Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дьявол - это кто или что?

Сообщений 11 страница 20 из 131

Опрос

Дьявол - это...
1. Тень бога

11% - 4
2. Враг бога

22% - 8
3. Бог

2% - 1
4. Такая же выдумка как и бог

11% - 4
5. Энергетический эгрегор

13% - 5
6. Символ невежества

8% - 3
7. Символ материи

2% - 1
8. другой вариант...

27% - 10
Голосов: 36

11

swit написал:сомневаюсь,там всё серьёзней...

Ну давай, обьясни свои сомнения..(я написал в основном)

0

12

Это просто проявление рассудка человека. Результат анализа информации. И естественно, что он не совпадает с результатом - проявлением Разума.

+1

13

Александр2312 -респект, конечно, но разве разум не связан с анализом информации?

+1

14

Woland написал(а):

разве разум не связан с анализом информации?

Не совсем так. Это рассудок не связан с разумом, ибо то, что вначале, не может знать то, что в результате. А Разум знает всё. Но вернее термин "ведает".

0

15

реально это вообще ничто...

хотя есть один художественный образ, который заставляет задуматься : "Сатана - это упорствующее эго" .... сразу начинаю тяжко вздыхать ...

0

16

OK написал(а):

есть один художественный образ, который заставляет задуматься : "Сатана - это упорствующее эго" .... сразу начинаю тяжко вздыхать

"реальность" это ОКРУЖАЮЩАЯ действительность. Вот там то и хозяйничают эти "товарищи".
Чтобы реальность не мешала ПРАВОМУ ДЕЛУ, Иуда вместил Сатану на время предательства распятию плоти Христа в себя. И змей, если вспомнить, в начале творения был в Раю, но "схитрил" и был высвобожден... вместе с человеком.

0

17

Враг Господа нашего

0

18

Я считаю что дьявол - это просто напросто противоположность бога...А Ад противоположность Рая.....Не может же все на свете быть без баланса...Вот к примеру - Ангелы оберегают и спасают многих людей, а черти, бесы и демоны наоборот...От сюда поставлю пример Гитлера и Чингис Хана - У них была одна цель: Построить новый мир на обломках старого. Нельзя судить стопроцентно - Кто есть бог, а кто есть Дьявол.Можно лишь - предполагать. В каждой Душе есть чистица Бога и чистица Дьявола который постоянно ведут между собой войну за право спасти или погубить душу.

0

19

Для меня он в общем-то никто. Поскольку моя ПКМ не дуальна, в ней антагонизму Света и Тьмы места нет.
Если его рассматривать откуда он вообще вылез, то скорее всего это изувеченный невежеством образ Шивы или Сета. Скорее даже - второго, там же была история со сменой почитания богов (в Египте), Когда Сету новые власти поменяли ориентацию.

0

20

На какую поменяли??? О ужосс...

0