Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто или кем является Бог в Христианстве..?

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Здравствуйте уважаемые участники форума, мне интересно кто и кем является Бог в Христианстве? Он всемогущ, создатель всего и вся или как?

Заранее прощу прощение если мой вопрос, окажется не ординарным...

0

2

Адаби написал(а):

Здравствуйте уважаемые участники форума, мне интересно кто и кем является Бог в Христианстве? Он всемогущ, создатель всего и вся или как?

Заранее прощу прощение если мой вопрос, окажется не ординарным...

Да, да и да. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/bear/t5906.gif

0

3

Адаби написал(а):

Здравствуйте уважаемые участники форума, мне интересно кто и кем является Бог в Христианстве? Он всемогущ, создатель всего и вся или как?

Он всемогущ и ангелы и другие сверхъестественные существа у него в служении.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 6 апреля, 2013г. 15:56)

0

4

Algebroid написал(а):

Он всемогущ и ангелы и другие сверхъестественные существа у него в служении.

Отредактировано Algebroid (Сегодня 15:56)

Получается что и добро и зло находиться в подчинении у Бога...Скажем так, раз он Всемогущ - то есть все ему подвластно

0

5

Адаби написал(а):

Получается что и добро и зло находиться в подчинении у Бога...Скажем так, раз он Всемогущ - то есть все ему подвластно

да, получается, но также он стремится к добру, а зло - сатану - попускает только временно.

0

6

Algebroid написал(а):

да, получается, но также он стремится к добру, а зло - сатану - попускает только временно.

Честно не понятен смысл, что значит "временно?" ЧТо есть время где Бог не всемогущ?

0

7

Адаби написал(а):

Честно не понятен смысл, что значит "временно?" ЧТо есть время где Бог не всемогущ?

В христианстве по факту на теперешний момент двоебожие.
Один бог хороший, а другой плохой. И между ними конкуренция за внимание электората.

А если принять во внимание количество почитаемых Святых - то христианство - это вообще махровое язычество, причём отягощённое узаконенным идолопоклонством и чётко прослеживаемой тоталитарностью.
Классная религия.
А главное, если ты церковь посещаешь и несёшь туда свои кровные, то думать ты можешь, как тебе заблагорассудится. Ни кто тебя еретиком не назовёт. Ибо самих то религиозных основ не знает ни кто, т.е. и служители то и те не все.

0

8

Василий написал(а):

В христианстве по факту на теперешний момент двоебожие.
Один бог хороший, а другой плохой. И между ними конкуренция за внимание электората.

А если принять во внимание количество почитаемых Святых - то христианство - это вообще махровое язычество, причём отягощённое узаконенным идолопоклонством и чётко прослеживаемой тоталитарностью.
Классная религия.
А главное, если ты церковь посещаешь и несёшь туда свои кровные, то думать ты можешь, как тебе заблагорассудится. Ни кто тебя еретиком не назовёт. Ибо самих то религиозных основ не знает ни кто, т.е. и служители то и те не все.

Одним словом говоярт Бог всемогущ он создатель всего и при этом есть образ Диавола, который противостоит Богу...Согласитесь странно, с одной стороны удтверждать что Бог всемогущ, а с другой стороны, кому то ставить в противовес Богу...???

0

9

Адаби написал(а):

Честно не понятен смысл, что значит "временно?" ЧТо есть время где Бог не всемогущ?

бог попускает зло, но говорит о грядущем страшном суде и что после него наступит мир - войны не будет.

Василий написал(а):

А если принять во внимание количество почитаемых Святых - то христианство - это вообще махровое язычество, причём отягощённое узаконенным идолопоклонством и чётко прослеживаемой тоталитарностью.

это говорит о том, что мир не прост, а в нём существуют сложные механизмы, запущенные Самим.

Василий написал(а):

А главное, если ты церковь посещаешь и несёшь туда свои кровные, то думать ты можешь, как тебе заблагорассудится. Ни кто тебя еретиком не назовёт.

неискренность особенно у верующих очень заметна. попадёшь под бдительное око иерарха.

Адаби написал(а):

Одним словом говоярт Бог всемогущ он создатель всего и при этом есть образ Диавола, который противостоит Богу...Согласитесь странно, с одной стороны удтверждать что Бог всемогущ, а с другой стороны, кому то ставить в противовес Богу...???

бог сам создал дьявола. но имеет собственные планы на Землю.

0

10

Адаби написал(а):

Согласитесь странно,

Странно только на первый взгляд. Потом это иначе как тупостью и не назовёшь.

0