кто зверь из Апокалипсиса.

0

63

Ангел завета написал(а):

Просто Бог(создатель) человеков не Всевышний, т.е. не все от него. Борьба за власть идет среди свидетелей Всевышнего. Там идет разборка кто Сын, кто человек божий и кто зверь из Апокалипсиса

Бог Создател человека - Всевышний. Зло результат грехопадения . Разборки никакой нет. Христос победил зло и это победа продолжается и поныне.

0

64

Dimon123 написал(а):

"Итак, замечает другой учитель Церкви, пусть никто не спрашивает, из какого вещества произвел Бог столь великие и удивительные создания; Он произвел все из ничего.""

Да...Дима...
Не знают твои святые отцы...и ты тоже не знаешь! (мне жаль, что те кто не понимают святых писаний называются святыми :'( )
Ладно...если когда нибудь захочешь узнать спросишь. :)

0

65

Dimon123 написал(а):

Прости пожалуйста но ты сам противоречишь себе сначало говоришь наука враг потом я сращивание .

Ты просто не понял меня.
Образ врага я увидел именно пройдя по ссылке.
Но сам я действительно исповедую Бога - Природу, которая реальна и проверяема.

Dimon123 написал(а):

В Евангелие как и Билии вранья нет . Ибо это книга Боговдохновенная . В чем именно ты усматриваешь с твоей точки зрения неправду?

Библия, как и евангелия набиты противоречиями, а их наличие указывает на то, что половина изречений - ложные.
Про противоречия объяснять не стану. Ссылку дам на очень добротный материал. Вот посмотри.
Если ты осилишь эту книгу и не перестанешь быть православным да и вообще христианином, я буду всюду хвастаться тем, что знаком с тобой.

Dimon123 написал(а):

Аминь значит истинно ты соглашаешься или что ?

В данном случае - да.

Dimon123 написал(а):

Нет ответь пожалуйста еще раз , прости пожалуйста но потрать время на такого дурака как я .

Самокритично. Но какова цена такой самокритике?
Да я уже где-то тут сегодня подробно отвечал. Но для тебя повторю ещё раз.
Воля Бога для всех нас одна - быть счастливыми. только, Христа ради, не путай счастье с удовольствием. Ибо счастье - это скорее удовлетворение своей жизнью на довольно большом промежутке времени.
И эта цель совпадет с вашей, ибо ваша цель Царство Небесное, которое по сути ни чем не отличается, с той лишь оговоркой, что вы надеетесь туда попасть после смерти, а я при жизни, ибо мой Бог реально Бог живых, а не мёртвых. И не стоит мне вливать, что во Христе все живы. Покажи мне этих зомби!
Но чтобы достичь этого состояния необходимо просто осознать, что Мир так устроен специально для тебя. А трудности - это уроки, необходимые для жизни дальнейшей, ибо есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать.
Счастье - это душевный покой, неотягощённый тревогами связанными с материальным достатком. Если это есть - цени это, это и есть ЦН.

Dimon123 написал(а):

Не смешно .

http://funportal.info/smiles/smile18.gif

0

66

Учитель написал(а):

Да...Дима...
Не знают твои святые отцы...и ты тоже не знаешь! (мне жаль, что те кто не понимают святых писаний называются святыми  )
Ладно...если когда нибудь захочешь узнать спросишь.

Мне думается что твоей задачей стоит спор о словах  и стремление поспорить Не вижу что тебе не понравилось .
Обьясни если ты считаешь что знаешь

Василий написал(а):

Ты просто не понял меня.
Образ врага я увидел именно пройдя по ссылке.
Но сам я действительно исповедую Бога - Природу, которая реальна и проверяема.

Что именно тебя не устроило в ссылке ?
Природа это не Бог ибо в ней тоже закралась ошибка.

Василий написал(а):

Библия, как и евангелия набиты противоречиями, а их наличие указывает на то, что половина изречений - ложные.
Про противоречия объяснять не стану. Ссылку дам на очень добротный материал. Вот посмотри.
Если ты осилишь эту книгу и не перестанешь быть православным да и вообще христианином, я буду всюду хвастаться тем, что знаком с тобой.

