Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесконечность

Сообщений 131 страница 140 из 141

131

prah написал(а):

Ты даже отдалённо не представляешь себе, что такое ВРЕМЯ..
Про его роль во вселенной, я молчу.

Существует теория, что в разных точках/секторах Вселенной время течёт по-разному.

Учитель написал(а):

Христос-это Истина,Путь и Жизнь! Тобишь Сын!

Иисус - имя, Христос - фамилия. Он принёс много хорошего. Или с Ним по пути?

0

132

Учитель написал(а):

Зачем? Чтобы на одну религию стало больше?

Это надо доказать, что она будет выделяться и не повторять традиционные? Ваша мысль?
Другое дело - индивидуализация в традиционном.

0

133

Nikolas написал(а):

Чтобы потом после нашей смерти осудить или соблаговолить пустить в рай?

Или построить Рай на Земле, посадить Леса, Сады.

0

134

Algebroid написал(а):

Nikolas написал(а):Чтобы потом после нашей смерти осудить или соблаговолить пустить в рай?
Или построить Рай на Земле, посадить Леса, Сады.

Мне лично так больше нравится!... :rolleyes:
Только это люди должны делать, а не боги... (пока все как то наоборот идет...)

Отредактировано Kalmay (Понедельник, 12 марта, 2012г. 15:08)

0

135

Учитель написал(а):

Понимаешь?
С учётом всего и твоей еще несуществующей воли также...Он её просчитал заранее понимаешь?

Т.е. изменить свою волю я не могу?
Т.е. свободы как таковой нет вообще ни какой.
Так чего ты опасаешься, ожидая Бога в конце? Ведь ты просто делаешь то, что входит в Его план.

Хотя лично я считаю, что некая свобода у нас всё же есть. Т.е. это свобода выбора разных вариантов развития плана. В смысле план не единичен, а многовариантен.
Это как в компьютерной игре: полная иллюзия свободы, при том, что все варианты уже прописаны. И по итогу можно выиграть, а в нашем случае сохранить цивилизацию, но можно и проиграть (армагеддец).

Учитель написал(а):

теперь всё больше ему Доверяю...

А какой смысл в этом доверии?!
Ведь, ты просто плывёшь по течению, обставленный со всех сторон условиями созданными Им.

Доверие, на мой взгляд, имеет смысл, если ты ежеминутно рассчитываешь на Его содействие. Т.е. ни о каком почевании и речи нет.

Учитель написал(а):

...И уж если ты о том. что моя молитва не имеет смысла вообще то ты ошибаешься...Ибо и это Он смог предвидеть...и она возымеет действие ибо Им предусмотрена в плане!
Так то))))

Раз предусмотрено, то какой смысл вообще?
Если ты не помолишься, что-нибудь изменится? :rolleyes:

0

136

prah написал(а):

Хороший вопрос.
Сижу, думаю..

А я уже его давно обдумал!

buddy написал(а):

Это о чём то говорит.

А зачем лишние фантазии?

Это не фантазии...
Но Евангелие от Сергея я бы уже мог написать! :rofl:  :rofl:  :rofl:
А если честно...Другими словами и не скажешь.

Algebroid написал(а):

Иисус - имя, Христос - фамилия. Он принёс много хорошего. Или с Ним по пути?

Ещё как по пути! :)

Algebroid написал(а):

Это надо доказать, что она будет выделяться и не повторять традиционные? Ваша мысль?
Другое дело - индивидуализация в традиционном.

Да что кому подходит...тот сие и выбирает...
Я же не хотел бы придумывать...
Хотя в итоге могу оказаться самым большим сказочником! :rofl:

Василий написал(а):

Т.е. изменить свою волю я не могу?
Т.е. свободы как таковой нет вообще ни какой.
Так чего ты опасаешься, ожидая Бога в конце? Ведь ты просто делаешь то, что входит в Его план.

