Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изображение бога

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Ветер и вера написал(а):

Не знаю насколько я прав, но думаю душа имеет определенное содержание, которое  и отличает нас от животных.

Человек способен соединять информацию воЕдино.У него есть дух.  "Бог есть дух"

0

62

Юлия написал(а):

Человек способен соединять информацию воЕдино.У него есть дух.  "Бог есть дух"

Может быть, трудно говорить на этот счет с точки зрения доказательств. Думаю Всевышний оставил некоторые знания относительно нас самих для нас недоступными, зная что найдутся те кто попытается использовать их в своих корыстных целях. Оставляя нашу душу загадкой Он дает нам неприкосновенное начало и вечный шанс.

0

63

Ветер и вера написал(а):

Интересно читать Коран ты отказываешься, а рассуждать на тему изложенного в нем считаешь возможным.

А я насчёт изложенного в нём и не сказал ни слова.(вроде бы)
Я лишь подметил общую тенденцию у религиозных людей...так сказать иметь некий отпечаток на их способе думать так. :) А потом говорить...я думаю так))).
Если я не прав, то назови мне хоть какие то строки из Корана с которыми ты не согласен.
Возможно у тебя действительно есть свои собственные Мысли!

0

64

Сергей написал(а):

Если я не прав, то назови мне хоть какие то строки из Корана с которыми ты не согласен.

Сережа если тебе интересно могу сказать следующее в Коране очень много аятов смысл которых человечество может понять только со временем. Поэтому я всегда говорю о том, что ни надо читать комментарии (тафсиры), так как именно желания человека обосновать именно свою точку зрения и приводит к разногласиям. Что касается меня то Коран я читал и раньше, но как истинное творение Всевышнего оно открывается каждому согласно уровня его развития. Если бы ты был знаком с его содержанием и трактовкой его содержания разных ученных я бы смог показать тебе свое понимание.

0

65

Ветер и вера написал(а):

но как истинное творение Всевышнего оно открывается каждому согласно уровня его развития.

А вот с этим не поспоришь. :)
Значит с комментариями ты не согласен...
Ну, что же возможно ты на верном Пути! :)
Хотел проверить))).

0

66

Хочу Сережа, чтобы ты прочитал первую суру Корана. Пророк Мухаммед (Да благословит его Аллах и приветствует) говори, что она приравнивается к двум третям Корана. Хочу услышать твое мнение, так как я считаю, что она отображает истинную веру в принципе.

Сура 1. Открывающая Книгу
1.   Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного.
2.   Хвала Аллаху - Господу [обитателей] миров,
3.   милостивому, милосердному,
4.   властителю дня Суда!
5.   Тебе мы поклоняемся и к Тебе взываем о помощи:
6.   веди нас прямым путем,
7.   путем тех, которых Ты облагодетельствовал, не тех, что [подпали под Твой]
гнев, и не [путем] заблудших.

0

67

Ветер и вера написал(а):

Хочу Сережа, чтобы ты прочитал первую суру Корана. Пророк Мухаммед (Да благословит его Аллах и приветствует) говори, что она приравнивается к двум третям Корана. Хочу услышать твое мнение, так как я считаю, что она отображает истинную веру в принципе.

СУРА 1.

                       OTKPЫBAЮЩAЯ  KHИГУ

      (1). Bo имя Aллaxa милocтивoгo, милocepднoгo!
     1(2). Xвaлa - Aллaxy, Гocпoдy миpoв,
     2(3). милocтивoмy, милocepднoмy,
     3(4). цapю в дeнь cyдa!
     4(5). Teбe мы пoклoняeмcя и пpocим пoмoчь!
     5(6). Beди  нac пo дopoгe пpямoй,
     6(7). пo дopoгe тex, кoтopыx Tы oблaгoдeтeльcтвoвaл,
     7.    нe тex, кoтopыe нaxoдятcя пoд гнeвoм, и нe зaблyдшиx.
???
аль-Фатиха (Открывающая Коран)
1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

???

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 22 апреля, 2012г. 06:10)

0

68

Ветер и вера написал(а):

так как я считаю, что она отображает истинную веру в принципе.

Истинная вера отображается у тебя Внутри.
Писания могут описывать лишь Путь.
Они ложатся на бумагу в виде символов -которые Мыслятся Образами.
А отображение -Образы не на бумаге, а в разуме.
Вот поэтому я тебе и не могу сказать, что отражает эта сура в твоем разуме. :)
Могу сказать лишь за себя)-Хвала Аллаху!(тобишь спасибо)
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? от Филиппа.
Что сказать, то хотел...))))
Ах,да)-всё у тебя внутри,обретай имя  для себя ,будь свободным и совершенствуйся.

0