Нет я не престану быть Христианином. Противоречия все мнимые только при поверхностном рассмотрении . Ссылку посмотрю
Я твоей похвальбы не ищу.

Василий написал(а):

Самокритично. Но какова цена такой самокритике?
Да я уже где-то тут сегодня подробно отвечал. Но для тебя повторю ещё раз.
Воля Бога для всех нас одна - быть счастливыми. только, Христа ради, не путай счастье с удовольствием. Ибо счастье - это скорее удовлетворение своей жизнью на довольно большом промежутке времени.
И эта цель совпадет с вашей, ибо ваша цель Царство Небесное, которое по сути ни чем не отличается, с той лишь оговоркой, что вы надеетесь туда попасть после смерти, а я при жизни, ибо мой Бог реально Бог живых, а не мёртвых. И не стоит мне вливать, что во Христе все живы. Покажи мне этих зомби!
Но чтобы достичь этого состояния необходимо просто осознать, что Мир так устроен специально для тебя. А трудности - это уроки, необходимые для жизни дальнейшей, ибо есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать.
Счастье - это душевный покой, неотягощённый тревогами связанными с материальным достатком. Если это есть - цени это, это и есть ЦН.

Во первых Христиансво говорит Царсвие Божье внутри вас есть здесь . Исполнение воли Бога это действительно счастье но это узкий путь связанный со скорбями и несением Креста. Ты уходишь в вечность с тем чем ты был прижизни хотя как я думаю душа там продолжает свое развитие.   Что ты имеешь ввиду мир устроен для тебя? Трудности бывают разные все зависит от причин. Порой они совсем не нужны. И причина наши похоти. Значит человек который накупил куча героина так что ему хватит до конца дней по твоему счастлив.

0

67

Dimon123 написал(а):

Природа это не Бог ибо в ней тоже закралась ошибка.

А это спор с очевидным.
Мир (Природа, Бог) таковы какие Есть!
А вот религии - это действительно ошибка.

Dimon123 написал(а):

Я твоей похвальбы не ищу.

А это не было даже авансом. Ибо я уверен книжку эту ты не осилишь.
Слишком уж она правдива для тебя.

Dimon123 написал(а):

Во первых Христиансво говорит Царсвие Божье внутри вас есть здесь . Исполнение воли Бога это действительно счастье но это узкий путь связанный со скорбями и несением Креста. Ты уходишь в вечность с тем чем ты был прижизни хотя как я думаю душа там продолжает свое развитие.   Что ты имеешь ввиду мир устроен для тебя? Трудности бывают разные все зависит от причин. Порой они совсем не нужны. И причина наши похоти. Значит человек который накупил куча героина так что ему хватит до конца дней по твоему счастлив.

Блиииннн!
И опять ты не видишь противоречий в собственных словах?
Смотри,

Царсвие Божье внутри вас

В чём отличие от счастья?

Исполнение воли Бога это действительно счастье но это узкий путь связанный со скорбями и несением Креста.

И тут же

И причина наши похоти.

Не находишь, что просвета то ни какого. Куда ни кинь - всюду клин. По твоему учению - человек чмо, совершенно независимо от того, чем он занимается.

человек который накупил куча героина так что ему хватит до конца дней по твоему счастлив.

Я просил не путать счастье и удовольствие. Удовольствие - это не удовлетворение жизнью, это просто одномоментное получение кайфа.

0

68

Василий написал(а):

А это спор с очевидным.
Мир (Природа, Бог) таковы какие Есть!
А вот религии - это действительно ошибка.

Нет в природу закралась ошибка  вместе с грехопадением человека. Стихийные бедсвия болезни это все не от Бога.
Религия не ошибка это поиск утерянной связи . Христиансво это Ответ на этот поиск.

Василий написал(а):

Dimon123 написал(а):
Во первых Христиансво говорит Царсвие Божье внутри вас есть здесь . Исполнение воли Бога это действительно счастье но это узкий путь связанный со скорбями и несением Креста. Ты уходишь в вечность с тем чем ты был прижизни хотя как я думаю душа там продолжает свое развитие.   Что ты имеешь ввиду мир устроен для тебя? Трудности бывают разные все зависит от причин. Порой они совсем не нужны. И причина наши похоти. Значит человек который накупил куча героина так что ему хватит до конца дней по твоему счастлив.Блиииннн!
И опять ты не видишь противоречий в собственных словах?
Смотри

Ты не дописал , где противоречие.

