Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...Евангелие от Иоанна.

Сообщений 51 страница 60 из 168

51

o.O

Отредактировано Учитель (Пятница, 16 марта, 2012г. 15:18)

0

52

христианин написал(а):

20 Он же сказал им в ответ:
один из двенадцати,
обмакивающий со Мною в
блюдо.
21 Впрочем Сын Человеческий
идет, как писано о Нем;

Здесь вообще туманно...
Во первых и Пётр и Иуда могли обмакнуть хлеб с Иисусом в блюде...
А кому горе...это ещё вопрос...тот кто один раз(и это ещё под большим вопросом-Ибо исполнилось ...) предаст или тот кто три раза(СОЗНАТЕЛЬНО)!
_____________________________________________________
Так вот Иисус сие моз говорить именно Петру!
Но Иуда не понял Иисуса...Ведь Иуда знал, что ему предстоит-так?
Если бы он действительно хотел погибели Христа он вёл себя бы как мышка и не лез на ражён задавая Иисусу прямой вопрос!
Значит задать сей вопрос его заставило нечто другое!
Что?...-открытое Иисусом ему одному нечто такое, что и привело к такому вопросу.
Ибо если бы Иуда на самом деле понимал, что сказал Иисус-он бы промолчал!
А нет -Иуда сам полез на ражён и задал Иисусу ПРЯМОЙ ВОПРОС!
Что ответил Иисус?
ТЫ СКАЗАЛ!!!!
Что это может значить...если заранее не осудить Иуду?
Только одно!-Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ!..но со временем в истории исказилась эта фраза в свете произошедших событий.
Этим самым Иисус дал понять Иуду, что сии слова не в его адрес сказаны и потом рассказал, что он имел ввиду на самом деле!
О предательстве неоднократном Петра!-Иуда не предатель-он исполнитель пророчества и ещё неизвестно Кто на самом деле Иуда...ибо последний-станет первым!
А Иисус приходил лишь служить. :)

0

53

Учитель написал(а):

ТЫ СКАЗАЛ!!!!
Что это может значить...если заранее не осудить Иуду?
Только одно!-Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ!..но со временем в истории исказилась эта фраза в свете произошедших событий.

Вот потому то как раз и никто из апостолов тогда на самом деле и не понял о чём речь...
Но наши умные толкователи Библии в раз сами всё расставили на "свои места"...
Они же умнее пророков. :)

0

54

Учитель написал(а):

Но наши умные толкователи Библии в раз сами всё расставили на "свои места"...
Они же умнее пророков. :)

Да Иисус сам сказал!-

Учитель написал(а):

Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Скорее-делай!
Не сам Иуда решил когда должен быть предан Сын Человеческий первосвященникам, а Иисус!-Именно Иисус подал знак Иуде когда пришло время...до этого Иуда ЖДАЛ!
Чего ждал? Скажешь момента...да.Но какого момента...и чем сей момент отличался от других похожих моментов?...Только одним Иуда ждал Знака!...от Христа.
Вот поэтому Иуда и поцеловал Иисуса...и отдал деньги...тем кто на самом деле его распял...ибо это его мог научить только Иисус отдать кровавые деньги тем на чьих руках его кровь.
Он даже цену не установил за предательство своё...сколько дадите...
Он пришёл к ним за другим!

Учитель написал(а):

Сообщений: 6556

Учитель написал(а):

Баллы: 7667

Это знак! :idea:
Надо расшифровать...
...всё...расшифровал. :)

Отредактировано Учитель (Пятница, 16 марта, 2012г. 16:40)

0

55

Учитель написал(а):

ты обретаешь новые привязанности

Ах ты камбала - не вобла! (Альфред Бестер)
Смотря к чему привязываешься? Оцениваешь, в чём то разочаровываешься, что-то ценишь?

0

56

Algebroid написал(а):

Ах ты камбала - не вобла! (Альфред Бестер)

http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

Algebroid написал(а):

Смотря к чему привязываешься? Оцениваешь, в чём то разочаровываешься, что-то ценишь?

...Вопрос очень сложный.
Дело в том...уж если человек оценил, что либо...то тут сразу возникает вопрос о его моральных и жизненных ценностях в этом плане.
Если они на Уровне и соответствуют Человеку-это один вопрос...
Если же его система ценностей вызывает озабоченность...то тут просматривается прямая зависимость.
Но даже с Человеческими ценностями(оценёнными) в своё время не всё гладко...
Ибо всему своё время...

0

57

Учитель написал(а):

сразу возникает вопрос о его моральных и жизненных ценностях в этом плане.
Если они на Уровне и соответствуют Человеку-это один вопрос...
Если же его система ценностей вызывает озабоченность...

If you have been bad - I bet you have!

Учитель написал(а):

Но даже с Человеческими ценностями(оценёнными)

Человеческое СУЩЕСТВО/особа/персона/индивид?
human being/person/individual

Отредактировано Algebroid (Пятница, 16 марта, 2012г. 20:47)

0

58

Algebroid написал(а):

Человеческое СУЩЕСТВО/особа/персона/индивид?

...да для каждого в своё время.

0

59

Учитель написал(а):

читель написал(а):
Сообщений: 6556
Учитель написал(а):
Баллы: 7667

Учитель написал(а):

Надо расшифровать...
...всё...расшифровал.

И что же Ты понял? и какое это имеет отношение к теме?

0

60

Nikolas написал(а):

И что же Ты понял? и какое это имеет отношение к теме?

Честно?...
Сообщений: 6556
Баллы: 7667
66-сатана
55-наш мир
6556-означает, что сатана во внешнем мире-на свободе...мешает сбыться пророчеству.
7667-сатана внутри...Иуда его закрыл в себе....чтобы ничего уже не мешало сбыться пророчеству.
................................просто шутка! :) ...но я внимательный и не смог пройти мимо случайного совпадения цифр...
Я же считаю, что случайностей не бывает! :rofl:
Главное, что по теме! так? :idea:

0