Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЧЕНИЕ ХРАМА

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

"Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" (с)

0

12

Невежества в чем? Теософия - очень широкое понятие и не стоит приписывать её возникновение только с открытием теософского общества.
Александр, Вы видимо знатный тролль), даже задели меня поставив теософ в кавычки, но видимо у нас с Вами разные понятия кто есть теософ, а поэтому я с Вами спорить и доказывать какой я теософ, исходя из Вашего видения этого термина, не собираюсь

0

13

Agni_Neofit написал(а):

Александр, Вы видимо знатный тролль), даже задели меня поставив теософ в кавычки, но видимо у нас с Вами разные понятия кто есть теософ, а поэтому я с Вами спорить и доказывать какой я теософ, исходя из Вашего видения этого термина, не собираюсь

На Александре2312 свет клином не сошёлся, здесь есть и другие люди. И какой же теософской концепции Вы привержены?

0

14

Agni_Neofit написал(а):

Невежества в чем?

Поясни мне и всем, что скрывается за выдуманным термином "тонкий мир"?  Слов не хватило нормальных, или толстые обстоятельства помешали называть вещи своими именами?

0

15

irene написал(а):

Первое условие на пути ученичества - это избрание одного Учителя (Учение Храма - Илларион, Агни-йога, как известно, М.), но увидя, что УХ полностью солидарно с АЙ, можно запутаться. Что есть вредно =)

Если Вы уже избрали Учителя, то менять нельзя. Если же Вы еще не определились, то есть выбор.
УХ - Учение, предназначенное подготовить условия для прихода Аватара. Община построена по строгому иерархическому принципу: на определенной ступени даются соответствующие знания.
АЙ - широкое Учение, там нет тайных знаний, все открыто и доступно каждому. При этом, нужно учитывать, что Учение дано на родном языке, значит, отсутствуют погрешности перевода, которые зачастую сильно искажают смысл.

0

16

mve написал(а):

погрешности перевода, которые зачастую сильно искажают смысл.

Искажают смысл недотёпы-последователи, во всех Учениях. В Агни-Йоге - пуще всех! Ибо все её последователи мнят себя умными и потому не получают разума.

0

17

Александр2312 написал(а):

Искажают смысл недотёпы-последователи, во всех Учениях

Читай первоисточники.

0

18

Александр2312 написал(а):

Поясни мне и всем, что скрывается за выдуманным термином "тонкий мир"?  Слов не хватило нормальных, или толстые обстоятельства помешали называть вещи своими именами?

Чем же тебе не нравится этот термин?

0

19

mve написал(а):

Чем же тебе не нравится этот термин?

Термин что-либо определяет, как я могу выразить своё отношение к тому, что для меня не определяет ничего? Ты хоть попытайся, что бы он мне понравился?

0

20

Мир Тонкий

Мироздание представляет монолит, спаянный всеначальной энергией. Философ древний утверждал, что твердь небесная более насыщена, нежели твердь земная. Можно не вполне согласиться с таким определением, но все же оно близко к истине.

Существование земное не будет даже сотою частью жизни в Мире Тонком. Значит, полезно знать условия более продолжительного существования.
Нужно привыкать мыслить о целых мирах, реально существующих. Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости. Все заработанное не исчезает, наоборот, оно умножается. Но если здесь трудно сохранить ясность сознания, то там это еще труднее, ибо встречаются множество явлений новых для нас порядков эволюции.
Жизнь Тонкого Мира не есть некромантия, к такому воззрению нужно привыкать. Если земные глаза еще не увидят и уши не услышат, то сердце признает действительность.

Астрологически оба Мира находятся в приблизительно подобном отношении. Главное значение решается в Тонком Мире. События земные будут откликом сражений невидимых. Потому так Обращаю внимание ваше на Мир Тонкий. Как действительность должен стоять перед нами этот Мир.