Василий написал(а):

Царсвие Божье внутри васВ чём отличие от счастья?

Счастье понятие более узкое . В мире скорбь будете иметь

Василий написал(а):

Исполнение воли Бога это действительно счастье но это узкий путь связанный со скорбями и несением Креста.И тут же

Не понял?

Василий написал(а):

Не находишь, что просвета то ни какого. Куда ни кинь - всюду клин. По твоему учению - человек чмо, совершенно независимо от того, чем он занимается.

Да человек действительно стал исполнен греха, но он не чмо , во Христе он обожается приображается.

Василий написал(а):

Я просил не путать счастье и удовольствие. Удовольствие - это не удовлетворение жизнью, это просто одномоментное получение кайфа.

Ты говоришь счастье это душевный покой , но это не так . Знаешь песню такую сердце тебе не хочеться покоя , сердце как хорошо на свете жить сердце как я люблю что ты такое спсибо сердце что ты умеешь так любить. Поиск личного покоя это гедонизм

0

69

Dimon123 написал(а):

Нет в природу закралась ошибка  вместе с грехопадением человека. Стихийные бедсвия болезни это все не от Бога.

А от кого? :rofl:

Dimon123 написал(а):

Религия не ошибка это поиск утерянной связи . Христиансво это Ответ на этот поиск.

Зашибись.
Хотя наивно как-то искать утерянное у того, кто его украл...

Dimon123 написал(а):

Счастье понятие более узкое . В мире скорбь будете иметь

Чтобы ценить реально ценное необходимо время от времени это терять. Т.е. я не против скорби, но я против возведения её в ранг смысла жизни.

Dimon123 написал(а):

Да человек действительно стал исполнен греха, но он не чмо , во Христе он обожается приображается.

Так преображается, что удавить мало. Это твои слова, между прочим.
Мрак.
Не, я завязываю столь плотное общение с тобой. Ибо это бесполезная трата времени.

Dimon123 написал(а):

Ты говоришь счастье это душевный покой , но это не так .

Твои рассуждения не подразумевают понимания слов Душевный покой. Т.е. сердце это из другой области, - это зона влияния Духа.
Но этого я тебе точно объяснять не буду, ибо про это в библии нет, а если этого там нет, то для тебя этого нет вообще. Так зачем я буду воздух трясти. Или как тут говорят: ВозРожать. :)

0

70

Василий написал(а):

А от кого?

Все это вошло в мир изи за двух грехопадений сначало ангелов а потом человека

Василий написал(а):

Зашибись.
Хотя наивно как-то искать утерянное у того, кто его украл...

Украл у себя сам человек.  Бог великой ценой вернул. Крестная смерть и воскресение Христа.

Василий написал(а):

Чтобы ценить реально ценное необходимо время от времени это терять. Т.е. я не против скорби, но я против возведения её в ранг смысла жизни.

Не знаю насчет потери. Этоглупор на мой взгляд не надо терять любимую собаку например чтобы потом только ее ценить. Это как Высоцкий пел не знаю как живых но мертвых у нас берегут. Скорбь в ранг смысла жизни никто не возводит. Смысл Творить Его Волю.

Василий написал(а):

Так преображается, что удавить мало. Это твои слова, между прочим.
Мрак.
Не, я завязываю столь плотное общение с тобой. Ибо это бесполезная трата времени.

Нет преображается но мы плохо боремся с грехом и продолжаем грешить . Прости пожалуйста если чем то тебя оскорбил. Твы просто создаешь впечатление человека знающего Истину , я ее пытаюсь понять.

Василий написал(а):

Твои рассуждения не подразумевают понимания слов Душевный покой. Т.е. сердце это из другой области, - это зона влияния Духа.
Но этого я тебе точно объяснять не буду, ибо про это в библии нет, а если этого там нет, то для тебя этого нет вообще. Так зачем я буду воздух трясти. Или как тут говорят: ВозРожать

Понятно душевный покой не связанный не с чем внешним , но поиск личного душевного покоя есть гедонизм

0