Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дьявол - это кто или что?

Сообщений 61 страница 70 из 131

Опрос

Дьявол - это...
1. Тень бога

11% - 4
2. Враг бога

22% - 8
3. Бог

2% - 1
4. Такая же выдумка как и бог

11% - 4
5. Энергетический эгрегор

13% - 5
6. Символ невежества

8% - 3
7. Символ материи

2% - 1
8. другой вариант...

27% - 10
Голосов: 36

61

Согласен с предыдущим оратором. Макулатура.

0

62

Odissey написал(а):

Макулатура.

Собственно,как и все  писания. :)   Странник,согласен?

Информация из интеренета,из книгможет лишь открыть глаза на некоторые вещи,направить.
Вопрос лишь в том,куда мы хотим идти.
Я удивлена,что Странник туда вообще заходить стал.

Отредактировано Росинка (Суббота, 19 сентября, 2009г. 20:05)

0

63

Росинка написал(а):

Информация может лишь открыть глаза на некоторые вещи,направить.

Согласен. Действительно любые писания дают лишь направление, так сказать точку отсчёта. А уже оттолкнувшись, начинаешь собственный поиск. И если будешь достаточно усердным, то обязательно найдёшь... истину, которая будет только твоей.

0

64

Василий написал(а):

истину, которая будет только твоей.

Истина Едина.
И она ,действительно ,может быть только твоя,внутри тебя. Ты сам можешь быть Истиной.

И по теме ветки. Диа-вол делит  ...и властвует!!!    Вон сколько религий вокруг!

А Единое Учение забыто,стёрто :( ........до пепла,но не до конца. :) .

Отредактировано Росинка (Суббота, 19 сентября, 2009г. 20:36)

0

65

Росинка написал(а):

А Единое Учение забыто

Нет, не забыто. Но оно стало крамольным, и поэтому стало как бы у каждого своим. У тех, конечно, кто его искал или дано ему было свыше.
Сейчас таких уже много.

0

66

Росинка написал(а):

Собственно,как и все  писания.    Странник,согласен?

Нет Велесова книга всё-таки больше макулатура чем Евангелие.

Росинка написал(а):

Я удивлена,что Странник туда вообще заходить стал.

Дык, порядок должен быть какой-то!

0

67

Cтранник написал(а):

Дык, порядок должен быть какой-то!

Респект тебе и уважуха! :glasses:

0

68

Cтранник написал(а):

всё-таки больше макулатура

Odissey написал(а):

Макулатура.

Господа,я готова вас выслушать!
Приведите доказательва!. :huh:
А иначе чем моё мнение хуже вашего ?

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 20 сентября, 2009г. 11:08)

0

69

Росинка написал(а):

Приведите доказательва!. А иначе чем моё мнение хуже вашего ?

Я не большой любитель Библии - вы в курсе. Но Велесова книга по числу тех кто её знает, по доказательствам своего возраста, подтверждённой информации, всё же несколько проигрывает. Скажете, в Библии ошибки? Да. Но всё же минимум 2700 лет некоторым частям будет - доказано учёными. Это минимум. А у Велесовой книги это минимум - лет 100 возраст? Тут ещё работать надо!
Кроме того, если означенная книга и столь стара как утверждается, то тем не менее она сыграла несопоставимо меньшую роль в истории. Давайте сравним, у неё сторонником, зачастую чисто формальных, ну сколько? - Миллион, пусть 20 миллионов! А теперь сопоставьте с числом евреев, христиан, да и мусульман тоже - всех времён и народов!

0

70

Cтранник написал(а):

Но всё же минимум 2700 лет некоторым частям будет - доказано учёными.

Какими именно? Вы их лично знаете? Или речь идет о расхожем мнении?Или информации из интернета и книг?Так чем мои ссылки и книжки хуже?

Cтранник написал(а):

Давайте сравним, у неё сторонником, зачастую чисто формальных, ну сколько? - Миллион, пусть 20 миллионов! А теперь сопоставьте с числом евреев, христиан, да и мусульман тоже - всех времён и народов!

"Заблуждение не перестает быть заблуждением,даже если его исповедуют миллионы" То есть опять все то же расхожее общественное мнение?

Ктому же вы понимаете,странник,что сторонники зачастую формальные.Просто людей приучают не думать самим с детства.Большой процент людей читали Писания?Воти получает,что все следуют общественному мнению.

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 20 сентября, 2009г. 15:26)

0