Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гитлер и христианство

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

Боже Всемогущий, дорогой Отец Небесный.
Во Имя Твое разреши нам в благочестивом
духе начать наши занятия. Просвети нас,
научи нас всей правде, укрепи нас в добре и
не введи нас во искушение, избавь нас от
всего зла, чтобы мы, как добрые люди, могли
с верою выполнять наши обязанности и, как
на время, так и вечно, могли стать воистину
счастливыми. Аминь.
/Обязательная молитва для средней школы в нацистской Германии 30-х годов/

Правительство Рейха расценивает Христианство как непоколебимый фундамент нравственности и морального кодекса Нации...
/А. Гитлер. Речь к Рейхстагу, 23 марта 1933 года/

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское.
/А. Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928 года/

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на вере... нам нужны верующие люди.
/А. Гитлер, 26 апреля 1933 года/

Мы были убеждены, что люди нуждаются в вере. Посему мы боролись против атеистического движения, причем не только лишь теоретическими заявлениями: мы уничтожили это движение.
/А. Гитлер. Речь в Берлине, 24 октября 1933 года/

Еще раз раздались прекрасные песни нашей родины. Подхваченные бесконечным потоком марширующих колонн, эти чудесные песни неслись к небу. И в последний раз благоволение Господа улыбалось Его неблагодарным детям.
[А. Гитлер. "Моя борьба", том 1, глава 7]

Национал-Социалистическое Движение вызвало это чудо. Если Всемогущий Бог предоставил успех этой работе, то Партия была Его инструментом.
[А. Гитлер. 1 января 1939 года]

Верующий протестант и верующий католик дружно работали в рядах нашего движения рука об руку, никогда не впадая ни в малейший конфликт со своими религиозными убеждениями. Напротив, совместная героическая борьба, которую вели католики и протестанты единым фронтом против разрушителей арийского человечества, научила их больше ценить и уважать друг друга.
/А. Гитлер. "Моя борьба", том 2, глава 10/

... К ним принадлежат не только истинно великие государственные деятели, но и все остальные великие реформаторы. В одном ряду с Фридрихом Великим стоят Мартин Лютер и Рихард Вагнер.
/А. Гитлер. "Моя борьба", том 1, глава 8/

Если бы доктор Карл Люэгер жил в Германии, его поставили бы в один ряд с самыми великими людьми нашего народа.
/А. Гитлер о лидере христианской социалистической партии. "Моя борьба", том 1, глава 3/

Параллельно с физическим воспитанием необходимо начать борьбу и против морального яда. Ведь в сущности вся наша теперешняя общественная жизнь является сплошным рассадником половых соблазнов и раздражений. Присмотритесь только к программе наших кино, варьете и театров и вы не сможете отрицать, что это далеко не та пища, в которой нуждается наше юношество... Театр, искусство, литература, кино, пресса, плакаты, выставки - все они должны быть очищены от любых проявлений нашего загнивающего мира и помещены на службу моральным, политическим и культурным идеям.
/А. Гитлер. "Моя борьба", том 1, глава 10/

Посему все - детский учебник и последняя газетенка, каждый театр и кинотеатр, каждый рекламный столб и доска объявлений - все должно быть поставлено на службу этой великой миссии до тех пор, пока робкая молитва нынешних домашних патриотов "Господи, дай нам свободу!" не превратится в голове даже самого юного немецкого мальчика в горячую мольбу: "Боже Всемогущий, благослови наше орудие, когда придет время; будь так же справедлив, каков ты был всегда; рассуди, заслуживаем ли свободы; Господь, благослови нашу борьбу!"
/А. Гитлер. "Моя борьба", том 2, глава 13/

0

2

prah написал(а):

Параллельно с физическим воспитанием необходимо начать борьбу и против морального яда. Ведь в сущности вся наша теперешняя общественная жизнь является сплошным рассадником половых соблазнов и раздражений. Присмотритесь только к программе наших кино, варьете и театров и вы не сможете отрицать, что это далеко не та пища, в которой нуждается наше юношество... Театр, искусство, литература, кино, пресса, плакаты, выставки - все они должны быть очищены от любых проявлений нашего загнивающего мира и помещены на службу моральным, политическим и культурным идеям.
/А. Гитлер. "Моя борьба", том 1, глава 10/

Наша "власть" не препятствует всему тому, о чём тут написано. Почему?

Цитаты И.В.Сталина:
"Сейчас наша политика состоит в том, чтобы постепенно свертывать производство водки. Я думаю, что в будущем нам удастся отменить вовсе водочную монополию, сократить производство спирта до минимума, необходимого для технических целей, и затем ликвидировать вовсе продажу водки."
"Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его."
"Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания народных масс, а некоторые люди этого госаппарата хотят превратить его в статью кормления. Вот почему аппарат в целом фальшивит."
"Сын вора, может стать только вором."
"Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, нельзя организовывать власть, которой владеют другие."
Был ли Сталин олигархом?

