Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дума о Фоме

Сообщений 51 страница 60 из 82

51

buddy написал(а):

Ну зачем же?

Зачем что? :)
24. В этом мире те, кто надевает одежды,- избранные по одеждам. В царствии небесном одежды избранные у тех, кто наложил их на себя водой и огнем, которые очищают все место.

63. Или в мире, или в воскресении, или в местах середины - да не оказаться мне в них! В этом мире есть и хорошее, есть и плохое. То, что в нем хорошее,- не хорошее, и то, что в нем плохое,- не плохое. Но есть плохое за этим миром, что воистину плохо, что называют серединой. Это - смерть. Пока мы в этом мире, нам следует приобрести себе воскресение, чтобы, если мы снимем с себя плоть, мы оказались бы в покое и не бродили в середине. Ибо многие сбиваются с пути. Ибо хорошо уйти из мира прежде, чем человек сотворит грех.
...Оставить-ЭТО...скорее всего свою плоть... o.O
..."прах земли".(оставить на поле)
"прах земли"-это Образ...

0

52

Учитель написал(а):

.Оставить-ЭТО...скорее всего свою плоть... o.O
..."прах земли".(оставить на поле)
"прах земли"-это Образ...

..."поле удобрили"! :)  А потом отдали им(их поле).
Наверное это что то значит... :)

0

53

buddy написал(а):

О Евангелии от Фомы любезно осведомил по моей просьбе Учитель
Из Фомы:

    20. Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.

Исус также сказал : Кто жаждит правды да насытится ею

0

54

Учитель написал(а):

...Придут хозяева...они явно будут не "детьми"..."Они обнажатся перед ними"...интересно.  Зачем...а для того,чтобы "оставить ЭТО" -им(что ЭТО?  ).И дать им их поле!Смысл глубочайший...

buddy написал(а):

Прелестно. Прелестно. Ну зачем же?

Учитель написал(а):

Зачем что?

Что? :rolleyes:  :D

...Когда придут хозяева поля, они скажут: Оставьте нам наше поле. Они обнажаются перед ними, чтобы оставить это им и дать им их поле. 24 Фомы

Чувства? Стихии? Деятельность? Привязанности?

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20).
:) Как то так.

0

55

Учитель написал(а):

...Оставить-ЭТО...скорее всего свою плоть...  ..."прах земли".(оставить на поле)"прах земли"-это Образ...

Учитель написал(а):

..."поле удобрили"!   А потом отдали им(их поле).Наверное это что то значит...

:idea: Скорее всего..  :blush: ^^

0

56

Учитель написал(а):

24. В этом мире те, кто надевает одежды,- избранные по одеждам.

Библиотека Еретиков?

0

57

buddy написал(а):

Одинокая "перфекционистка" желает внимания..)Стучитесь да откроют. Вас заметили. Ещё бы Соню в нашу тёплую компанию под мысли о ФО

предупреждение

2.9 Разжигание любых конфликтов;
2.10 Разборки и бессмысленные перебранки. Для выяснения отношений используйте систему ЛС (личное сообщение);

0

58

Lerisa W написал(а):

не понимаешь о чём я пишу

buddy написал(а):

желает внимания..)

Lerisa W написал(а):

Для выяснения отношений используйте систему ЛС (личное сообщение);

А что ж вам в личное отписать уважаемая? Вы бы подсказали. Или вот перед вами апокрифы по тематике еретической. От Фомы т.ск и Филиппа.  :blush: Всё в ваших ручках сударыня. Прошу, искренне ожидаю вашего участливого выражения отношения по теме.

0

59

buddy написал(а):

А что ж вам в личное отписать уважаемая? Вы бы подсказали. Или вот перед вами апокрифы по тематике еретической. От Фомы т.ск и Филиппа.  :blush: Всё в ваших ручках сударыня. Прошу, искренне ожидаю вашего участливого выражения отношения по теме.

предупреждение 2

2.6 Флуд, флейм и оффтоп в разделах, не предназначенных для этого;
2.9 Разжигание любых конфликтов;
2.10 Разборки и бессмысленные перебранки. Для выяснения отношений используйте систему ЛС (личное сообщение);

0

60

Lerisa W написал(а):

предупреждение

?http://funportal.info/smiles/smile2.gif
14. Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на ангела справедливого. Матфей сказал ему: Ты похож на философа мудрого. Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из источника кипящего, который я измерил.
И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус? Фома сказал им: Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.

Ев. Фомы

0