Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дьявол - это кто или что?

Сообщений 101 страница 110 из 131

Опрос

Дьявол - это...
1. Тень бога

11% - 4
2. Враг бога

22% - 8
3. Бог

2% - 1
4. Такая же выдумка как и бог

11% - 4
5. Энергетический эгрегор

13% - 5
6. Символ невежества

8% - 3
7. Символ материи

2% - 1
8. другой вариант...

27% - 10
Голосов: 36

101

Amfora написал(а):

К какому именно? По началу надо понять какие из писаний ближе к истине в плане описания расстановки сил в момент творения.

А у тебя их несколько?
А писания ближе те, которые подтверждаются твоим собственным опытом.

0

102

Amfora написал(а):

К какому именно?

Ты как маленькиЙ! Отец это кто? - тот кто хвостатого заложил в Сына! Любое писание описывает мышление, поэтому нефиг-нафиг выбирать, тем же умом, замечу. В гадалки можешь не ходить, предтечей мышления является чувствование и его восприятие сочувствие. А пределом эволюции чувст является "инстинкт" - мгновенная реакция на определённое сочувствие.

Вот эта то способность чувственной психики доведённая до определённого "совершенства" и яляется Отцом Сына-ума. И эволюционируя, ум ОБЯЗАН довести до определённого "совершенства" уже способность психики мгновенно "воспринимать (соображать), обрабатывать и воспроизводить любую Информацию.

Ты не будешь возражать, если под "Отцом" я буду понимать некое "совершенство"? (кавычки, в силу того, что понятие Отец всё же на Абсолют, а определённое приближение к Совершенству как таковому)

0

103

Василий написал(а):

А у тебя их несколько?

Отцов или писаний?

Василий написал(а):

А писания ближе те, которые подтверждаются твоим собственным опытом.

Это ясно.  Просто интересно, насколько глубоко она (истина) в бумаге зарыта, если есть вообще.

Александр2312 написал(а):

Ты не будешь возражать, если под "Отцом" я буду понимать некое "совершенство"?

Не возражаю. В принципе я и спрашивал что ты под "отцом" имел ввиду.

0

104

Amfora написал(а):

Отцов или писаний?

Отцов в смыле

Ты не будешь возражать, если под "Отцом" я буду понимать некое "совершенство"?

Amfora написал(а):

Просто интересно, насколько глубоко она (истина) в бумаге зарыта, если есть вообще.

Это да! Зарыта она глубоко. Но она есть и там.

0

105

Amfora
"интересно, насколько глубоко она (истина) в бумаге зарыта, если есть вообще".

И каков результат?

Отредактировано Odissey (Понедельник, 21 сентября, 2009г. 23:10)

0

106

Росинка написал(а):

Сын-это Отец в действии ?

Это прежде всего наследник. Присмотрись, как первордство обыгрывается в библии. Ум - наследник чувств. Он  "работает" "со знаниями" чувст, с наследством от Отца. И пройдя все круги ада, Сын сам становится Отцом, но уже не ума, а Истины! Не объективным но во тьме, а Абстрактным но Светом! Св
. Духом.
В определённом смысле да, "Отец в действии".

Росинка написал(а):

Христос распятое Слово?

Христос прежде всего Благо, "Помазание" или Путь. А уже Путь греха и блуда Слова. Так как путь ума, а мыслим мы словами, иного не дано, вот и выплыло слово и в начало, и в опыт, и в результат опыта. Пока актуален грех, мышление мертво, так что Воскресший Христос это скорее распятое Дело, а не Слово, Слово только начинает блуждать, наращивая Единый Абстрактный Образ Бытия, на которое Вася не хочет обратить внимане.:)

Росинка написал(а):

,Сатанизм-это просто враг,позиция.Диаволизм же определенное действие. Земля покойна,вода в движении.

Это не враг, а противоположность, а именно Начало в противоположность Концу. Материя, в противоположность Информации. А между ними ум - диавольское надо сказать действие:)  Да, земля символ начала, вода самого развития (н. - воображение, в. Надежда), а воздух - Любви, конца развития психики.

Росинка написал(а):

???

Это шутка юмора, о спермотозоиде типа.

0

107

Александр2312 написал(а):

Пока актуален грех, мышление мертво

Скорее мышление мертво, если грех неизбежен.
А когда актуален, мышление ещё как при делах.

Александр2312 написал(а):

так что Воскресший Христос это скорее распятое Дело, а не Слово

Вот именно.

Александр2312 написал(а):

Слово только начинает блуждать

Напоминает эволюцию отдельного человека.
Начинает грешить тупо по незнанию, потом по желанию, потом грешить не может, начинает встречаться с ветеранами, делиться опытом с молодёжью, и не всегда, кстати, в тему. Ну а уж потом, если доживёт, то и в тему шамкать начнёт.

Александр2312 написал(а):

наращивая Единый Абстрактный Образ Бытия, на которое Вася не хочет обратить внимане.

Вася вообще-то не может понять, что это такое и с чем его едят. :rolleyes:

0

108

Василий написал(а):

Скорее мышление мертво, если грех неизбежен.А когда актуален, мышление ещё как при делах.

Мертво, имеется в виду не является определяющим, не осмысленно ещё опытом. До времени. До Иоанна Крестителя.

0

109

Александр2312 написал(а):

И пройдя все круги ада, Сын сам становится Отцом,

Вот это тоже пришло в голову.

Александр2312 написал(а):

Христос прежде всего Благо, "Помазание" или Путь

Да !Путь!

Александр2312 написал(а):

Это не враг, а противоположность,

Я так и понимаю.Просто дословно "враг",вот и написала.

Александр2312 написал(а):

а именно Начало в противоположность Концу.

Слова понимаю,а вот суть нет пока. Почему именно из противоположности в Конец?Хотя,вот она,эволюция.Но что-то не всё уменя пока сходится.

Александр2312 написал(а):

земля символ начала, вода самого развития

Действительно,похоже.

Александр2312 написал(а):

Не объективным но во тьме, а Абстрактным но Светом!

А вот тут я пас.

Саша,я перечитала свой пост и подумала,что-то не так всё!Удалила.
Но с твоим объяснением,оказалось,что понимание-то моё во многих вещах близко.Но вот с адекватным выражением подобных понятий хромает. А я еще над тобой смеялась!

Василий написал(а):

Напоминает эволюцию отдельного человека.
Начинает грешить тупо по незнанию, потом по желанию, потом грешить не может, начинает встречаться с ветеранами, делиться опытом с молодёжью, и не всегда, кстати, в тему. Ну а уж потом, если доживёт, то и в тему шамкать начнёт.

:rofl:

Александр2312 написал(а):

Это шутка юмора, о спермотозоиде типа.

Ну надо же!И этот хвостатый тоже!А я раньше не задумывалась!

Отредактировано Росинка (Вторник, 22 сентября, 2009г. 00:06)

0

110

Росинка написал(а):

Почему именно из противоположности в Конец?

Грубо, Апокатастасис, из Хаоса Информации проявилась ВСЁ, а именно МАТЕРИАЛИЗОВАЛОСЬ. Задача эволюции вернуть всё "в своё яйцо" - абстрогировать материю в Информацию в неопределённом состоянии, в Хаос. Вот тебе и две противоположности: Информация и материя. В эволюционном процессе, между ними психика, психо, душа, энергичность, путь развития, Сын полной материализации. А по сути, это ОДНО, только материя КОНКРЕТНА, а ХАОС Абстрактен.

От того и не ко времени конкретные люди, поклоняющиеся конкретике - знаниям, доказательствам, цитатам и т. п.

0