Отредактировано Владимир53 (Понедельник, 12 марта, 2012г. 00:05)

0

3

Владимир53 написал(а):

Наша "власть" не препятствует всему тому, о чём тут написано. Почему?

Выгодно.

0

4

prah написал(а):

Владимир53 написал(а):Наша "власть" не препятствует всему тому, о чём тут написано. Почему?Выгодно.

Как же относится христианство ко всему написанному выше? Как же их теории о зле и добре, многословные рассуждения о боге, о том какой он добрый и всемогущий....???
Почему христианство не борется активно с пороками, а только молитвами пытается что-то устаканить в обществе??? Не может? Или не хочет? Не противление злу насилием?
Или власть насаждает такую идеологию через церковь?  Тогда религия вредна для населения?! Она способствует порокам/злу, своим бездействием/равнодушием и прославляет в своих молитвах/псалмах избранных иудеев. Они проповедует/рекламируют и насаждают чужую религию/идеологию. Христианство выгодно власть имущим/иудеям!

0

5

Владимир53 написал(а):

Как же относится христианство ко всему написанному выше?

Судя по тому что нет ни одного комментария от христианина какой-либо конфессии, они считают что никак не относятся.
Нехороший дядя Гитлер использовал христианство в своих целях. А "правоверные" (что-то мне всё менее хочется их православными называть), так вообще не при делах..
Хотя можно привести кучу документов что при делах, и ещё как..

Но вот почему-то по умолчанию, считается что фашизм нёс идеологии языческие.
Неужели в этом виноват лишь древнейший свастичный символ?

0

6

prah написал(а):

Но вот почему-то по умолчанию, считается что фашизм нёс идеологии языческие.
Неужели в этом виноват лишь древнейший свастичный символ?

Нет,я думаю.Не в свастике дело. Это символ. Так называемый "фашизм" принёс страшное оружие-единство нации!, через любовь к своему народу.Национализм это любовь к своему народу! Этого бояться власть имущие. Они, как ни странно, все не русские. Откуда появиться любовь?  ..."рейхсканцлер Германии (c 30 января 1933 года), фюрер и рейхсканцлер Германии (со 2 августа 1934 года), верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии во Второй мировой войне"... Сколько лет он восстанавливал экономику Германии? 6 лет. А сколько лет прошло с 1917 года до наших дней? И что? Кто у власти и кому выгоден этот разброд и шатания, гражданская война, насилие, страх, война за счастье "народа" жизнями русских людей, перестройки, перестрелки, передел имущества в стране...народ где -правильно в нужде, власть где- на Канарах... и паническая борьба против национализма-не дай бог поймут в чём сила...пропала Россия для "народа" избранного. Чемодан, вокзал, земля обетованная...не хочется...

0

7

prah написал(а):

Судя по тому что нет ни одного комментария от христианина какой-либо конфессии, они считают что никак не относятся.

Ну да. От Фомы обсудить и потом от Ерёмы, наверное  есть что-либо?

0

8

Фашисткие марши поднимают настроение? Только кое-у-кого руки в кровищи?

0

9

Algebroid написал(а):

Фашисткие марши поднимают настроение? Только кое-у-кого руки в кровищи?

Марш по определению призван служить вдохновением шагающим строем..
Вот, например, неофициальный гимн-марш первопроходцев-косморазведчиков из будущего:

=Spoiler написал(а):

планета Земля, Иерусалим, 12.04.2076 н.э. неофиц. гимн

Мы шагаем по планетам,
По которым никогда
Не ступала человека -
Покорителя нога.
Шалом!

Пусть на каждый астероид
Атмосфера и вода
Принесут дыханье жизни
И земные города!
Шалом!

Нам сухпай напоминает
Средь космических ветров
Котелки с грузинским чаем,
Дым студенческих костров!

Хоть далекий гуманоид
Не еврей и не масон,
Все равно он нам подвоет
На иврите в унисон:

Первопроходцы! Косморазведчики!
Гордость Земная и слава!
Первопроходцы, косморазведчики
Смело ведут светодавы!

0

10

Ваш марш - графомания, признайте! (Хреновастенький) (Средний бард?)

prah написал(а):

Марш по определению призван служить вдохновением шагающим строем..

Или марши кавалеристов.

============================

Вы нам не поверите иль просто не поймете
В космосе страшней чем даже в Дантовском Аду
По пространству-времени мы прём на звездолёте
Как с горы на собственном заду

(Высоцкий В.)

Отредактировано Algebroid (Вторник, 13 марта, 2012г. 18:33)

0