Хотя лично я считаю, что некая свобода у нас всё же есть. Т.е. это свобода выбора разных вариантов развития плана. В смысле план не единичен, а многовариантен.
Это как в компьютерной игре: полная иллюзия свободы, при том, что все варианты уже прописаны. И по итогу можно выиграть, а в нашем случае сохранить цивилизацию, но можно и проиграть (армагеддец)

Честно говоря...я бы остался при своём мнении...-всё осМысленно задолго до нас(был план) и он точен и создан с учётом нашей Воли...создано даже из ряда(плана) вон выходящее! :rofl: ...но всё же заранее осмысленное Самим! :)
Я не верю в случайности...армагедонец или нет. :)

Василий написал(а):

А какой смысл в этом доверии?!

Тепло на душе.

Василий написал(а):

Ведь, ты просто плывёшь по течению, обставленный со всех сторон условиями созданными Им.

Ты на американских горках катался? :rolleyes: Не всё так обыденно...когда я говорю Лучшее-значит так и ест! ;) ...но ты можешь сделать хуже для себя...и только и сие уже давно осмыслено задолго до тебя Самим! :D
План создавался в бесконечности(возможно цифра на земной манер зашкаливает за....)...учтена каждая мелочь...а жить нам тьху! :rofl:

Василий написал(а):

Раз предусмотрено, то какой смысл вообще?
Если ты не помолишься, что-нибудь изменится? :rolleyes:

Да понял я уже давно твою мысль! ;)
Но и ты мою пойми! Кто то из нас прав...кто то нет...Но пока мой опыт говорит мне о том,что Бог не мог ничего упустить...возможно тут есть причина...которую я пока до конца не осмыслил и пока рано даже об этом говорить.

0

137

Учитель написал(а):

Я не верю в случайности...армагедонец или нет.

В данном случае это выбор, свобода, а не случайность.

Учитель написал(а):

...но ты можешь сделать хуже для себя...и только и сие уже давно осмыслено задолго до тебя Самим!

Вот ты модолец!
Ты значит уверен, что всё, что тебе посылает план - зашибись, а я могу сделать себе херово. Уж не о свободе ли воли ты заговорил? :rolleyes:

Учитель написал(а):

возможно тут есть причина...которую я пока до конца не осмыслил и пока рано даже об этом говорить.

Причина вчера прозвучала из под кнопок Христианина. Помнишь, увижу - поверю; поверишь - увидишь.
Так вот ты видишь то, во что веришь.

0

138

Василий написал(а):

В данном случае это выбор, свобода, а не случайность.

Я хочу мира, а кто то ...чья воля победит?
Понимаю...явно не моя.... :pained:

Василий написал(а):

Вот ты модолец!
Ты значит уверен, что всё, что тебе посылает план - зашибись, а я могу сделать себе херово. Уж не о свободе ли воли ты заговорил? :rolleyes:

Так я всегда за неё...только понимаю её с обратного зада если честно! :rofl:  :rofl:  :rofl:

Василий написал(а):

Причина вчера прозвучала из под кнопок Христианина. Помнишь, увижу - поверю; поверишь - увидишь.
Так вот ты видишь то, во что веришь.

...скорее то к чему меня подталкивает мой собственный жизненный опыт...
А он осмысливается...Осмысленная Вера из опыта...всё же опыт первичен для меня...
Хотя...в чём то ты тоже прав. :)

0

139

:)

0

140

prah написал(а):

Систематизировать (рассматривать в системе) бесконечность можно только уже имея ввиду определённую монаду, абстрактную единицу.

Как я понимаю,по-настоящему абстрактен и безконечен только ноль. Единица/монада-это уже проявление,то есть уже не безконечность.

prah написал(а):

Но сама монада - уже не бесконечность.

Согласна.

Algebroid написал(а):

Или бесконечность Вселенной - то, что у ней нет конца и края.

Она существует в пространстве и времени.
Безконечность-это отсутствие пространства и времени как таковых.Это непроявленное состояние.

0