Люди обычно вообще отрицают существование Тонкого Мира, и в такой лжи они кощунствуют. Другие, хотя и признают Мир Тонкий, но относятся к нему с предубеждением. Не трудно понять, насколько вредно такое отношение в смысле космическом. Оба заблуждения отравляют атмосферу и отталкивают то, что должно быть сотрудником земного бытия.
Магнит доброжелательства действует во всех мирах. Как же можно отрицать то, что существует, так же как и мы сами!
Нужно не только признать бессмертие духа, но и научиться подходить ко всем явлениям Беспредельности. Ярко может приближаться Мир Тонкий, если не изгонять его. Существуют два вида мужества. Можно встретить самых отчаянных храбрецов в земном смысле, которые дрожат при слове о призраках. Но истинное мужество не страшится никаких призраков. Они могут появиться в самом ужасном виде, но опытный наблюдатель знает, что они не могут вредить там, где живет мужество.
Среди многих воплощений вырабатывается истинное отношение ко всем астральным проявлениям. Каждое земное место наполнено тонкими существами. Вопрос лишь в том, насколько они вторгаются в земную жизнь.
Не будем настаивать на названии, присвоенном разным жителям Тонкого Мира. В различных Учениях даны торжественные или устрашающие имена Вестникам Надземным.
Мы не боремся с именами и не тратим энергии на упоминание многих слоев Тонкого Мира. Пусть все многообразие нужно для человеческого воображения, лишь бы оно развивалось. Так Мы приветствуем истинное отношение к Тонкому Миру. Отблеск его можно найти по всему миру.

У преддверия перехода в Тонкий Мир происходит разобщение ментала с телом. Разобщение ментала может ярко сознаваться духом, который чувствует отрыв от Земли и устремляется в Высшие Сферы; так происходит соединение двух Миров, которое освобождает дух от физического тела. Вопрос смерти очень озабочивает человечество. Именно переход так страшит людей. Можно указать, как чудесно устремляется дух в Тонкий Мир, который понял преходящее существование на Земле. Нужно приготовить сознательно дух к отрыву от Земли.

О последних часах пребывания на Земле следует очень заботиться. Часто последнее устремление может предопределить следующую жизнь, также и слои, в которых дух будет пребывать. Конечно, недопустимо звать в Земные сферы, когда дух уже оторвался. Ткани, которые уже освободились от земного притяжения, напрягаются в страшном усилии, чтобы опять ассимилироваться с земною атмосферою. Нужно приучиться мыслить при уходе так же, как и при рождении. Также как вредны задержки при рождении, также вредны задержки при смерти. Тонкое образование нового тела должно быть принято во внимание. Раны, причиненные уходящему, приходится лечить в Тонком Мире. Самое жестокое обращение являют с уходящими. Можно сказать не смерть мучает, но живые люди. Запомним о законе, утверждающем последние минуты перехода.

У порога в Тонком Мире устремление играет решающую роль. Стремление в Высшие Сферы дает духу силу отрыва от Земли.
Освобожденный дух стремится всегда в Высшие Сферы, но дух, привязанный к Земле, остается надолго прикованным к низшим слоям Астрального Мира. Связь между телом физическим и астральным нелегко разрывается при земном сознании. Космический закон притяжения соответствует тому влечению, которое нагнетается энергией сознания. Представим себе сферу, поглощенную газами низших вожделений; те сферы и поглощают духов, не освободившихся от земных тягостей. Устремленный дух к Огненному Миру являет свое притяжение. Насыщение сознания Миром Высшим дает спираль, которая увлечет дух в Высшие Сферы.

Неразумно лишь накануне готовиться, если желаешь сказать речь на незнакомом языке. Неразумно лишь накануне начать готовиться, если желаешь выступить с новым инструментом. Неразумно лишь накануне начать готовиться, если хочешь перейти в Тонкий Мир. Ужасно, когда всю жизнь человек отвращался от мысли о Тонком Мире и лишь накануне перехода, как нерадивый школьник, начинает смутно твердить слова неосознанные. Явление неминуемого перехода возвещено всеми Учениями. Сказано: "Не умрем, но изменимся". Невозможно сказать короче. Нельзя сказать утвердительнее. Значит, нужно знать язык Тонкого Мира; значит, нужно приобрести право входа с полным сознанием, но накануне это невозможно достичь. Вот вместо радости кто-то начнет внушать ужас и тем нарушать закон жизни. Но, как знаете, лучший проводник - сердце пылающее. С такою лампадою негасимою не ужасно пройти по поднебесью и встретить Ведущих.

Переход в Тонкий Мир может сопровождаться самыми различными ощущениями...

Многие хотят знать подробности Тонкого Мира...

(Весь текст взят из книги Е.И. Рерих "Агни Йога")

Читать полностью: http://www.healplanet.net/mir_tonk.htm

0