Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЧЕНИЕ ХРАМА

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

mve написал(а):

Философ древний утверждал, что твердь небесная более насыщена, нежели твердь земная. Можно не вполне согласиться с таким определением, но все же оно близко к истине.

Допускаю, что и философ древний, и сам автор цитаты понимали написанные слова, их смысл. Но ты то, что вкладываешь в символ "твердь небесная"? в несостоятельный символ "твердь земная"?

Ещё более категорично заявляю - термин "тонкий мир" лишь затуманивает и без того тьму последователей Учения Рерихов. Мне понятно почему, мне не понятно на кой ляд продолжать наводить "тень на плетень" сейчас, когда мир изменился? когда в мир пришёл Свет?

0

22

Как по мне, то все предельно ясно, ни какого тумана нет. Более точного определения и не придумаешь. Мир этот материален, но структура материи - другая, как бы более тонкая. Мир плотный, мир тонкий, мир огненный. 
Просто у тебя другое восприятие реальности. Каждый видит мир по-своему. Именно интересно не спорить, кто правильнее видит, а попытаться на основании разных видений составить более полную картину мира.

0

23

Александр2312 написал(а):

когда в мир пришёл Свет?

Отвечаю, тебе ли не знать. - И увидела Ева........( Библия, почти в начале ).

Отредактировано Alexius (Воскресенье, 11 июля, 2010г. 00:57)

0

24

Alexius написал(а):

Отвечаю, тебе ли не знать. - И увидела Ева........

Не надо аллегорию выдавать за факт. Тем более, ева скорее образ тьмы (всё зло от жен...щены).

0

25

Александр2312 написал(а):

Тем более, ева скорее образ тьмы

Ну и просветили. А вы зло,зло.

0

26

Александр2312 написал(а):

Не надо аллегорию выдавать за факт. Тем более, ева скорее образ тьмы (всё зло от жен...щены).

Верно,  от  женщины,  пока Адам, ведёт  себя,  как женщина, исполняя  её прихоти.

0

27

Женщинам посвящается…

Знамя великого Равновесия Мира дано поднять женщине.
Так настало время, когда женщина должна завоевать право, от нее отнятое и которое она отдала добровольно.
Как Учитель творит через учеников, так женщина творит через Мужское Начало. Потому женщина огненно возвышает мужчину. Потому и вырождение, ибо без истинного рыцарства дух не может подняться.

Женское движение имеет особое значение для ближайшего будущего.
Нужно понимать это движение не как утверждение первенства, но как установление справедливости. Много сказано о соизмеримости и равновесии, именно для познания этого начала нужно укрепить полноправие женщины. Не нужно думать, что эта мера будет лишь в пользу женщины, она будет дополнять мировое равновесие и тем необходима для гармонии эволюции.

Поверх труда мужского стоит явление женщины. Она ведет, она вдохновляет, она руководит на всех путях, являет пример синтеза. Можно удивляться, насколько быстро входит она в любую область. От земли и до дальних миров она успеет соткать крылья Света.

Мыслитель говорил: "Мужи мудрейшие, ваши усилия будут тщетны, если не протянет вам руку женщина и не возрастите поколение героев".

(Е.И. Рерих "Агни Йога")
Читать всю статью: http://www.healplanet.net/st_woman.htm

0

28

Александр2312 написал(а):

Ещё более категорично заявляю - термин "тонкий мир" лишь затуманивает и без того тьму последователей Учения Рерихов. Мне понятно почему, мне не понятно на кой ляд продолжать наводить "тень на плетень" сейчас, когда мир изменился? когда в мир пришёл Свет?

Правильно говорят, плохому танцору одно место мешает. Не понимаешь мир тонкий, значит почитай Агни-Йогу, а православные замашки брось, не мешай людям наслаждаться общением, не раскачивай лодку, здесь люди терпеливые. Категорично заявляй своей жене, если есть такая.

Александр2312 написал(а):

Не надо аллегорию выдавать за факт. Тем более, ева скорее образ тьмы (всё зло от жен...щены).

Если женщина у тебя зло, то ты уж конечно у нас добро в высшей инстанции. Нет ни зла, ни добра, все Божественно. Делит твой ум, поэтому до разума тебе пока далековато.

Отредактировано Александр 7 (Воскресенье, 8 августа, 2010г. 12:24)

0

29

Александр 7 написал(а):

танцору одно место мешает

Вот так ты всегда! Два места то! Чудак.

0

30

У кого два, у кого одно.

0