Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я так думаю...

Сообщений 1 страница 10 из 326

1

Надо бы сказать пару слов о том почему я так думаю и на каком основании.
  Основание это мой всесторонний и осмысленный опыт… 105. Не всем тем, кто всем обладает, положено познать себя. Однако те, кто не познает себя, не будут наслаждаться тем, чем они обладают Но лишь те, кто познал себя, будут наслаждаться этим.(От Филиппа.)
…Нигде подобного опыта я не встречал, хоть и хотел бы встретить таких людей, отыскать.
Я жил в «раю», я жил в «аду», я пережил «великую скорьбь». Я в прошлом был большим грешником-это так.
Искушение и грех ходили за мной по пятам, а противопоставить сему я мог лишь только совесть.
Но накрывала она меня уже после. Это как пить много водки, а на утро головная боль. В конце концов я не выдержал и у меня возникли принципы, так сказать защитная реакция организма на боль.
Дальше как снежный ком…и я обрёл  большую Любовь . И понял одну простую вещь…Лк.7:47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
От ныне я искал лишь одно-Истину ибо правда лишь приумножала печаль.
Здесь я буду излагать лишь своё думание...
И подглядывать как сие у других , подобных мне бывших грешников. Те кто описывал развития психики человека в апокрифах, Библии и т.д.
Со временем я постараюсь раскрыть сии слова.

0

2

Итак…
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Мы видим-из праха-Тело, вдунул-Дух, а всё это стало Душёй.
Отсюда моё понимание Тело-Душа-Дух.(потом дам определение)
Дальше…
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
…Обратите внимание из чего была создана Ева и КАК.
…и
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

ОДНА ПЛОТЬ!-это стоит запомнить.
Теперь отложим на время Библию.

0

3

Итак…
1.Тело-прах земной, относится только к материи,в основном это инстинкты разного рода.
2.Душа-психика человека, переходное состояние из чисто материального в нематериальное.(духовное)
Предназначена для абстрагирования материи(плотское) в не материю(Духовное).
Научн. Психика-это способность живой материи к обработки информации. (добавлю лишь, что после обработки этой самой информации она видоизменяется).
Состоит психика человека из двух составляющих Адама(умной психики) и Евы (чувственной психики).
3.Дух-не принадлежит к материи-Сознание человека. Его духовность. Его цель-вернуть всё в исходное состояние…ещё до разделения…

78. Если бы женщина не отделилась от мужчины, она бы не умерла вместе с мужчиной. Его отделение было началом смерти. Поэтому пришел Христос, дабы снова исправить разделение, которое произошло вначале, объединить обоих и тем, кто умер в разделении, дать жизнь (и) объединить их.
79. Итак, женщина соединяется со своим мужем в чертоге брачном. Ибо те, кто соединился в чертоге брачном, более не будут разделены. Потому Ева отделилась от Адама - ибо она не соединилась с ним -в чертоге (брачном).
                  Итак мы видим , что послужило на самом деле началом смерти.
110. Иисус сказал: Когда вы сделаете двух одним, вы станете Сыном человека, и, если вы скажете горе: Сдвинься, она переместится.
                                             Апокрифы.

Отредактировано Учитель (Воскресенье, 5 февраля, 2012г. 13:37)

0

4

Различаю этапы развитие психики…
1.Ева.Преобладание Чувственной психики (иррациональна,  интуиция, чувство, инстинкт, откровения, вера и т. п,)-ей присуще яркие моменты в жизни, она действует интуитивно и быстрее умной, но так же она в очень «ярком» свете переносит неудачи.
2.Адам.Преобладание умной психики (рационализм-но только Ума, а не разума ибо разум дальше и выше). Уму присуща логика.
Яркий пример двух таких разделённых психик это разговор Эполита с Евгением в фильме «С лёгким паром».
3. Разум-состояние -одна плоть. Где нет уже преобладания или подчинения (Разделения) , а есть взаимопонимание, равновесие , баланс и в конце концов Любовь-ибо сказано  -»возлюби ближнего как самого себя!»

0

5

Учитель
А есть ли душа у дерева?

0

6

Итак...Библия и апокрифы есть ничто иное как описание развития человеческой психики (души) и его сознания (духа) изложенного в определённом виде(многослойное понимание).
Так сказать Логос-мыслить Бога.
С тех самих пор и до сего времени ничего не изменилось всё описанное верно и по сей день. Но вот , что на самом деле описано-доступно не каждому...по многим причинам.

0

7

prah написал(а):

Учитель
А есть ли душа у дерева?

Нет-дерево относится к природе-суть условия развития психики в целом. Даже в апокрифах сказано, что душа(психика) есть у животных.

0

8

Прошу задавать вопросы...
В дальнейшем я буду расшифровывать описанное в апокрифах и Библии.
Многое из общепринятого понимания просто не верно в виду тех же обстоятельств(о них отдельно).

Отредактировано Учитель (Воскресенье, 5 февраля, 2012г. 14:12)

0

9

Учитель написал(а):

Основание это мой всесторонний и осмысленный опыт…

Основание - то, на чём всё строится. Поэтому имеет значение качество опыта, знаний? (Чтобы не строить, например, на песке)

Учитель написал(а):

Не всем тем, кто всем обладает, положено познать себя

Себя - эго? Или всё-таки обладатели всего хотя бы минимум чего-то познают/осознают/осмысливают? Иначе может ли быть/есть ли у обладателя чего-то сознание?

Учитель написал(а):

От ныне я искал лишь одно-Истину ибо правда лишь приумножала печаль.

Истинность/правдивость - признак точности/наличия того, что есть в действительности?

Учитель написал(а):

Тело-прах земной, относится только к материи,в основном это инстинкты разного рода.

Есть, кроме земного, также тела других/иных существ?
Инстинкт - акция/реакция определённого вида?

Учитель написал(а):

Душа-психика человека, переходное состояние из чисто материального в нематериальное.(духовное)

Самую общепризнанную теорию психики создал Фрейд? Или ты о переселении душ как у индусов?

Учитель написал(а):

Состоит психика человека из двух составляющих Адама(умной психики) и Евы (чувственной психики).

В наши времена есть мужчины - артисты и женщины - логики!?

0

10

Algebroid написал(а):

Основание - то, на чём всё строится. Поэтому имеет значение качество опыта, знаний? (Чтобы не строить, например, на песке)

Безусловно.
Это камень-гранит! :)

Algebroid написал(а):

Или всё-таки обладатели всего хотя бы минимум чего-то познают/осознают/осмысливают? Иначе может ли быть/есть ли у обладателя чего-то сознание?

Тут имеется ввиду познать полностью, а не частично. Просто пока не ставишь такой цели перед собой ты не увидишь, что спрятано от Духа(сознания).

Algebroid написал(а):

Истинность/правдивость - признак точности/наличия того, что есть в действительности?

Ты дал определение правды.(внешнего мира-мира материи)
Истина имеет другую природу.(мир внутренний-духовный)

Algebroid написал(а):

Есть, кроме земного, также тела других/иных существ?
Инстинкт - акция/реакция определённого вида?

Или уже не тела. :)

Algebroid написал(а):

Самую общепризнанную теорию психики создал Фрейд? Или ты о переселении душ как у индусов?

Я лишь о предназначении психики(души).
Абстрагирование материи по средствам полученной информации с помощью способности психики в иную форму-не материальную (состояние близкое к началу(и концу))

Algebroid написал(а):

В наши времена есть мужчины - артисты и женщины - логики!?

Безусловно. Пол не имеет никакого значения.
Это сказал Сам Иисус!

0