Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изображение бога

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Kalmay написал(а):

"Бог" и "общение" с ним в/у разных людей/религиях/учениях понимаются по разному...

Тема не общение, а изображение, поэтому и вопросы

0

42

СПАС НА ТРОНЕ

средник иконы
(Cвятая Седмица)
с предстоящими Богоматерью, Иоанном Предтечею, архангелами Михаилом и Гавриилом, апостолами Петром, Павлом,
коленопреклоненными Зосимой и Савватием Соловецкими, евангелистами и избранными святыми на полях

Россия, Палех, вторая половина XIX века.

Дерево, левкас, темпера, сусальное золото.
31,5х27 см.
Частное собрание
http://uploads.ru/t/2/b/N/2bNKJ.jpg

0

43

Saga написал(а):

Посредству чего ты с ним общаешься ?...  расскажи пожалуйста мне интересно

А средством может быть, что угодно.
С моей стороны - молитва-благодарность и огромная масса желаний, которые мне даже нет необходимости высказывать. Ибо Он посылает мне всё, что мне необходимо именно на текущий момент. Он даже денег мне посылает столько - сколько мне реально необходимо, ни больше и не меньше.
Он же общается со мной при помощи знаков, книг, учителей да и просто с помощью вас, дорогие мои участники форума.

Kalmay написал(а):

Мы ВСЕ с богом/богами "общаемся" постоянно... (не в христианском понимании)...

Искренне рад, что ты понимаешь меня.
А это значит, что и ты с Ним на Вась-Вась. :D

0

44

Ingeborg написал(а):

Тогда почему мы так грешны? Или бог тоже с пороками?

Потому что подобие Творца стоит ровно напротив (противник) Образа Бога Единого.

0

45

Algebroid написал(а):

Идеи предметов реализуются в материи.

Скорее тупо отражаются.

0

46

Василий написал(а):

Бог для меня не в конце, а сейчас. Я имею с Ним непосредственное обоюдное общение. И крайне рад этому.

А мне показалось,что Бог молчит. :)

0

47

Росинка написал(а):

Скорее тупо отражаются.

Материализуются. :rofl:

0

48

Росинка написал(а):

Algebroid написал(а):Идеи предметов реализуются в материи. Скорее тупо отражаются.

идея столового прибора - в левой вилка, в правой нож - нереально?
идея велосипеда - сел на велосипед, закрутил педали, поехал - нереально?

0

49

Росинка написал(а):

подобие Творца стоит ровно напротив (противник) Образа Бога Единого.

Творец сотворил Землю, Солнце и Луну, как светильники, Человека и жену за 6 дней - неполную неделю?
Или Божества Пантеона - ремёсел/профессий?
Или Создатель/субстанция создал и удалился на покой/от суеты? Создал языческие божества в т.ч. Сам во всё не суётся. Да и зачем? Как с Его колокольни? Или он нематериален?
Создатель/субстанция вечна, но выпустил план идей и материю, идеи реализовываются в материи. Наша жизнь протекает в материи и идеях, их переводе в материю, это её наполнение.

What is Creationism? (Что есть Креационизм?) - собраны разные/различные теории

0

50

Ingeborg написал(а):

Бог создал человека по своему образу и подобию, но человеческая внешность сильно варьируется, взять хотя бы цвет кожи, волос, наличие растительности на лице. Как же всё-таки выглядет бог?

...Создадим Человека по Подобию Опыта Нашего и по Образу Мысли Нашей.
...За сим время не стало-его тогда вообще не было).
...И увидели Мы , что это Хорошо).
...Только Нас человек не увидел из-за тумана ,но очень хотел увидеть Того кто его создал.
...Его желание настолько росло  в познании Отца своего, что произошла ошибка.
...В итоге она стала настолько сильной, что смогла воплотится в материи и проявиться-готовя замену Истине).
...Наше беспокойное Подобие по средствам чувств пошло познавать проявленный мир.
...Что и послужило беспокойству и привело к зарождению у нашего Образа мышления).
...Когда проснулось мышление оно стало развиваться в итоге стараясь всё взять под свой контроль и успокоиться.
...В итоге Огонь рождённый Единством Образа и Подобия  стал поглощать материю внутри себя.
...Так Туман рассеялся , а Ошибка перестала существовать.
...Отец был познан и Человек(Дух Святой) вернулся в Состояние Вечного Бога(покоя и Любви).
............................Что-то я разошёлся! :)
...

0