Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общество, как собрание богов.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Чё-то вдруг захотелось поговорить о том, что все мы боги. Ибо так или иначе, но каждый из нас имеет возможность влиять на жизнь других людей: кто-то своей силой и волей, а кто-то своими немощами и объективной слабостью.
И это я ещё не говорил о наших желаниях.
А желания это такая штука, которая имеет несколько степеней свободы. Желания могут быть независимыми, т.е. не переплетаться с желаниями других людей, могут с ними совпадать, а могут противоречить.
Так вот общество - это совокупность людей, главные желания и устремления которых совпадают в подавляющем большинстве. И ведь правда, всем нам необходима еда, дом, защита и т.д., и т.п. по пирамиде Маслоу.
Худо, конечно, когда некоторые люди стремятся добиться всего этого для себя за счёт других, а не совмещая свои желания с ихними, а противопоставляя их.

Вы только задумайтесь, как было бы зашибись, если бы хотя бы в самом основном наши желания и способы их достижения совпадали, а не противоречили друг другу!

Хрен с ними с политиками. Давайте задумаемся можно ли, достижимо ли такое общество, где мы бы в непосредственном общении не стремились влезть на шею ближнему, а старались бы взаимодействовать совместно решая задачи друг друга, не забывая, что и в этом деле кругом такие же боги, т.е. целое общество.

Понимаем ли мы, отдаём ли мы себе отчёт в том, что от каждого нашего действия зависят окружающие нас люди?

0

2

Василий
Думаю что именно так как ты описал и жили наши предки.
Ведическая культура, родовой строй..
Мне очень нравится слушать как Хиневич про это рассказывает. С большой любовью у него получается  :)
Верить ему - не верить - вопрос другой, а этому очень хочется верить.
И полностью совпадает с моими взглядами на мир.

И, разумеется, я считаю что такое общество вполне может существовать.
И будет. И это и есть - Вера.

p.s.: в одном из этих роликов Уничтожение России идёт речь, в частности, про возрождение России.
И никто из участников так и не смог ответить какой же именно год, эпоху, и т п - хотелось бы "возродить". То есть даже мысль об этом оказывается не оформлена.
Двое "православных", против "безбожника" Невзорова.  :)

0

3

Романтика это все.А насчет прошлого-там было много жестче чем сейчас.

0

4

Owner написал(а):

Романтика это все.

prah написал(а):

И, разумеется, я считаю что такое общество вполне может существовать.
И будет.

А я вот подумал, что хватит уже откладывать на потом, относя это всё в область романтики.
Пора бы уже и начать.
Начать с самих себя. Хотя бы начать учиться жить так, чтобы ни кому не мешать в их законной деятельности по преобразованию реальности к своей выгоде. А выгода, полученная законным путём каждым, сложится в офигенную пользу всему обществу.

А главное это то, что глядя на нас, так будут жить и наши дети.

0

5

Василий написал(а):

А я вот подумал, что хватит уже откладывать на потом, относя это всё в область романтики.
Пора бы уже и начать.
Начать с самих себя. Хотя бы начать учиться жить так, чтобы ни кому не мешать в их законной деятельности по преобразованию реальности к своей выгоде. А выгода, полученная законным путём каждым, сложится в офигенную пользу всему обществу.
А главное это то, что глядя на нас, так будут жить и наши дети.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-5.gif
И по мере сил стараюсь сие в жизнь воплощать.
Только слово "выгода" я везде заменяю словом "польза"  :glasses:
Не нравится мне оно как-то..

0

6

Василий написал(а):

учиться жить так, чтобы ни кому не мешать в их законной деятельности по преобразованию реальности к своей выгоде.

Если мы это умеем то другие не умеют.Хотя и нехотя,каким бы ты ни был безвредным,в своей деятельности все равно затрагиваешь чьи то интересы.Вражда это естественно и нужно,а то люди выродятся.Закон природы.

0

7

Owner написал(а):

Вражда это естественно и нужно

Не согласен в корне.

0

8

prah написал(а):

И по мере сил стараюсь

Ну, в тебе то я уверен.

prah написал(а):

Только слово "выгода" я везде заменяю словом "польза"

Хотя это просто игра слов, но я использовал именно это слово намеренно. Ибо люди образованные должны понимать, что пользу извлекать должно общество используя стремление к выгоде отдельных людей. :)

Owner написал(а):

Если мы это умеем то другие не умеют.

Но учить нужно только тому, как не мешать другим.

Owner написал(а):

в своей деятельности все равно затрагиваешь чьи то интересы.

Конфликт не всегда вражда. Важно уметь управлять конфликтом.

Owner написал(а):

Вражда это естественно и нужно,а то люди выродятся.Закон природы.

А почему бы врагом не объявить бедность, незащищённость и т.д. И бороться с ними не по детски.  :)

0

9

prah написал(а):

Не согласен в корне.

Напрасно.

0

10

Василий написал(а):

prah написал(а):
    Только слово "выгода" я везде заменяю словом "польза"
Хотя это просто игра слов, но я использовал именно это слово намеренно. Ибо люди образованные должны понимать, что пользу извлекать должно общество используя стремление к выгоде отдельных людей.

Дело в том, что выгода - у меня ассоциируется с излишками.
Т е вырастив арбуз, я получаю пищу для себя, пользу. Вырастив два, я могу один из них подарить соседу, и это тоже будет польза (мне приятно - люблю подарки делать и ему соответственно пища).
А вот если я этот второй арбуз ему продам - уже выгода..
Но вообще, игра слов, угу.

Василий написал(а):

А почему бы врагом не объявить бедность, незащищённость и т.д. И бороться с ними не по детски.  :)

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0