Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дьявол - это кто или что?

Сообщений 111 страница 120 из 131

Опрос

Дьявол - это...
1. Тень бога

11% - 4
2. Враг бога

22% - 8
3. Бог

2% - 1
4. Такая же выдумка как и бог

11% - 4
5. Энергетический эгрегор

13% - 5
6. Символ невежества

8% - 3
7. Символ материи

2% - 1
8. другой вариант...

27% - 10
Голосов: 36

111

Александр2312 написал(а):

Хаоса Информации проявилась ВСЁ, а именно МАТЕРИАЛИЗОВАЛОСЬ. Задача эволюции вернуть всё "в своё яйцо" - абстрогировать материю в Информацию в неопределённом состоянии, в Хаос. Вот тебе и две противоположности: Информация и материя. В эволюционном процессе, между ними психика, психо, душа, энергичность, путь развития, Сын полной материализации.

Теперь поняла,что не совпадало с моим пониманием. Противоположность от Начала я понимаю серединой.Так как всё возвращается в "яйцо",а Оно и Начало и Конец.

Александр2312 написал(а):

только материя КОНКРЕТНА, а ХАОС Абстрактен.

Понимаю.Спасибо,что остановил безсмысленный спор.
Надо выполнить твой совет и отдохнуть от  мыслей. :)

0

112

Александр2312 написал(а):

От того и не ко времени конкретные люди, поклоняющиеся конкретике - знаниям, доказательствам, цитатам и т. п.

А по-моему очень кстати.
Какие времена, такие и люди. И всё уравновешено!

0

113

Amfora написал(а):

Для меня он в общем-то никто. Поскольку моя ПКМ не дуальна, в ней антагонизму Света и Тьмы места нет.
Если его рассматривать откуда он вообще вылез, то скорее всего это изувеченный невежеством образ Шивы или Сета. Скорее даже - второго, там же была история со сменой почитания богов (в Египте), Когда Сету новые власти поменяли ориентацию.

Cтранник написал(а):

На какую поменяли??? О ужосс...

На отрицательную. Первоначально Сет был благим божеством. Фараоны древнейшего Енипта почитали его за своего покровителя. Потом на смену Сету пришли другие Боги- Ра, Гор, Осирис и т.д.

Росинка написал(а):

...это та Сила,что извечно желая зла,творит благое.

Росинка написал(а):

Много.Она нас обучает и воспитывает.Творя "зло",творит целесообразность,то есть благое.
Они нас подстегивают к эволюционному развитию.
"Все бесы верные слуги Всевышнего",ведическая пословица.

О-го-го, Росинка ! Вот это шаг вперёд !  :D  Уважаю.

0

114

Agni_Neofit написал(а):

Дьявол - это кто или что?

Проголосовал - другой вариант. Так как дьявол, сатана и его силы, это не тень Бога. Это не "равный Ему антипод", нет, он ни в коем случае не является антибогом. Бог один и всё Он соделает ко Благу. Даже Его враги, это Его рабы. Злые силы - это не выдумка и не материя, хотя материя и способствует во многом проявлению злых разрушительных и инертных сил. Бесы, демоны, черти - это тёмные силы , в которых нет логики, найти смысл не удастся в их истоке.  Нет смысла ни в несчастных случаях, ни в смертях, ни в страданиях ... хотя всё это и служит некими уроками порою.

Отредактировано isaya2 (Понедельник, 23 ноября, 2009г. 06:06)

0

115

isaya2 написал(а):

Даже Его враги, это Его рабы

Намекаете на то, что Он вообще во всём виноват?

0

116

Там где Он, там нет понятий нашего ума.

0

117

isaya2 написал(а):

Там где Он, там нет понятий нашего ума.

Там нет понятий, где нечего понимать!

0

118

Cтранник написал(а):

Как много, однако, есть вещей, которые мне вовсе не нужны!
                                                            Сократ

:P

0

119

Woland написал(а):

О-го-го, Росинка ! Вот это шаг вперёд !    Уважаю.

Да я тя просто предвзятое отношение ко мне было раньше.Вот не тем местом и слушал. :)
Кстати,а что с тобой произошло за это лето.Я тебя реально не узнаю.
Где ты был летом,давай колись!

Отредактировано Росинка (Понедельник, 23 ноября, 2009г. 22:46)

0

120

Росинка написал(а):

Да я тя просто предвзятое отношение ко мне было раньше.Вот не тем местом и слушал.

Неа, просто ты раньше такого не говорила.

Росинка написал(а):

Кстати,а что с тобой произошло за это лето.Я тебя реально не узнаю.

В смысле ? Что изменилось-то ?

0